FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Мы жили в разных странах!

Мы жили в разных странах!

35798
4
"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
920  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
17
Alex 7 лет назад
Блин! Вот, честное слово, достали уже!
Я родился в 1974 году, и могу подтвердить многое, что здесь написано.
Меня с матерью и братом отец КАЖДЫЙ ГОД отправлял на море (работал слесарем на заводе).
При выходе на пенсию он получил 3-хкомнатную квартиру от завода.
Чтобы выгнать рабочего с предприятия, ему нужно было ТАК НАКОСЯЧИТЬ (при этом пройти через товарищеские суды, взятие на поруки и т.п.)!!!
Поэтому не надо открещиваться от истории СВОЕЙ страны, а вбирать все лучшее, и не смешивать постсоветский негатив (я его тоже ощутил в полном объеме) и действительно грамотное плановое хозяйство (по нему, кстати, Китай выбился в мировые лидеры).
Показать все 2 ответа
137
Иван Иванюшин 7 лет назад
А в конце надо было дописать: "А еще мой папа (мама) был членом ЦК (крайкома, обкома, райкома партии, академиком, директором секретного НИИ и т.д.). Нужное подчеркнуть.
5
Мне сейчас 40 лет. Когда развалился СССР мне было 14 лет, значит на жизнь в СССР у меня приходится детство, а детство это самая светлая часть жизни человека, поэтому мне СССР запомнился только с хорошей стороны. Рассказать что-то реальное про коммунистов могут только те кому сейчас за 50, и мне неприятно когда 25- летние ругают СССР, их ведь тогда не было.
339
Ken123 sluge 7 лет назад
Вот не помню, хоть убей. Жили мы в спальном районе многоэтажек, в ближайшем к дому магазине хлеб, молоко, варенка 3-5 сортов, сметана, рыба (сырая, копченая, соленая) были ВСЕГДА. И это не Москва и даже не столица республики.
240
Сергей Б.С. Boris 7 лет назад
Угу. Вот только "маленькая неувязочка": сейчас дети (ну не партийных, а просто) чиновников живут еще в более другой стране. Ну радуйся, что в результате "демократических перемен" ты на автобусе ездишь, а твой сверстник (чиновничье чадо) не на "Волге" с понтом "рассекает" (как тогда), а на "маленькой скромненькой яхточке в Средиземноморье", и Гелик ему - на год.
Ну конечно стало "правильнее". Тебе тот же "скотовоз", а ему - "покруче тачанку на покататься без правил и отдых в Эмиратах, иначе нищеброд".
240
Сергей Б.С. enchanted 7 лет назад
А шо, только у нас? Хочу пример - где НЕ феодализм?
45
Ludmila Karpova 7 лет назад
Офисов современных не было, физически работать приходилось - это для современности недопустимо, так и похудеть можно)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
Иван Москвитин 7 лет назад
обоСССРавшийся СОВОК - это отстойное дно, посему и развалился в три дня.
45
Ludmila Karpova Василий Коровин 7 лет назад
Уважаемый я вот вроде бы взрослый человек но не понимаю за какой-такой хрустящей картошкой ездил ваш босс... Или вы про послевоенное время рассказываете?

Все нужное было: мясо, птица, рыба, масло, молоко, овощи, фрукты (конечно не бананы и ананасы но все же), все было доступно, и все было вкусное без "анаболиков" и прочих химических добавок для роста и сохранности вида продуктов.... И цены были доступными, бабушка пенсионерка могла как-то прожить, ветеранов уважали, лечили людей бесплатно, вот только РАБОТАТЬ ЗАСТАВЛЯЛИ, лентяи конечно те времена не очень любили... Это сейчас модно до 40-ка за счет родителей жить, или мужу за счет жены... раньше такого не было! Люди работали и были счастливы - однозначно население было более счастливым чем сейчас!
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
18+
Сравнение цен и зарплат в СССР и России 2011 года
Сравнение цен и зарплат в СССР и России 2011 годаИзречение автора на счёт "жилось хорошо" считаю не корректным, ибо жить хорошо можно и без денег, лёжа под пальмой и лопая бананы. Так что давайте не будем приплетать моральный аспект, а тупо...
171
walldiss 7 лет назад
Мы жили в Казахстане.А вся родня по матери в Запорожье в селе!и каждый год ездили на лето на каникулы.70 км от Запорожья.Жили без отца и мама могла позволить отправить 2х детей на самолёте!там встречали в аэропорту!Село было миллионер!у нас во дворе было 2коровы. 4 бычка стояло на откорм .16 свиней.кур уток гусей вообще походу не считал никто.корма колхоз давал бесплатно .арбузы дыни персики в город возили продавать.дядька за лето жигу купил помню 82-83 год.А приезжали 2012году пол деревни дома заколочены .во дворе 3курицы дохлые ходят и молятся на них чтоб не спёр кто.всё развалено.народа нет одни старики доживают!пздц.
158
Денис Яковенцев walldiss 7 лет назад
Лжец, в селе все работали за трудодни и на каждого работника приходилось 3 комиссара с маузерами и если ты пошел в поле сытым тебя расстреливали чтобы завтра ты остался без еды
Показать ещё 5 ответов (из 6)
240
Сергей Б.С. Василий Коровин 7 лет назад
НЕ меняй тему. Что там насчет "процветающих таксеров с доходом аж в целых 2000 евро"?
Или "радостно слился", что "богатенькие буратинки хотят жить в богатеньких странах", но они ни разу не таксеры с ОПУПИТЕЛЬНЫМ доходом аж в 2 т. евро., да вот только ни разу этому "опупительному" доходу не рады, поскольку все на "пожрать и за аренду жилья заплатить" уходит... Поскольку у них цены ТОЖЕ в Евро на все. А не в рублях...
158
Денис Яковенцев Vital 7 лет назад
стоимость кв/ч 8 рублей(сейчас 4)
хлеб ржаной 32
батон 44
молоко 52 покупаю бежин луг- 80р но все равно не дотягивает по качеству
пирожок 10 относительно съедобный 40+
обед в столовой 100 дешевле 250 за обед из трёх блюд не встречал
кг мяса 500-700 рублей
кг масла 700 - 1200(если брать сливочное а не маргарин, на рынке еще дороже)
кг меда 700-1000
кг докт. колбасы 440
кг яблок 30
пирожное 44
ст. сока(200 мл) 20-30
мороженное 20-44 - качественное дешевле чем 600р за 400грамм не встречал(продукты из пальмового масла вы же не учитываете-в то время их не производили, ГОСТы будь они неладны)

добавлю, что знаю с рассказов:
яйца(десяток) 180(90 коп.)
красная икра( банка, 140г.) 700 (3.5 рубля)
сырокопченная колбаса 1000(5 рублей)
черная икра(банка, 112 грамм) 1200(6 рублей)
сыр 600(3 рубля) - на днях брал 2 400 кг
банка горошка 78 (39 копеек)
вино(молдавское) 500(2.50 р.), грузинское 700(3.5 р.) - Киндзмараули(вроде бы с добавлением винограда) 1837р
Автобусный билет 5 копеек, т.е. 10 рублей на наши..

Источник:
Мы жили в разных странах!
Мы жили в разных странах!"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
© Fishki.net
240
Сергей Б.С. Василий Коровин 7 лет назад
Цитата: "Что до таксеров, то "выживает" это как-то слишком конкретно..."
Ну так в чем проблема? Кто там еще в "процветающем ЕС" имеет "аж целых 2 тыс. евро денег", но вот из-за налогов и цен на ЖКХ и в магазах ТОЖЕ в Евро от получки до получки выживает? :)
Что там за "сладкую жизнь" шибко "квалифицированных" спецов, типа таксеров, грузчиков, мерчендайзеров и т.п.? :)
С конкретной привязкой, что они 2 тыс. евро имеют, но за пачку сигарет - 2 евро платят... И т.п.
Сравним "высокие" доходы с "высокими" же ценами все подряд? Или не будем?

Ну и "таксер с доходом в 2 килоевро катается, как сыр в масле."
Угу. Ну еще кукарекни, что этот таксер не мечтает свалить в более оплачиваемые работники, поскольку его "сыра в масле" хватает только на пожрать и за аренду тачки, комнаты, стоянки заплатить...
Показать ещё 57 комментариев (из 875)
Показать ещё

На что жалуетесь?