FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Возьми кредит – ты будешь сыт или убит?

Возьми кредит – ты будешь сыт или убит?

36883
5
Кредит - вечная дилемма для тех, кто думает о будущем и понимает, что жизнь это череда форс-мажоров, а также счастье для тех, кто не может копить деньги, а готов переплатить только за то, чтобы иметь желанную вещь. Так что такое кредит - счастье или смерть?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
504  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−206
Павел Коровин 7 лет назад
Дай дураку в руки [мат] стеклянный, он и [мат] разобьёт, и руки изрежет.

Это я про кредиты. Не умеешь/не знаешь, как ими пользоваться - не бери. У меня почти все покупки идут по кредитной карте, задолженность я гашу за день до истечения льготного периода, при этом за покупки капают мили, а деньги (которых сильно больше, чем идут в кредит) лежат на другой карте с некислым процентом годовых и правом вынуть любую сумму в любой момент. Вроде и мелочь, а пара тысяч в месяц просто так - это приятно.

Ипотека тоже: ну, блин, мог я себе позволить квартиру без ипотеки. Через год. Когда она бы стоила на лям дороже. А так - взял ипотеку, переплатил в общей сложности меньше 100к - 900к сэкономил на переплатах.

Пользоваться надо уметь. А не ныть "ой, кредит, банки раздевают". У тебя есть не новая, но, рабочая бизнес-схема, рынок реально есть, он забит, но, не под завязку, для вхождения нужно примерно 5-7 месячных зп. Сидеть, как дебил и копить? Или, взять кредит, который будет возвращён досрочно? В итоге, вместо того, чтобы полгода не иметь нихера, ты имеешь кредит на 3 года, который закрывается за 2-3 месяца, долю на рынке и некислый выхлоп в красивых оранжевых бумажках.

Поймал плазму, которую хотел на распродаже. В кармане - пара косарей, не хватает. Завтра эта же плазма будет опять по нормальной цене, то есть, в полтора-два раза дороже. Копить? Я не идиот, считать умею, кредит, естественно. Кредит+досрочка и никакой страховки от банка+страховка от негарантийных случаев. Кредит может быть в форме рассрочки или через "Совесть", "Халву". Всё равно, это дешевле, чем копить.

Думать надо сначала, а потом решать. Я живу в кредитах по уши, при этом за них переплачиваю копейки. А те, кто ноют "кредиты - зло": вы живёте совковским мышлением "надо пропить максимум от получки", потому, к кредитным деньгам относитесь ровно так же. Не думая, что придётся возвращать.

Думать надо уметь, а не ныть, что раздели.
1
Victor Abramov Павел Коровин 7 лет назад
Чувак, кредиты это зло. Кредитный процент запрещен ВСЕМИ мировыми религиями, и это не просто так.
Ты пишешь "Поймал плазму, которую хотел на распродаже. В кармане - пара косарей, не хватает. Завтра эта же плазма будет опять по нормальной цене, то есть, в полтора-два раза дороже. Копить? Я не идиот, считать умею..." - нет, чувак, считать ты НЕ умеешь!
Написано распродажа - а цены ДО распродажи ты смотрел?
"Завтра эта же плазма будет опять по нормальной цене," - а может, просто повысят цену? А скажут - вчера распродажа была.
Если бы ты умел считать, то купил бы на 30-40% дешевле в Митино без всякий кредитов. И копить, как Плюшкин, не надо.
59
Сергей Стрижов 7 лет назад
В нашей экономически нестабильной стране кредит - зло.
395
rus-abbas 7 лет назад
Нет кредитов,выплатил! Уже год как не парюсь в который банк какого числа. И что то желания ещё брать нет. Да и не дадут наверное,пару просрочек прозевал.
25
Серега Розин 7 лет назад
Соглашусь с другими , которые , к сожалению , в меньшинстве - кредит это инструмент . Если деньги в обороте приносят тебе больше чем ставка по кредиту - смысл их выдергивать для насущных проблем ?
1
Victor Abramov gaz21org 7 лет назад
вы путаете ЗАЕМ и кредит. Занять в долг - нормальная ситуация при нехватке собственных средств.
Кредит и кредитный процент - однозначное зло
313
Loner 7 лет назад
С процентными ставками как в России - это кабала. Основываюсь на собственном примере. Надеюсь, у нас тоже будет когда-нибудь ипотека и автокредиты под 3%.
−94
Максим Иртегов 7 лет назад
"Дачу переоформить на другого человека" и "ей придется ехать куда-то на заработки" как то не вяжется вместе.
Вывод - описанная в третьей истории баба - жадная тупая скотина, а автор - школота.
Показать ещё 69 комментариев (из 479)
Показать ещё

На что жалуетесь?