FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2635 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 34

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

К счастью, всех военных успели эвакуировать.

К счастью, всех военных успели эвакуировать.

Метки: 360подмосковье    Иран    вмс    корабль    океан    пожар   
Читать дальше

Военный БПЛА впервые в официальной истории, в полностью автономном режиме, то есть по собственному решению, обусловленному заданной программой, атаковал людей.

Военный БПЛА впервые в официальной истории, в полностью автономном режиме, то есть по собственному решению, обусловленному заданной программой, атаковал людей.

Метки: Видео    Первое    автономно    война    дроны    людей    применение    убийство   
Читать дальше

Площадь комплекса составит 150 тысяч квадратных метров. Это будет самый крупный музей мире.

Площадь комплекса составит 150 тысяч квадратных метров. Это будет самый крупный музей мире.

Читать дальше

Важны ли потери, если операция завершена успешно и сражение выиграно? Влияет ли ход сражения и понесенные в его ходе потери на результат? Ну что за глупый вопрос, скажет читатель. Однако основания для него есть. После выпуска серии статей о немецких боевых группах, а также о самой сути влияния тех или иных решений на ход войны, я получил немало обратной связи. В том числе и совсем уж феерическую.

Важны ли потери, если операция завершена успешно и сражение выиграно? Влияет ли ход сражения и понесенные в его ходе потери на результат? Ну что за глупый вопрос, скажет читатель.

Метки: война    вторая мировая    потери    сражение   
Читать дальше

Данная заметка навеяна очередным постом и очередным срачем про линкоры РИ и СССР, и я решил вставить свои 5 копеек по данному вопросу.

Данная заметка навеяна очередным постом и очередным срачем про линкоры РИ и СССР, и я решил вставить свои 5 копеек по данному вопросу.

Читать дальше

6 августа 1945 года взрыв атомной бомбы над Хиросимой открыл новую, атомную эру в истории человечества. Не смотря на то, что многими эти бомбардировки (9 августа 1945 года была сброшена бомба на Нагасаки) воспринимаются как ненужное зло, их необходимость в тот момент массово не подвергалась сомнению.

6 августа 1945 года взрыв атомной бомбы над Хиросимой открыл новую, атомную эру в истории человечества.

Читать дальше

Крупнейший российский производитель огнестрельного оружия предложил пользователям Сети самостоятельно определить, какой вид вооружения показан на кадрах.

Крупнейший российский производитель огнестрельного оружия предложил пользователям Сети самостоятельно определить, какой вид вооружения показан на кадрах.

Читать дальше

В сети появилось видео с моментом трагической гибели бойцов СОБР на учениях в Мурманской области. Мужчины сорвались с высоты около 15 метров во время высадки без парашюта с вертолета на палубу.

В сети появилось видео с моментом трагической гибели бойцов СОБР на учениях в Мурманской области. Мужчины сорвались с высоты около 15 метров во время высадки без парашюта с вертолета на палубу.

Метки: Видео    военное    гибель    инцидент    собр    учения   
Читать дальше

После того, как дерзкое вторжение Адольфа Гитлера в СССР, наконец, остановилось в декабре 1941 года на лесистых окраинах Москвы, истощенная немецкая армия стабилизировала свой зимний фронт на линии, проходящей примерно от Ленинграда на севере до Ростова на юге. Напряжение суровой зимней кампании, а также серьезное давление, оказанное Люфтваффе в его длительных усилиях по снабжению с воздуха армейских городских бастионов вдоль фронта, было огромным...

После того, как дерзкое вторжение Адольфа Гитлера в СССР, наконец, остановилось в декабре 1941 года на лесистых окраинах Москвы, истощенная немецкая армия стабилизировала свой зимний фронт на линии, ...

Читать дальше

В ходе антитеррористической операции «Страж стен» была предпринята вторая попытка устранения Мухаммеда Дейфа – командующего военным крылом ХАМАСа, оказавшаяся безуспешной.

В ходе антитеррористической операции «Страж стен» была предпринята вторая попытка устранения Мухаммеда Дейфа – командующего военным крылом ХАМАСа, оказавшаяся безуспешной.

Читать дальше

В австрийском МИДе назвали заявления Эрдогана абсурдными и вызвали на разговор турецкого посла.

В австрийском МИДе назвали заявления Эрдогана абсурдными и вызвали на разговор турецкого посла.

Метки: Видео    Израиль    Палестина    Политика    Турция    конфликт    оон   
Читать дальше

Бывших лётчиков не бывает. Бывших праздников тоже.

Бывших лётчиков не бывает. Бывших праздников тоже.

Метки: 17 мая    28 Панфиловцев    Литвяк   
Читать дальше

Нетаньяху заявил, что радикалы заплатят высокую цену за ракетные удары по израильским городам.

Нетаньяху заявил, что радикалы заплатят высокую цену за ракетные удары по израильским городам.

Метки: Видео    Израиль    Политика    ЦАХАЛ    конфликт    операция    сектор газа    хамас   
Читать дальше

ПРО имеется у многих стран мира, но комплексной противоракетной обороной обладают лишь некоторые. Предлагаю разобраться в самых продвинутых комплексах противоракетной обороны в этом посте.

ПРО имеется у многих стран мира, но комплексной противоракетной обороной обладают лишь некоторые. Предлагаю разобраться в самых продвинутых комплексах противоракетной обороны в этом посте.

Читать дальше

Вторая мировая война закончилась 76 лет назад, а ее следы до сих пор можно найти по всему миру. Советские танки в полях Словакии, истребители на дне тропических вод, бомбоубежище для подводных лодок, и устрашающие пушки, стоящие на страже береговых линий: все это и многое другое в 150 фотографиях в книге Криса Макнаба «Брошенные самолеты, танки и военные корабли времен Второй мировой войны».

Вторая мировая война закончилась 76 лет назад, а ее следы до сих пор можно найти по всему миру. Советские танки в полях Словакии, истребители на дне тропических вод, бомбоубежище для подводных лодок, ...

Читать дальше

Выглядит впечатляюще, но вряд ли кто-нибудь захочет увидеть такое собственными глазами над своим городом.

Выглядит впечатляюще, но вряд ли кто-нибудь захочет увидеть такое собственными глазами над своим городом.

Метки: Видео    Израиль    Палестина    конликт    ракеты    хамас   
Читать дальше

Человека хлебом не корми - дай побряцать оружием. И придумывают всякие игры, придумывают. начали с боев, закончили танковыми покатушками, морскими поплавушками и самолетными полетушками. Но ведь здорово же, согласитесь! Или нет?

Человека хлебом не корми - дай побряцать оружием. И придумывают всякие игры, придумывают. начали с боев, закончили танковыми покатушками, морскими поплавушками и самолетными полетушками.

Метки: армия    военное    игрища    игры    интересное    соревнования   
Читать дальше

Основной новинкой на параде военной техники ко Дню Победы в Москве стали бронеавтомобили «Тайфун-ПВО» и другие машины, модернизированные новейшими техническими модулями.

Основной новинкой на параде военной техники ко Дню Победы в Москве стали бронеавтомобили «Тайфун-ПВО» и другие машины, модернизированные новейшими техническими модулями.

Метки: 9мая    Видео    Москва    Россия    военная    новинки    парад    техника   
Читать дальше

О прадедушке я знаю только со слов бабушки, я была грудничком, когда мы виделись последний раз. В прошлом году я уже делилась историей его воинской славы, но мне всегда интересно узнавать о предке что-то новое, поэтому часто прошу бабушку рассказать о его жизни. В честь 9 мая мы вновь вспоминали о войне.

О прадедушке я знаю только со слов бабушки, я была грудничком, когда мы виделись последний раз. В прошлом году я уже делилась историей его воинской славы, ...

Читать дальше

Ничего страшного со "старичком" не случилось. Говорят, воспламенилось пролитое топливо.

Ничего страшного со "старичком" не случилось. Говорят, воспламенилось пролитое топливо.

Метки: Видео    МЧС    Парад Победы    возгорание    репетиция    т-26    танк   
Читать дальше
1 31 32 33 34 35 36 37

На что жалуетесь?