FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
7 самых странных обрядов древних славян

7 самых странных обрядов древних славян

120084
8
Издревле на Руси были распространены языческие верования, превыше всего ставившие взаимоотношения человека и природы. Люди верили и поклонялись различным Богам, духам и прочим существам. И конечно же, эта вера сопровождалась бесчисленным множеством обрядов, праздников и священных мероприятий, самые интересные и необычные из которых мы собрали в этой подборке.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
522  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
sofa_yershova_79 3 года назад
Хочу выразить огромную благодарность Надежде за то, что помогла мне сохранить семью. Позвонила ей по номеру 8-964-999-34-63, рассказала ситуацию. Муж ушел к молоденькой любовнице сказав, что больше не любит меня. Это после 6 лет брака. А я его очень люблю и хотела вернуть, у нас маленькая дочка. Муж переехал к ней и даже о ребенке забыл, не звонит, не приходит в гости, дочь все время спрашивала про папу. Она мне сказала, что муж мне по судьбе, просто любовница привораживает его. Надежда провела несколько обрядов вместе со мной, снимали приворот . Но любовница тоже не сдавалась и сильнее колдовала на него. Надежда сняла этот приворот и поставила защиту и муж ко мне вернулся, сказал что как в тумане был, не понимал что делал. Я его простила и мы теперь живем дружно как и раньше. Надежда, вы настоящая, у вас действительно дар от Бога, спасибо вам огромное.
0
tanya_bolshakova_1984 3 года назад
Я рассталась с мужем после восемнадцати лет брака. Много нас, таких «брошенок». «Меняю одну жену 40 лет на две по 20». Пыталась вернуть его самостоятельно, но только унизила себя. Видимо, кризис среднего возраста у мужиков действительно крышу начисто сносит…После того обращалась к гадалкам, но результата не было. Деньги берут большие, а обманывают 80%. Очень я расстроилась, почти уже и руки опустила. Но спасибо моей сестре, заставила она меня обратиться к Надежде, хоть я и упиралась. Много мне Надежда рассказала по картам. Я даже сама ничего не говорила, сказала даже то, что никак не могла знать, и это точно не совпадения! Потом Надежда сделала расклад и сказала что нужен обряд.. Я ей не верила, а зря! Через две недели муж вернулся. Сейчас у нас все хорошо! А волшебный телефон волшебной Надежды вот он - +7-984-999-34-63
444
Surveyor 7 лет назад
"Люди верили и поклонялись различным Богам, духам и прочим существам." ...дальше читать не стал. Славяне - значит славящие своих богов..., а не поклоняющиеся каким-то духам и существам! Религии как таковой не было. Были традиции. А если и поклонялись, то только земле, солнцу и предкам.
245
Роман 7 лет назад
Это конечно все хорошо и романтично, но сразу видно что выдумка обычная
188
Лёка1995 8 лет назад
Не вижу ничего странного. Я язычница, и когда люди начинают описывать ЧТО по их мнению является язычеством, мне становится смешно. Славяне были, есть и будут сильным народом, главное чтоб мы помнили о наших предках и гордились ими. Вообще, если люди говорят что язычники ужасны и глупы, то в отличии от тех же католиков, славяне не сжигали женщин и ходили чистыми.
Показать все 9 ответов
52
Каха Хевиашвили Роман 7 лет назад
вот в чём прелесть общения с долбославами. ты знаешь, кто они, а они тебя нет)))) я и ПГМ-нутый, ну и насмешил, лал.
slaviy. ru / yazycheskoe-mirovozzrenie / chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-–-yazychnikov / убери пробелы, просто мне рейтинг ссылку выложить не позволяет.
заметь, источник не православный, даже не христианский и не атеистический, а уклоняющийся в сторону язычества. и хоть написано всё в стиле оправдательном, типо "не предки такие, а время такое, и вообще всё было добровольно в 20% случаев" и т.д. но это неважно, археология-то не обманет, не сможет просто. сам археолог и прекрасно знаю о чём говорю.
но ты и дальше можешь верить долбославской пропаганде о чудных арийцах в белых одеждах, летающих в космос и смело дерущихся с жидомасонами и рептилоидами верхом на драконах.
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
Причем тут долбославие? РЕчи твои ПГМнутые. вот и все. НУ и почитай интернет и узнай что такое "источник" не статья родновера-долбослава. а нормальный исторический источник
52
Каха Хевиашвили Роман 7 лет назад
Ну лал, вообще-тг, статья вполне себе приемлемая. Немного бы подправить, вполне сойдёт за доклад в универе. Есть указания мест и периодов, каждый из которых ты уже можешь сам перепроверить. Сейчас ради тебя я не буду переть в библиотеку часами читать труды авторов славяноведов, выписывая страницы и потом отсылая это тебе. Интернет и такие статьи как раз для того и существуют, чтобы не мучать себя. А если есть конкретный контраргумент по статье, пиши.
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
http:// www.kramolawww.kramola .info/vesti/letopisi-proshlogo/zhertvoprinoshenija-u-slavjan
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
тоже пробелы убери
4
Secret Agent 8 лет назад
Ничего ужасного в язычестве не вижу. Древние греки, римляне тоже были язычниками и создали при этом свою цивилизацию. Самое ужасное, что есть в язычестве - так это жертвоприношение. Ну у мусульман, хоть они и не язычники, до сих пор оно есть - резать жертвенного барана
444
Surveyor Secret Agent 7 лет назад
На Руси было не язычество, а ведичество. Есть разница, хотя некоторые ее и не видят. На ведической Руси никогда не было практики жертвоприношений.
444
Surveyor portable 7 лет назад
А тут можно разглядеть РЫСИЧ. Тоже отрадно.
52
Каха Хевиашвили portable 7 лет назад
Лол, ещё бы этотсимвол не был создан в конце 20 века - вообще круто было бы.
330
Рустам 8 лет назад
На самом деле мы наглядно видим, что по крайней мере 5 из 7 этих обрядов уходят своими корнями в обряды викингов: наречение именем, тризна, погребальная, строительство и русальная неделя.
188
Лёка1995 Флориан 8 лет назад
Вообще, язычество это когда покланяешься не одному богу, а нескольким. Но в принципе, вы правы
Комментарий удален
−243
245
Роман runiti 7 лет назад
идиоты так и считают!
Комментарий удален
−243
52
Каха Хевиашвили Рус 7 лет назад
Хмм, то есть человек, который насмезается над неоязычеством (которое отвергает истинную история и культуру русского народа, копируя скандинавские и индийские легенды с большой примесью арийского мифа, создатели которого были самыми главными врагами России) - по-Вашему чужестранный агент? По мне, так он больший патриот, чем те, кто отвергает свою настоящую историю ради глупых легенд. А Вам советую разобраться в том, что есть настоящее славянское язычество, а что - неоязычество.
52
Каха Хевиашвили Рус 7 лет назад
ну просто потому, что эта рубаха - ну ни разу не славянская. как и символы изображённые на ней. есть такой канал на ютабе, РБУН (Рукопашный Бой в Условиях Невесомости) называется. интересная вещь, советую посмотреть. ребята стараются разграничивать истинную культуру и долбославие. думаю, в этом и состоит истинный патриотизм.
19
Алексей 9 лет назад
Кто автор этих чудных картин?
52
Каха Хевиашвили Сергей Русаков 7 лет назад
Какие-нить неоязские паблики вконтаче.
Комментарий удален
−201
61
Илья Левых 9 лет назад
У меня вопрос к приверженцам христианской веры: "Чем Вам так не угодили родноверы?"Люди хотят чтить богов земли на которой живут.Что не так то? Если вам нужен враг, разбирайтесь с теми кто извращает Христа (всякие Свидетели Иеговы,Очевидцы еще чего то там и т.д.)Не срите на другие религиозные взгляды.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
284
skolot Андрей 8 лет назад
у язычников один Бог. Это Род. Остальные лишь проявления Его. Так что не это основное отличие язычества от христианства. у самих христиан тоже не всё гладко - не то бог у них один, не то его трое сразу. ну и плюс куча святых, которым христиане молятся как богам (если отстраниться от догм и просто посмотреть на этот процесс логически). главным же отличием язычества (а это ВСЕ религии мира, кроме ТРЁХ авараамических- христианства, ислама и иудейства) в том что для язычников мир является проявлением божьим, а для авраамических религий- мир это создание божье. и много- или единобожие тут ни при чём.
спасибо за Ваш спокойный и не предвзятый комментарий. при обсуждении религиозных вопросов это очень большая редкость.
188
Лёка1995 runiti 8 лет назад
Россию объединяли язычники. На Руси христианства тогда не было.
188
Лёка1995 skolot 8 лет назад
Абсолютно с вами согласна:) Очень точно изложили смысл язычества
Показать ещё 102 комментария (из 455)
Показать ещё

На что жалуетесь?