FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
16 вещей, которые есть у Японии, и в которых нуждается весь мир

16 вещей, которые есть у Японии, и в которых нуждается весь мир

242889
17
Включить все анимашки
Япония – удивительная страна, в которой суперсовременные технологии тесно переплелись с вековыми традициями. В этой стране действительно есть вещи, которые нам стоит позаимствовать.
×

Источник:

Метки: Вещи   Япония   реалия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
477  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
151
Azat Gafurov 7 лет назад
наберите в ютубе "шоу из Японии" для охлаждения мозгов
69
Zhamilya Berdykulova 8 лет назад
Много из показанного есть не только в Японии.
21
Neko 8 лет назад
Не во многих странах я конечно была, но и сама считаю и другие говорили не единожды- что Япония самая удобная и безопасная для туристов- страна в мире, если вы ещё там нее были- восполните этот пробел, она того стоит даже за те бессовестные деньги
, что вымучивают наши авиа и туроператоры..
Комментарий удален
−6
1
Dunka Kulakova 8 лет назад
Все есть в любой "западной стране". Кроме этих дурацких полотенец (видимо вода очень дорогая, руки не помыть свободно). И унитазы - фишка японцев. Унитаз поет, шутит, лечит ... что угодно. Видимо это своеобразный японский юмор.
21
Neko Dunka Kulakova 8 лет назад
Биде-очень удобно, особенно для туриста..И по этой, или другой причине люди в Японии не воняют..Только сараримены, после корпоративных возлияний..Руки можно помыть везде и всегда даже в круглосуточном магазине..А вот чего как раз и нет в ваших западных странах - поесть в любое время дня и ночи - а не пережидать сиесты, обеды, и другую хрень..
1
Dunka Kulakova Heinrich Gerzen 8 лет назад
Японцы сами не придумывают, копируют и покупают у других. Специалистов тоже покупают за высокие зарплаты.
Комментарий удален
−11
224
7-eleven не японский магаз,и рпботает он круглосуточно в основном в курортных местах юв азии типо тая
7/11-это его время работы и название
А вот толканы там действительно божественные
Стульчак подогревается и двигается,рукой проводишь по сенсору -идет смыв(я первый раз с трудом его победил)
6
Vita Velikorodova ИнакентийРазгуляев 8 лет назад
В смысле? Работают они у нас круглые сутки, и не только 7/11
224
ИнакентийРазгуляев Vita Velikorodova 8 лет назад
у вас это где???
я про японию а непро вас
да и еда говно,бутер еле прогплтил,есть хотелось после гулянки утрром
3
Olga Chumachenko 8 лет назад
Понравился туалет, который заглушает специфические з в у к и!
21
Neko Anne K. 8 лет назад
Это оленёнок ! Олень священное животное, и те города и префектуры- где они есть-у них полная свобода во всём..
224
ИнакентийРазгуляев АндрейСе 8 лет назад
Если его обмануть он может догнать и [мат]
224
на_уярить
Показать все 6 ответов
167
Ирина Olga Golikova 8 лет назад
в статье не описаны все прелести японских маленьких супермаркетов - "комбини" к которым относится и сэвэн илэвэн- это всего лишь одна из компаний, а их около десяти. во-первых, эти магазины круглосуточные, находятся повсеместно в шаговой доступности, в любом районе города, эстакады, любые маленькие города, поселки, любые населенные пункты в три дома имеют хоть один такой магазин. во-вторых, помимо туалета - с которыми в москве капец какая нехватка (не надо мне тут рассказывать, я живу сама в столице и считаю, что у нас с этим проблема! про маленькие города вообще молчу) в этих магазинах можно покушать около домашней еды, которая варится прям там: выпечка, шашлычки, супы, картоха, салаты и много еще чего- выбор огромен, не смотря на очень маленькие размеры магазинчика. еда всегда свежая, никакой просрочки. кроме того, сам выбор в магазине поражает, там есть все средства первой необходимости: от продуктов до одежды и канцтоваров, косметики, средств личной гигиены - вообще все. и это все в любое время дня и ночи без выходных где угодно. это очень удобно, вам не нужно переть в торговый центр или куда еще, если порвались колготки иди одежда - можно купить новое, или купить иголку с ниткой. купить новые носки, белье. и все это хорошего качества и по доступным ценам. еще ассортимент зависит от локализации магазинчика: на севере есть выбор теплых вещей, а на юге и в прибрежной зоне средств защиты от солнца и всякого пляжного барахла. зимой там можно греется, а летом освежаться под кондееем или просто зайти в туалет- не обязательно что-то покупать, ни у кого и в мыслях не будет вас оттуда гнать. и это совершенно волшебная вещь, которая у нас в россии бы пришлась очень и очень кстати.
4
Лена Щеткова Андрей Кузнец 8 лет назад
Доставка например и у нас в Сибири есть. И с остальным тоже.
145
Илья Радченко Ирина 8 лет назад
7/11 это штатовский магазин, их в США полно тоже, но и в других странах попадаются. Горячую еду они продают и в США. Да и вообще по европам это принято часто - что в магазинчике небольшом можно купить и разогреть на месте что-то, и даже может 1-2 столика быть, либо сиденья у окна. И магазин, и простенькое кафе для бедных или торопливых. Почему у нас этого практически нет - ХЗ, хотя в Ашане подобные отделы попадаются, но в большинстве магазинов почему-то не приходит в голову, что некоторым хочется перекусить прямо в процессе покупок. Это хорошо, если нужно на бегу перекусить, в США это часто (с утра бегут на работу, по пути хватают сэндвич или что-то подобное + кофе в бумажном стакане).
16
Denys Semenchyn Ирина 8 лет назад
Лично покупал набор для шитья в 7/11 в Бангкоке). Очень удобно и главное быстро. В 1 минуте от отеля нашёл!
Показать ещё 42 комментария (из 429)
Показать ещё

На что жалуетесь?