FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько...
Три способа откровенного мошенничества на Avito

Три способа откровенного мошенничества на Avito

129905
3
Решили мы продать дачу подруги с землёй. Сделали фото, разместили объявление на avito. Цена низкая всего 750000р., так что и там мог быть наш клиент. Почти мгновенно начали поступать звонки от желающих приобрести ветхий домик. Кризис, рынок недвижимости мертвый, а тут такой результат. Странно?!

Источник:

Метки: авито   обман   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
601  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
35
sv 8 лет назад
САМАЯ ЛУЧШАЯ СХЕМА РАЗВОДА!!!
Продаю машину, вешаю объявление с фото на авито. Звонит чел и после выслушивания про моё авто говорит что готов купить и перевести задаток. я дал номер карты и спустя час задаток пришел! Где развод казалось бы? Звонит покупатель и говорит что через 3 дня приедет за машиной (он из далека). Сижу жду, радуюсь. Звонок через день - он же, говорит что отец умер мол горе в семье просит вернуть задаток хотя бы половину. Ну я как настоящий человек возвращаю ему всю сумму (все таки похороны), тока просит вернуть на карту жены, типа с его картой что-то не так. проходит неделя и ко мне приезжают менты с НАСТОЯЩИМ покупателем который перевел мне задаток!!! оказывается этот х... выставил моё объявление с другим ценником, попросил задаток, который покупатель перевел мне!!! договорился с ним о продаже через 3 дня и развел меня на возврат денег, только уже себе. Вот такая история. Будте внимательны!!!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
0
Лев 6 лет назад
Продаю ПК и в объявлении указал,что могу поменять на ps 4 с доплатой.Вобщем сегодня пишет мужик и говорит давай,мол,прям сейчас подъеду и обменяемся.Ну радостный сижу,жду.И тут он говорит что попал в аварию и скидывает фото и пишет,что ps 4 лежала в багажнике и бутылки с водой лопнули и залили ее.Ну,сразу показалось что что-то подозрительное.Друг сказал типа а что если он скачал фотку(ну этот мужик сказал что живет в моем районе,а такого места у нас нет)и я решил загуглить((этот "покупатель" сказал что он на хаммере и я просто ввел в поиск хаммер аварии и что вы думаете ?Самая первая фотка была та,что он мне скинул.И сразу все стало понятно-он мне хочет продать ps 4 ремонтированную и объяснить это вот этим.
0
Андрей 6 лет назад
Только что стал жертвой мошенника на avito.ru. Некто Станислав продавал телефон Nokia 808 за 3500 руб. Деньги просили перевести сразу и на Яндекс-деньги. Я повелся на то, что сумма не большая, и никто не будет из-за такой сумму обманывать. Вчера утром я перевел деньги, а вечером, зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что аккаунт продавца был уже удален. А сегодня я увидел снова в продаже этот-же телефон но уже с другого аккаунта. Разумеется я на Авито написал, и второй аккаунт тут-же заблокировали.
Вот телефоны мошенника: Василий +7(923)361-9359, Станислав +7(977)385-2396
Все это один и тот-же мошенник.
0
илья Андрей 5 лет назад
она до сих пор продается за 3200 рублей и она судя по всему восстановлена .А вторая за 3500 тоже восстановлена а может и подделка так как есть фото где в графе время пользования все обнулено.Так что будьте аккуратны телефон очень редкий и дорогой
0
К 6 лет назад
89039795843 представился Сергеем с Питера которому приглянулся мой товар и он готов оставить залог. Спросил номер карты, я говор ю к мобиле привязана, он говорит что у него не сбер... Ну ладно назвал номер карты, он говорит будешь у банкомата набери мне, мол он перевод сделает, а я на банкомате подтвержу его))) Ну да ладно, у банкомата попросил зайти в сервис, смс уведомления и ввести продиктованный им номер! Как же задолбали эти идиоты, сидят по шконкам и пытаются из честных граждан бабки выбить! Не ведитесь! Хорош кормить урок которые и так на наши налоги сидят!!!
22
гост 6 лет назад
расскажу свой развод.у меня на авито весит обьява что устонавливаю винду.звонит чел просит устоновить винду на чистый диск .только купил на 1 террабайт за 5 т.спрашиваю куда подьехать.говорит что встретимся в городе где и передаст мне диск.если честно мне ехатть не охота была и я отказался от предлажения.и через пару дней звонит знакомый-я кричит попал на 7.5 тыщ!!!.караул ска!!!!!и обьясняет...звонит чел предлогает устоновить винду.передает ему диск в городе.тот привозит его домой и херак тот не рабочий.звонит заказчику говорит что диск запорот.тот начинает возмущатся типа только купил и тд и тп.короч на базар заказчик не вывез и обратился с заявой в ментовку.те завели дело и посоветовали уладить с заказчиком втихаря.типа что у заказчика все на руках.и чек с магаза и записанный разговор про установку
0
Лия 7 лет назад
Отличная идея писать такие статьи, люди должны знать, как обойти уловки мошенников! мы сами продали квартиру на авито, тоже читали о таком, но не столкнулись. но в целом я очень осторожна. но к покупателям отношусь честно и открыто, у нас тоже было максимум фотографий и подробностей в объявлении, так люди и обращают внимание сразу
0
Нюша Задирная 7 лет назад
Во, первый вариант, выставила на авто коляску , сразу же позвонил мужчина с легким акцентом ( что меня почему-то напрягло) стал очень быстро говорить, половину не могла понять постоянно переспрашивала, как-то с горем пополам разобралась что он хочет, коляска ему была нужна срочно и ждать он не мог, говорит завтра работает в 2 смены и пришлет таксиста за коляской , он может оплатить прямо сейчас, ну я согласилась, хотя было стремно как-то, он уточнил какой у меня банк, ему почему-то был нужен либо банк Москвы либо Тинькофф, Я ТЕПЕРЬ ТАК ПОНИМАЮ ОНИ ХУЖЕ ЗАЩИЩЕНЫ, но сначала не поняла, сказала что этими банками не пользуюсь, он немного огорчился, но попросил продиктовать номер карты, я решила отправить в смс... через несколько секунд звонок , сейчас вам придёт пароль, потому что у него карта Тинькофф и там получатель не пишется, стал нести какой-то бред одним словом, я ему говорю с какого пирога ЯЯЯ должна говорить ему пароль если деньги он переправляет, он начал не на шутку злиться и ругаться что у него деньги снялись и их не может не вернуть не переправить, сказал скажите код я их обратно спишу, а мне-то ничего не приходило... у меня было желание просто послать, но я нормально сказала, что не на ту напали, здесь дураков нет. повесила трубку, заблокировала номер, сразу же позвонили с похожего номера, так же не поднимая трубки заблокировала, через минуту ещё с другого номера( видимо псевдо банк звонил) с ним же поступила так же. Лёгких денег захотели. что за люди пошли.
0
Не че сибе ,,артисты
14
Иван 8 лет назад
схема номер 1 почти прокатила и у меня.. Когда пришел код, послал их на 3 буквы.. А после позвонил оператору в их службу безопасности и сообщил что мошенники .
1
Новый сайт объявлений Gisso.ru хорошая альтернатива авито который действительно давно уже в помойку превратился...
451
AndreyGMI 8 лет назад
Еще одна схема, продают например лодочный мотор из японии за 50% рыночной цены, наложенным платежом, в качестве гарантии покупки просят оплатить пересылку транспортной компанией до вашего города, причем сумма совпадает с суммой на сайте ТК до копейки, и на этом всё, продавец исчезает, сумма не большая, на уголовку не тянет. Администраторы на Авито эти объявления не удаляют, даже если поступают жалобы.
98
a200mmx 8 лет назад
Первый вариант - проходил на продаже старой электрической плиты.
Та же песня, звонок жене (она давала объяву), она дала номер моей карты для перевода, а мне приходит запрос на СМС, ну и человек ее разводит, мол этот код нужен ему для отправки денег мне.
Короче был послан на.. и в.. ))
Показать ещё 40 комментариев (из 568)
Показать ещё

На что жалуетесь?