FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
11 крутых фактов об английской королеве, которые вас поразят

11 крутых фактов об английской королеве, которые вас поразят

32008
10
Включить все анимашки
Королева Елизавета II — живая британская легенда. Это факт, известный всем. Но не все знают, насколько крута эта старушка. 9 сентября королева официально станет самым «долгоцарствующим» монархом Великобритании. В честь этого впечатляющего события мы подготовили для вас несколько поистине поразительных фактов о британской королеве.
×
Метки: Приколы   девушки   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
97
Larry Monroe 9 лет назад
Королеве почет и уважение.
"Когда он засомневался, как пользоваться столовыми приборами, лежавшими перед ним, королева будто бы ответила: «Мой дорогой г-н Гагарин, я родилась и выросла во дворце, но поверьте мне, я до сих пор не знаю, в каком порядке я должна пользоваться всеми этими вилками и ножами». И затем добавила шепотом: «Просто каждый раз, когда берете нож и вилку, берите те, что лежат с внешнего края»."
156
HECTOP 9 лет назад
"Умеет стрелять"
ТС, да ты ... дался!
На фото нажимает спуск у ЗАКРЕПЛЕННОЙ НА СТАНКЕ витовки.
Была бы отдача, в табло бы получила.
Показать все 7 ответов
470
grig27 Мотрухин 9 лет назад
Ну с "ничего не решает" я бы поспорил.
В Великобритании вроде бы конституционная монархия. Но вот конституции у этой страны нет - ну по крайней мере в нашим понятии о конституции. В Англии не существует одного документа который назывался бы конституцией так что конституция там множество законодательных актов плюс судебные прецеденты.
А прерогативы у монарха который ничего не решает очень уж велики:
1. Созыв, продление и роспуск Парламента;
2. Все парламентские акты принимаются во имя монарха - перед тем, как билль становится законом, требуется королевское согласие.
3. Монарх назначает министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц (за неё это делает премьер-министр которого опять же монарх и выбирает из парламента);
4. Монарх глава вооружённых сил: имеет права объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия;
5. Ведение иностранных дел: обсуждать условия и ратифицировать договоры, союзы, международные соглашения; для осуществления этих прерогатив парламентские одобрения не нужны. Также аккредитует британских высоких комиссаров и послов, и принимает иностранных дипломатов.
6. Также Суверен почитается источником справедливости, и назначает судей по всем видам дел. Лично монарх не правит правосудие; судебные функции и наказания совершаются в её имя. Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх не может быть судим в собственном суде за уголовные преступления. Crown Proceedings Act 1947 позволяют гражданские иски против Короны в публичных делах (то есть против правительства); но не против личности монарха.
7. Монарх — Верховный иерарх англиканской церкви, и может назначать епископов и архиепископов.

Большую часть этих вещей делает премьер-министр за монарха, но вот это не закон а личная воля монарха. Так что для человека который ничего не решает уж слишком много прерогатив даже больше чем у всех других влиятельных политиков со всего мира вместе взятых.
−173
Дешёвый BestSera 9 лет назад
Тестер рассчитан на людей, а она рептилоид.
76
satwalker Intro 9 лет назад
Не правильно помните. Швеция, Норвегия и Германия являются самыми благополучными странами для пожилых людей. Для не пожилых - Норвегия, Австралия, США, Нидерланды и Германия.Англией и не пахнет.
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?