FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Скрины из соцсетей             Скрины из... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Задачка для электриков

Задачка для электриков

20111
1
О том как нашли бардак в электрическом шкафу на лестничной клетке в многоквартирном доме. И кто его должен исправить.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
278  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
14
Berberov Шура ОсЕчкин 6 лет назад
Уважаемый, к сожалению, не все четверть века занимаются электромонтажными работами, поэтому глупо предъявлять претензии автору, тем более, схема представлена мега наглядно и понятно даже для людей, которые никогда не занимались такими работами.
217
вообще то - это текущая работа по обслуживанию электроустановок и должна обходиться рядовому потребителю бесплатно-за эту работу платят организации , которая обслуживает данное оборудование.
217
это развод - 100%.Схема не дорисована - после счётчика должен стоять автомат на квартиру.Потребитель - если счётчик стоит на лестничной площадке , отвечает за электрическую цепь после выхода с нижних губок автомата на квартиру, в остальное он не имеет права лезть.Так что отвечают те , кто влепил этот провод из алюминия и поставил пломбу.Кстати - граница ответственности должна быть обязательно указана в договоре на обслуживание электрооборудования .Я бы посоветовал припугнуть пожаром - сразу прибегут и поменяют что надо - там работы на полчаса максимум.
465
Тор Арен (Bad Citizen) Владимир 6 лет назад
Подтверждаю, но могу добавить, что если счетчик находится на лестничной площадке, то ответственность за него несет компания - поставщик энергии, если в жилище, то собственник. Если действительно имеет место нагрев контактной группы, то собственник в праве только снять нагрузку коммутирующим устройством, находящимся ЗА счетчиком - отключить себе электричество, с целью разгрузки цепи и вызвать соответствующие службы. Регулярное ТО прибора, шкафа, модуля учета производится согласно регламенту (срокам) лицензированными организациями. График ведет поставщик. Печально, крепитесь.
470
Papa Kolja Pulsar 6 лет назад
Блин, это что?Я в акуе. Вы ещё не сгорели?
91
Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Срывайте пломбу, меняйте провода, а потом поставте перед фактом энергокомпанию. Максимум, что будет штраф 700-800 рублей и то не факт. Скажите для предотвращения возгорания пришлось срочно менять. Пускай чего-нибудь предявят.
435
Murych Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Согласен. У нас после ремонта было похожий случай. Ослаб опломбированный провод у счётчика, начал искрить и вонять. Позвонили в ПЭС, там сказали, что сотрудница придёт через месяц. Ждать, ессно, не стали. Сорвали пломбу, переделали нормально. Потом пришла тётя из ПЭСа. Она снова опечатала. Штрафов никаких не было. Сколько-то месяцев платили по среднему.
78
Леонид Комаров 6 лет назад
Почитайте договор о "поставке" электроэнергии, граница ответственности должна быть на нижних клеммах счётчика, т.е. всё что выше это собственность энергоснабжающей организации.
171
Найти доказательства запрета алюм. проводов. Написать в адрес поставщика информационное письмо уведомление о необходимости исправления неисправности, допущенной при его установке. По приезду мастера и исправлении им "отвалившегося" (например) провода - работу у него не принимать, требуя замены провода на медный. Задачка не для электриков. ;)
Показать ещё 60 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?