FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Как бы Николай 2-й проводил Коллективизацию?

Как бы Николай 2-й проводил Коллективизацию?

795
1
Давайте немного помечтаем- пофантазируем. Представим, что революции 1917г. не было – генералитет остался верен царю и задавил царедворцев-предателей и буржуев-либералов, «питерские» помирились с «московскими» (не шутка – это две крупнейшие группировки буржуев в царской России), и страна, с горем пополам дотащилась до победы на Германией, и даже кое что получила в Версале
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 10 ответов
15
Илья Ляпис 8 лет назад
Это просто! Что происходило на территории, где традиционно выращивали зерно, до 60-х годов? Вся европейская часть СССР от Ленинграда, до Сталинграда и Новоросийска, Украина и Белоруссия, что происходило на этих территориях, не знаешь?!!!! Война! А как растёт пшеница на опалённой порохом нашпигованной железом и политой солярой и бензином земле, знаешь? Нет? Никак! Добавь к этому недостаток населения и техники. Откуда возьмутся хорошие урожаи?
15
Илья Ляпис 8 лет назад
Опять враньё! Ну расскажи количество площадей и что из зерновых выращивали в Сибири? Эти "несколько процентов" на Украине, кормили пол страны! В США во время "Великой депрессии", колхозы были? Нет.Правительство, просто, убивало эффективных фермеров, что бы отобрать зерно и накормить народ?
15
Илья Ляпис 8 лет назад
Историю коллективизации 60-х?!!! Лечиться тебе надо! И где площади и номенклатура посевов Сибири? Балабол?
Показать все 6 ответов
−233
Арсений Меркушев Автор поста _Tango_ 8 лет назад
В таком случае, его продукция будет дороже, чем у более крупного хозяйства, а потом - неконкурентоспособным.
−233
Арсений Меркушев Автор поста _Tango_ 8 лет назад
Себестоимость присутсвует в товаре хоть при рынке, хоть при не-рынке.
И еще - коллективизиция должна была высвободить лишние руки для заводов и фабрик. Что и было сделано.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Виталий Касандров 8 лет назад
Вталий, предпосылки для революции создали не большевики, а царь-батюшка.
А что до перенаселения - так гугул-в помощь - гляньте как скакнула средняя продолжительность жизни пр большевиках (исключая период гражданской войны).
−233
Арсений Меркушев Автор поста Виталий Касандров 8 лет назад
"Отсутствие мотивации - трудодни в карман не положить" - Еще в середине прошлого века Энгельгард в своих "Записках о деревне" писал что скотница следящая кой-как за 10 коровами экономически выгоднее 10 скотниц следящих каждая за 1-й коровой.

"ВВП и продолжительность жизни росло при Н2 примерно так же как и при большевиках" - Нет, при Н2 продолжительность увеличилась только на 3 года за 21 год правления. Пр большевиках скакнула за 20 лет едва лине вдвое.

".На уровень 1913 года страна вышла по некоторым показателям в начале-середине 30-х." - Логично. Ведь в 1921г. уровень пром производства в СССР был равен 15% от уровня 1913г.
286
Sergey Zar 8 лет назад
В Британии и Японии никого не свергали и было бы у нас не хужу чем у них точно.
Гражданская война, голод, эммиграция лучшей образованной интеллигенции, убийство империи.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Sergey Zar 8 лет назад
"Гражданская война, голод, эммиграция лучшей образованной интеллигенции, убийство империи." - начнем с того, что империю убила февральская революция.
−233
Арсений Меркушев Автор поста Yorge 8 лет назад
Хм.. насчет фантазии не согласен, а по поповоду контроля наб буржуям - да.
Показать ещё

На что жалуетесь?