FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
 7 самых сомнительных сделок в истории России

7 самых сомнительных сделок в истории России

13554
7
Вспоминаем самые сомнительные сделки в российской истории.
×

Источник:

Метки: истории   сделки   сомнительно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
226  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−12669
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1411
Пётр Ермилов zlov 10 лет назад
Печально, что до сих пор люди верят в бредни пропаганды КПСС. Вы реально верите, что Британия и Франция хотели начать Вторую мировую войну? А зачем это было надо? Они своё получили после Первой мировой.
Комментарий удален
−6297
Комментарий удален
−6297
474
Виталий 10 лет назад
Автор не совсем в курсе некоторых обстоятельств. Например, что касается договора о ненападении с Германией от августа 1939 года, то это совершенно "сомнительная" сделка для Германии, но уж точно не для СССР. Собственно, Сталин Гитлера "кинул" в самых лучших традициях более поздних 90-х годов. Так, например, СССР того времени не имело технологий обогащения железной руды, и вся руда с содержанием железа менее 50% шла в отвалы. В соглашении с Германией мы обошли стороной вопрос содержания железа в поставляемой руде и начали, в обмен на образцы новейшего вооружения гнать немцам низкокачественную руду, собственно, разгребать отвалы вокруг шахт)Спохватившись, немцы пригнали свою делегацию в СССР в экстренном порядке - в новогоднюю ночь на 1940 год. На их претензии НКИД СССР ответил что-то вроде "бачили очи шо куповалы" указав немцам, что горнообогатительные комбинаты, в отличие от СССР, у них есть, вот пусть и радуются тому, что дали. Взамен на мусор СССР получил в свое распоряжение новейшие образцы вооружений и технологий их изготовления.
Что касается покупки Аляски, то мы умудрились продать то, что не приносило ни малейшей прибыли, то, что у нас и без того бы отобрали (вспомните, какой это был год и события с ним связанные) причем за очень большие деньги. Собственно, штатники на за что не хотели брать этот кусок безжизненной земли с выбитым пушным зверем и спившимися Алеутами (не выдержали они испытание традиционным русским гостеприимством) но после нескольких взяток, розданных русскими в конгрессе (демократия, хуле) Аляску купили. Через некоторое время, после опубликования условий сделки, у них разразился громкий коррупционный скандал (демократия, хуле), впрочем, без каких либо серьезных последствий (демок... впрочем, я повторяюсь). В САСШ укоренился на многие десятилетия речевой оборот "купить Аляску", в значении "Совершить большую глупость". У Марка Твена встречается, кстати)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1411
Пётр Ермилов zlov 10 лет назад
Путинойды по всему Интернету с завидной регулярностью пишут хвалебные темы про Сталина и Путина. И как им не стыдно продавать страну за тридцать серебряников?
Комментарий удален
−12669
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−3860
Комментарий удален
−3860
246
alkapohe Вадим 10 лет назад
согласен
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
действительно давай ещё монголо-татара предьяву кинем
Комментарий удален
−3860
Комментарий удален
−6297
Показать ещё 5 ответов (из 8)
246
alkapohe warrock 10 лет назад
согласен почему у нас бензин так дорого стоит???
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ты в детский дом жратвы привези и шмоток а не эти колокольни строй !!
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ну извини помочь нечем у самого 4
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ну извини помочь нечем у самого 4
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−3860
Показать ещё 138 комментариев (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?