FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
7 самых странных обрядов древних славян

7 самых странных обрядов древних славян

120068
8
Издревле на Руси были распространены языческие верования, превыше всего ставившие взаимоотношения человека и природы. Люди верили и поклонялись различным Богам, духам и прочим существам. И конечно же, эта вера сопровождалась бесчисленным множеством обрядов, праздников и священных мероприятий, самые интересные и необычные из которых мы собрали в этой подборке.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
522  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 9 ответов
52
Каха Хевиашвили Kelmen 7 лет назад
1 не все христиане чтят иконы.
2 ты не понимаешь значение слова "вера"
52
Каха Хевиашвили Kelmen 7 лет назад
1. лал, кое-кто кроме православия и католицизма больше ничего о христианах не знает.
2. вера - утверждение, которое человек принимает без доказательств. как ты, например, воспринимаешь реальность. она бездоказательна (чтобы не разводить мега-срач, почитай о солипсизме, чтобы понять о чём я). кстати, атеизм - тоже вера, только в то, что Бога - нет. с позиции скептицизма самая верная точка зрения - агностицизм, но это скучно.
52
Каха Хевиашвили Kelmen 7 лет назад
а фанатизм это вообще другая тема. фанатеть можно по вполне реальной вещи или по реальному явлению. к примеру, футбольные фанаты, разносящие города, так что тут вообще мимо. экая подмена понятий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Atal 9 лет назад
А вот что из себя представляли славяне на самом деле, цитата из источников которые нам оставили римляне восточной римской империи:

Селятся в лесах или около рек, болот и озер – вообще в местах труднодоступных. В своих жилищах устраивают много выходов на всякий случай. Все необходимое прячут в землю (228) и скрывая все лишнее, живут как воры.

В начальники никого не выбирают и вечно в ссоре между собой. Строя не знают, не стараются сражаться вместе или выходить на ровную и открытую местность, а если случайно и отважатся идти в бой, то наступают вместе медленно, издавая крик и если неприятель отзовется на него, то живо повертывают назад, а если нет, то прямо обращаются в бегство, не стараясь вовсе дружно померяться с неприятелем.

Совершенно вероломны и нелегко соглашаются на мирные договоры, так что их покорить можно более страхом (силой), нежели подарками. Так как между ними царят различные мнения, то они или не соглашаются между собой, или же если которые и согласятся, то другие делают им наперекор, потому что они все различного мнения друг о друге и никто из них не хочет послушаться другого.

...
и часто некоторые из них, испуганные нечаянным вторжением в их владения, ложатся на дно реки навзничь и дышат, держа во рту длинные, нарочно для этого просверленные внутри камыши, концы которых выходят на поверхность воды; и это могут выдерживать долгое время, так что совершенно нельзя догадаться об их присутствии. И не знающие этого при виде качающихся камышей, думают, что они растут в воде. А знающие если различать по положению камыша или по виду, что он не настоящий, то могут или им же проткнуть им рты или вырвать, чем и заставить вынырнуть из воды, так как без камыша они не могут долго оставаться в ней.
49
ЕвгенийРост 9 лет назад
Такая белиберда, учи историю..,
Показать ещё 5 ответов (из 8)
49
ЕвгенийРост Диванные войска России 9 лет назад
Вот бы интересно было узнать из каких источников твой товарищ черпал эту информацию? Есть науки и не только история, например генеалогия которая отводит славянам не так уж и много, и с чего вы взяли со своим товарищем что вы славяне, а не угро-финны например? В общем повторю, если что то интересно задавай конкретный вопрос, попробую на него ответить подробно.., а то вот так говорить о каких то славянских знаниях..,
Комментарий удален
−243
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Atal 9 лет назад
По большей части - редкостная и надуманная х-у-й-н-я
Славяне до 7в нэ были зажаты в лесах и болотах восточной германии, какие нах лошади (в лесу и болотах!) и пляски для дикарей находящихся на уровне развития в каменном веке и живущих в землянках! Очередная пропоганда озабоченных комплексом национальной неполноценности!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Atal Юр21 9 лет назад
Нет холоп, это ваша славянская история. Хотя понятно, у тебя комплекс неполноценности из-за этого :)))
Комментарий удален
−243
Показать ещё 5 ответов (из 9)
164
QwertAsdfg runiti 9 лет назад
кстати Планк был профессором у Берлине в универе, где я сейчас учусь.
476
Деловой Пацан 9 лет назад
А нельзя ли указать источники,откуда почерпнуты столь подробные сведения?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Atal Деловой Пацан 9 лет назад
из методичек пропагандонов ольгино
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−243
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Atal runiti 9 лет назад
Лучше спросить на каком этапе эволюции обезьяны в человека появились славяне :)))))
−227
Atal stg 43 9 лет назад
ну ты и дебил
28
Aleks006 Афанасий 9 лет назад
этот обряд не настолько древний как представляется.... раньше славяне не употребляли сильноалкогольные напитки в принципе.
26
alex Афанасий 9 лет назад
Нажраться водки-придумал петр 1 после его подмены в гейропе...
Комментарий удален
211
Комментарий удален
211
90
dimssbdl1 9 лет назад
И чаво тут странного? Все исконно русское. Вот только русалки без хвостов были. Они были как обычные девушки, даже выходили замуж за людей и рожали им детей. А с хвостами это навки по-моему или мавки, не помню уже.
188
Лёка1995 dimssbdl1 8 лет назад
Мавки:)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Показать ещё 73 комментария (из 353)
Показать ещё

На что жалуетесь?