FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс
Шокирующие факты о женском здоровье, красоте и  гигиене прошлого

Шокирующие факты о женском здоровье, красоте и гигиене прошлого

715695
18
Хотя наука о гигиене зародилась еще в Древнем Египте, в том виде, в котором мы ее понимаем сегодня, появилась лишь около 150 лет назад. А до этого за красивыми одеждами, огромными париками и внешним лоском прятались чудовищные гигиенические "особенности" и страшные способы сделать себя красивой.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
426  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Алексей 3 месяца назад
Достаточно не помыться пару дней и одежду не стирать пару недель, как будешь чувствовать запах от себя. А ГОДАМИ..тут ни Chanel #5 ни 10 ни 100 не поможет перебить вонь)) Не мылись Моголы - вода была священна. Но в Христианстве: принятие веры - как раз обряд омовения!!!
"Просвещенная и утонченная Европа": вшивые, вонючие и обосранные)))
−5
Leptinotarsa 5 лет назад
Это после этого они пытаются нас чему то научить?У нас бани на Руси издавна были.Вот тебе и Европейский путь развития.Нет уж.Я как нибудь в России проживу.
127
а как же римские, греческие и так далее термы-бани
0
Алексей Александр Соломонов 3 месяца назад
Племя варваров (вар-вар, не понятно что говорят), было европейским. Средневековая Европа откатилась назад. Какая просвещенная и утонченная: вонючие, вшивые и обосранные ( из окон). На Руси мылись и не выливали говно из окон изб. И христианство тут ни при чем.
63
А шо такое "НАВОЗ орла"?! Если орел есть хтичка (пущай и хичная), то у нея ПОМЕТ образуется, а не навоз. А вот ежели орел есть скатина, тады другое дело ))) Но тут уж уточнить желательно, что есть орел: хтичка или же скатина...
0
Оксана Левковец Максим F 5 лет назад
Дохли. Миллионами. 23 миллиона от чумы в 16 веке. Нострадамус спасал, по его приказу жгли трупы, строили что-то для подачи воды. Но КАК же надо было завшиветь!!!!
140
Марк 6 лет назад
Бред сивой кобылы в темную октябрьскую ночь.
Уже даже не смешно....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
3
Михаил Лакин 6 лет назад
Баян придуманный школьником для поднятия самооценки, каким надо быть дэбилом чтобы думать что нигде кроме рашки не мылись)))
10
Михаил Мокин Михаил Лакин 6 лет назад
от части вы правы... в статье многое преувеличений и искажений. например балдахины и красное дерево - точно бред невежды! балдахины были для того, чтобы тупо не замёрзнуть в каменном доме. к тому же редко отапливаемом... это у нас печи внутри домов были, а там тепло так не хранили. многие выводили трубу вне помещения.
1
Ulyana Abbasova 6 лет назад
Не знаю, как насчёт всего написанного, но в Европе точно не мылись. Зато в России в то время все в банях с тазиками носились.
0
Alexey Savchenko Ulyana Abbasova 5 лет назад
Откуда тогда эпидемии в Московии чумы и халеры?
Простолюдины мылись с большинстве по всей Европе. Не каждый день и не каждую неделю. Но мылись.
Кроме мытья обтирались влажными тряпками с травами.
0
Алексей Alexey Savchenko 3 месяца назад
А откуда коронавирус??))) Не все болезни от загрязнений!!
Пообтирайтесь год салфетками - потом расскажите про свой "аромат")))
75
Почему то не верю.Производили духи в красивых коробочках,красивые ткани,шелковые рубашки и при всем этом не мылись.Не верю.
0
Alexey Savchenko Наталья Мариненко 5 лет назад
Знать обтирались влажными тряпками с травами.
Люди попроще мылись. Разок иной в месяц.
Но не так как тут описано.
0
Алексей Alexey Savchenko 3 месяца назад
Разок в месяц - не так уж много.
А говно выливали из окон. И Chanel #5 чтобы лучше перебить запах
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Эвелина 6 лет назад
Отвратительно! И то что написано, и автор статьи.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Эвелина 6 лет назад
Отвратиельно! И то что написано, и автор статьи. Бог с ними, с теми людьми. Они своё прожили. а нам следует молиться за свою жизнь, чтобы не быть такими засранцами)
10
Михаил Мокин Эвелина 6 лет назад
вот уж молиться таки? презренный удел живущих в страхе рабов... сказка о рае и аде - кнут и пряник для слабых духом и умом
140
Марк SereousSam 6 лет назад
Неправда, мыла массово у наших предков не было вплоть до 19 века.
10
Михаил Мокин SereousSam 6 лет назад
действительно ни какого мыла на руси не было... вот как не хотелось бы вам в это верить и заставить верить других - не было. были даже специальные дранки и мочалки из конопли или липы... в разных регионах и этнической принадлежности по-разному, но были и настои, отвары. есть травы типа мыльницы или мыльнянки... использовали глину, золу и дёготь
280
@LioN@ Михаил Мокин 6 лет назад
кстати, глиной мыть волосы очень даже хорошо! мы на азовском море находили обнажившиеся пласты глины и использовали ее на все тело, включая волосы. потом в море зайдешь, хорошо голову промоешь - волосы аж скрипят, и объем появляется и вообще.. краска только с волос сходит моментально:) и кожа прямо шелковая:) глина - это и абсорбент жиров (с волос и кожи), и пилинг, и подтяжка:) я этими экспериментами была очень довольна! а мыльнянкой мы в своем босоногом детстве руки очищали вместо мыла, чтоб домой не бегать, да и пахнет она вкусно
488
Дмитрий 6 лет назад
Ну после ядерной войны ты тоже мыться не будешь, будет все фонить.
И воду так же глотать без очистки не будешь, рот прополощешь и будя.
Радиация однако об этом в школе учат.
А вот твои внуки уже будут делать так же, совсем не понимая зачем так дедушка делал.
Так завещали нам предки, так завещал нам святой франциск. Будут говорить они.
267
Александр Остапенко Валерий 6 лет назад
Щас ролики в ютубе наплодились, про ядерные войны в 17-18ом веках. Товарищ об этом вещает.
488
Дмитрий Валерий 6 лет назад
Это просто пример взятый из головы.
Я намекаю на какую либо отправную причину этого действия, а дальше идет подражание, следствие установление привычек.

А точка отправления могла быть любая.
8
Юрий 6 лет назад
Автор как то ""забыл"" упомянуть что все эти факты относятся к ПОСВЯЩЕННОЙ ЕВРОПЕ ....а на Руси были БАНИ у КАЖДОЙ ИЗБЫ....
370
Василий Чапаев 6 лет назад
да ладно, в старину тоже мылись. есть много фактов.
Показать все 7 ответов
140
Марк Алексeюшка 6 лет назад
Поинтересуйтесь картинами средневековых европейских художников - уйма работ, где изображены бани, народ моется толпами, семьями, парами, с перекусом и бухлом, а иногда и с кроваткой полежать отдохнуть. Статья бредовая, так же можно сказать и про наше время - "люди испражнялись в лифтах, чтобы не терять время, когда поднимались-опускались с этажей"
140
Марк Алексeюшка 6 лет назад
смотрите и не говорите, что не видели.
Так же обратите внимание на состояние волос на голове (не парики) на портретах в то самое средневековье - наверное знаете как выглядят не мытые неделю волосы.
https://yandex.ru/images/search?text=средневековые художники баня&stype=image&lr=39&noreask=1&source=wizhttps://yandex.ru/images/search?text=средневековые художники баня&stype=image&lr=39&noreask=1&source=wiz
1
Atar1m Марк 6 лет назад
Нагугли просто "бани 16 век" и ты удивишься.
Ты бы хотя бы даты посмотрел, художников, что изображено в этот момент. Все верно в статье написано. Да, сгустили краски, но в целом так и было. А вы думали чума из-за чего вспыхнула? И почему не дошла России? Какие все романтики я епу
0
Оксана Левковец Atar1m 5 лет назад
Чуму "лечили" молитвами: "Прочитай "Отче наш" 20 раз и "Богородицу" 10.
−358
Bhaal83 Gangmaster 6 лет назад
И что? От цивилизации римлян ничего не осталось. На смену высокразвитой цивилизации пришли варварские государства. Теперь Европу ждет новая смена цивилизаций. Вместо развитых европейцев грядет цивилизация чурок из Африки и Азии.
62
Vladimir Schukin 6 лет назад
Бред, лютый бред.
336
stan 6 лет назад
А мы банялюбители для них варвары.
Показать ещё 33 комментария (из 369)
Показать ещё

На что жалуетесь?