FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Москву в 1941-м защитили электрической дугой

Москву в 1941-м защитили электрической дугой

14556
6
Два года назад в Нахабино был открыт памятник специалистам инженерных войск и «Мосэнерго», разработчикам и установщикам линий электрозаграждений Московского рубежа обороны. Информации об этой странице обороны Москвы в интернете немного, может кому будет любопытно.
×

Источник:

Метки: В.О.В   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
36
dudin-andrejjj Игорь 9 лет назад
Послушай "старого" электрика (30 лет стажа). Твой вывод - не верен. Установки эти были довольно эффективны против пехоты (особенно - о них ничего не подозревающей). А вот танки без пехоты были уже не эффективны. Поражающий фактор - "напряжение прикосновения" и "шаговое напряжение". Для остановки сердца обычному человеку достаточно кратковременного протекания эл.тока в 0,1 Ампера. Для этого достаточно напряжения в несколько десятков Вольт (конечно если человек не одет в диэлектрические перчатки и не обут в диэлектрические боты). Про подмосковные электрозаграждения очень подробная экспозиция была в музее истории Мосэнерго. До 2009 года он располагался на Садовнической улице (бывшей Осипенко), в знаменитом доме под номером 30, где зарождался план ГОЭЛРО. Сейчас Музей истории Мосэнерго находится на территории НОУ «Колледж Мосэнерго» и НОУ «Центр Подготовки Кадров Мосэнерго» по адресу улица Кировоградская дом 11, стр.1.
7
Alex 9 лет назад
на 4 фото - ствол капонирного орудия ЗИФ-26 85 мм в противоосколочном кожухе.
1
Андрей 9 лет назад
Налажали в тексте с подписью к фото: "Подземный трансформаторный пункт
с выходящим кабелем" является стволом капонирной артустановки. Таких достаточно много было в укрепрайонах на старой границе.
7
Vladimir 9 лет назад
не только тогда и там это применялось. Мне отец рассказывал, что на их заводе делалось оборудование для такой защиты и ставилось оно на китайской границе. Это было в 70-х годах прошлого века. Я точно не помню, но он говорил про какие-то сетки и мощные трансформаторы.
111
Сибирь 9 лет назад
Сибирские идальневосточные дивизии под Москвой фашистам козью-морду сделали,а это журналисткий фейк,особенно если учесть технологии 1941го года натекуший момент-технически тогда это было невозможно и сейчас это не выполнимо,электрифицированное заграждение даже челующиеся птички выбивают,у меня батя ракеты охранал,дык раз и через раз такое случалось или дикий зверь запутался в колючке-разряд и весь участок автомат вырубает-БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО!!!
111
Сибирь 9 лет назад
И каждый раз как участок выбивает ,сразу "КАРАУЛ ВРУЖЬЁ-РЕЗЕРВНАЯ ГРУППА НА ВЫХОД!",хрень полная дождь или снег и капец этой защите,при выкоком напряжении и высокой влажности почва коротить будет!!
476
Andre 9 лет назад
Ого...Какие интересные факты всплывают, почему раньше про них не говорилось...?
−105
Yuriy Rald 9 лет назад
Как называется эта игра?
Показать все 9 ответов
36
dudin-andrejjj Ёжег 9 лет назад
ты скорее - "диэлектрик". Я бы тебя на работу не взял бы даже лампочки вкручивать!
−300
HalloFreeSpace 9 лет назад
не знал... ахринеть ...
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?