FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Как поднимают и реставрируют самолёты

Как поднимают и реставрируют самолёты

33047
20
Так работают представители фонда, которые занимаются подъемом и реставрацией военной техники. Самолетов, которые представляют нашу страну на авиа-шоу и реконструкциях событий ВОВ. Самолет от поиска до реставрации и летных испытаний прошел нелегкий путь длинною в несколько лет. Представляю вашему вниманию.

Сначала это разведка и сбор информации об объекте. Потом подготовка к выезду и выезд на предполагаемое место с оборудованием. Часто экспонаты хорошо сохраняются или в болотах или в водоемах. Данная машина была найдена в озере в Мурманской области. Скорее всего машина уходит на дно и ее скрывает слой ила. Тянуть канатами не имеет смысла, так как нарушится хрупкая конструкция скелета. Для того чтобы ее вытащить оттуда, нужно подкачать воздух под нее, чтобы процесс был максимально естественным.
×
Метки: СССР   войны   истории   своими руками   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
115
Бацька Сяржук 8 лет назад
по сути, : достали из болота ЯК 9 или ЯК 3, МИГ-3 восстановленый никакого отношения к ним не имеет
Показать 1 ответ
73
AlKos 8 лет назад
ЖУУУУЛИКИ!!!
129
походу это не тот самолет, что достали! Приборная панель вообще не совпадает!
243
Ilya 8 лет назад
буду писать под каждым постом, е б н ы е [мат] а с ы, сделайте себе уже нормальный cdn. картинки 3 часа загружаются
175
Евгений Боряк 8 лет назад
Чё-то останки больше на "ИЛ-2" смахивали... И вот вопрос... Если надо собрать летающий самолет, не проще обратиться в КБ или архивы МО? Как минимум чертежи и инструкции можно найти... А в ангарах армии наверняка ещё несколько штук на вечном хранении стоят... ;)
175
Евгений Боряк Ernest Katayev 8 лет назад
Видать, все самолеты по одному лекалу делали? ;-)
175
Евгений Боряк Ernest Katayev 8 лет назад
Так я-тос этим и не спорю. Это как достать из болота И-16, а потом полетел Ла-5.
68
Дмитрий 8 лет назад
А не проще построить новый, тем более, что 95% деталей в нём заменено?
Комментарий удален
−420
413
Марат Шигабиев 8 лет назад
кто нибудь обьясните незнающему,что значить восстановить прогнивший самолет,я конечно могу понять если восстановить скажем частично поврежденный или сгоревший самолет,где оснавная часть корпуса целая,но тут то как?
Комментарий удален
−71
Комментарий удален
−71
Комментарий удален
−71
Показать ещё 28 комментариев (из 94)
Показать ещё

На что жалуетесь?