FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Причины, по которым наши граждане покидают Россию

Причины, по которым наши граждане покидают Россию

33016
10
В данной статье девушка постаралась доходчиво объяснить самые известные проблемы в России, которые способствуют переезду наших граждан в другие государства. К сожалению, многие из этих вещей в одиночку изменить практически не под силу...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
718  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
140
Ivan 10 лет назад
В штатах не лучше,школы с металодэтектарами и собаками,наркота чуть ли не в свободном доступе,продукты отстой,привыкнуть по началу не мог все как пластиковое. Да,есть районы где зеленые газончики и порядок,т.к. менты хорошо патрулируют,но за это надо немерянно бошлять. Так же никто не застрахован что ограбят,убьют,собьют среди бела дня. А в некоторых местах вообще ходить вечером не рекомендуется.
Че за мания?!... телевизора насмотрелись? думают что там лучше?!... лишь от части. Те же яица,только вид с боку. Может что зарплата больше,но есть такие нюансы,сто раз подумаешь,а стоит ли... Вообщем своя атмосфера. Да и русская колбаса,березки и даже банька на этой земле ни как не спасает от настальгии и постоянной тяге к своему чему то родному,но только там в России. Из-за этого многие наши иммигранты тупо бухают.
−283
Виктор 11 лет назад
хачи вот основной пункт
−4
Руслан 11 лет назад
Вот вы тут развели тему ппц...) Девушка написала это более 2ух лет назад и пока еще никуда не уехала! Короче вот, почитайте.) http://boot-from-cd.livejournal.com/357022.htmlhttp://boot-from-cd.livejournal.com/357022.html
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
491
de_Carabas 11 лет назад
Приедет дура через год в соплях и слезах.
−9
Настасья 11 лет назад
В штатах продукты бррр...одна химия, а за качественные овощи и фрукты приходится выкладывать немалые деньги, там же медицина, очень дорогая, если не страховой случай (к примеру, после укуса комара, который чесался, за консультацию и рецепт на антиаллерген мой знакомый вывалил 300 баксов). Про налоги вобще промолчу, люди многие еле еле наскребают, чтобы заплатить за дом, за машину и т.д. Хорошо там, где нас нет
76
Олег Настасья 10 лет назад
Вы у нас сходите к врачу после укуса комара...
286
Trofim Trofimov 11 лет назад
Особенно восхитил пассаж про низкое качество российских продуктов питания.
Так получилось, что мы с женой живем на три страны: Россия (откуда мы ни за что уезжать не хотим), Великобритания и Испания. Причем, еще раз подчеркну - не туристами на курорт ездим, а живем часть времени. Так вот,торжественно объявляю: вкусно поесть можно только в России.
Качество английской жратвы - ниже плинтуса. Не говоря о том, что хлеба человеческого нет, творога, сметаны, пельменей, копченой колбасы - там и то, что якобы есть в наличии, оставляет желать лучшего. Мясо, даже самое дорогое - стейки из него весьма посредственные, вырезку лучше не пытаться жарить - все равно подметка получится. Как им это удается - не понимаю!
Испания по-своему удивляет. Конечно, здесь получше, чем у инглезов, но почему-то - огурцы ТОЛЬКО гидропонные, длиннющие. Маленьких корнишончиков днем с огнем не сыскать. И отдельное изумление вызывают здешние помидоры: как при таком количестве солнца можно такую мутотень выращивать? С нашими подмосковными или с "азебаржанскими" рядом не лежали. Впрочем, не хлебом единым жив человек, в каждой из этих стран есть много вызывающего положительные эмоции и уважение. Человек ест для того чтобы жить, а не живет для того, чтобы есть.
В общем, я никого ни к чему не склоняю и не уговариваю. Хочется ехать - скатертью дорога. А мы погодим.
Писано в Марбелье, недалеко от края света (Сиречь Геркулесовых Столбов или в просторечии Гибралтара).
:-)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса Trofim Trofimov 11 лет назад
Не знаю где вы живете в Великобритании, по мне так всё хорошо там: мясо можно покупать у фермеров, фиш-н-чипс вполне себе, хаггис очень нравится.
141
Ivderu 11 лет назад
Ну что тут скажешь))) Плюсуйте пост!

Но первое, что хочется сказать: "Девочка - дурочка :)". Без обид))))

Называется это хорошо там, где нас нет. А я свой выбор сделал и, прожив более трех с половиной лет в самой благополучной стране европы, вернулся. И вот уже два года ни о чем не жалею.

Возможно, я живу в каком-то идеальном, отдельно взятом кусочке нашей Родины, но...

1. Безопасность. Честно, никогда не видел(и не слышал. Но разве что вот такие посты как этот читал.) чтобы полиция кого-то грабила.
ГИБДД. За последний несколько месяцев пять раз останавливали за превышения(в разных областях). Не сувал деньги инспектору, нарушения (без быдлянских возражений) признал. Со стороны инспектора ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ и никаких вымогательств.
Аномалия....

2. Здравоохранение.
По близким имел опыт серьезного лечения и дома и за границей.
Здесь не все так гладко. Без знакомы и в немецкой клинике придется ждать по коридорам и сдерут три шкуры, в плане денег.
Обычные "евро" врачи. Как происходит выбор клиники куда пойти? Открываешь карты гугл и смотришь отзывы по всем клиникам. Начитаться можно всякого.
На своем опыте. Жену с гайморитом из нескольких клиник отправляли подождать, пока само пройдет. Пока, наконец, не попали к АРМЯНИНУ. Он первый тщательно посмотрел и назначил лечение, за что ему большое спасибо.
И у нас, поверьте, есть прекрасные врачи, которые реально помогают и болеют душой.
В целом, разные плюсы и минусы, но равнозначно.

3. Образование.
Отучился в европе в магистратуре.
Те, кто пишут про наше образование, наверное просто не в курсе, как там ценят и уважают наши ученых. Видел даже ПОРТРЕТЫ В КАБИНЕТАХ!!!! Не давнишних умерших, а ныне здравствующих и .... работающих в РОССИИ!

И еще по секрету, ПОЛОВИНА курсов в магистратуре, у нас я проходил, учась на бакалавра!
Вот и оцените качество нашего образования.
Мое мнение(говорю про мою область, про другие, как эта девочка не могу судить) - у нас оно лучше.
и снова аномалия.

4. То-то у нас в небольшом поселке целые микрорайоны сдают, и заселяется 70% молодые семьи. И машину приткнуть негде, хотя парковок очень много.
Но опять же, может это аномалия? ;

5. Коррупция.
Не знаю чем занимается эта девочка, но я в свои 26, занимаясь в том числе и предпринимательством. НИ РАЗУ никому не давал взятку.
Аномалия. Или может стоит начать НЕ ДАВАТЬ взятки? Тогда им браться не откуда будет. И коррупции не будет. Разве не логично?

6. Продукты.
В целом у нас НЕМНОГО дешевле. Это да. Хотелось бы еще дешевле, конечно.
Футболки ;) А кто ввозит их по серому и крутит наценки-то? Обычные предприимчивые граждане))) Да закажите их себе через интернет на иностранном сайте. Ну я так делаю иногда. И проблемы особой в этом не вижу.

7. Мы живем в каких-то разных странах видимо. Есть плохое, есть хорошее. Есть плюют и гадят, а есть когда все жители утром, улыбаясь, желают хорошего дня дворнику и во дворе всегда чисто и уютно. Есть халтурщики, а есть работяги...

Но так везде бывает. Я для себя в этом уверен, поскольку видел своими глазами.

ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.

Минусуйте, мой комментарий, называйте нашистом и поцреотом, еще там как, НО...
(Что бы было понятно, что вернулся не от безысходности, перед возвращением мне предлагали работу за ОЧЕНЬ большие деньги и вид на жительство для всей семьи.)
Я сюда вернулся, и сам устраиваю жизнь для своей семьи.
И мне тут ХОРОШО!

А девочке успехов, конечно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Ivderu Deniss 11 лет назад
Денис, спасибо :)

Меня первый раз так сравнивают - это приятно.
337
Freeformer Smith 11 лет назад
Полностью согласен. Уеду сам при первой возможности. Заебало жить среди этого *******изма и тех, кто его создает.
8
Alex 11 лет назад
Всё это полная херня молодых дилетантов, да эти недостатки и другие есть. В других странах много других проблем и когда сталкиваешься с ними начинаешь вспоминать достоинства и преимущества, которые есть у нас..
286
Trofim Trofimov 11 лет назад
Если из страны валят именно обладатели такого дебильного набора стереотипов в мозгах, я только счастлив!
445
Shaman 11 лет назад
Для тех "Кто в танке" и не понимает откуда берутся подобные посты:
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 43 комментария (из 690)
Показать ещё

На что жалуетесь?