FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Авария дня. Не заметил низколетящего мотоциклиста

Авария дня. Не заметил низколетящего мотоциклиста

3284
1
Аврия в Уфе 20 июля в районе Затонского КПМ. Со слов автора видео, мотоциклист несся на большой скорости и водитель пыжика просто не успел среагировать.Он видел только два автомобиля. На ролике видно, как эти авто потом проехали.
Предыдущая часть

Источник:

Метки: Видео   ДТП   аварии   авария дня   мотоциклист   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
471
Mad 8 лет назад
Как говорил один знакомый мотоциклист "когда я сажусь за байк, я в 10 раз внимательнее, чем за рулём автомобиля".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
176
Александр 8 лет назад
Не заметил??? А какого хрена он тогда посреди перекрестка притормозил, а потом заново нажал на газ???
Всё он прекрасно заметил, вот только мозг у водятла неадекватно работает.
176
Александр Василич 8 лет назад
Оценивать расстояние до встречных, а также их скорость нужно до начала маневра, а не вовремя.
176
Александр Володя 8 лет назад
Да ладно!!! Мотоциклист увидел замедление водятла, и направил мот правее, но водятел, он и в Африке водятел...
176
Александр Василич 8 лет назад
А вот теперь скажите честно, ночью на свободной дороге пять секунд Вас устроит??? Для чего нужен риск при маневре??? Вместо мота мог быть и авто.
176
Александр Василич 8 лет назад
Все с Вами ясно, у Вас был печальный опыт, только вот о пяти секундах заговорил я, а не Вы, хотя у меня не было печального опыта (с дтп по моей вине), если Вы все прекрасно понимаете, что многим просто не дано всегда и полностью контролировать дорожную ситуацию, почему бы тогда не посоветовать людям быть более осторожными, неторопиться, каким стали Вы, а не винить во всем двухколесных, пешеходов (лично я вижу их прекрасно, всегда и везде, у меня просто нет комплекса "культа автомобиля", и я их считаю полноценными участниками дорожного движения).

А теперь я вернусь к этому дтп, возможно мотоциклист сманеврировал в правую полосу перед перекрестком, но водятел увидев его, должен был остановиться, что и собирался сделать.., и в данном дтп у водятла будет 10.1 (последний абзац).

А теперь небольшой совет невидящим пешеходов, покатайтесь на велосипеде по тротуарам, паркам, где ходят люди, может тогда Вы и на дороге начнете их замечать.
176
Александр Володя 8 лет назад
Я абсолютно спокоен, я прекрасно понимаю, что реальных профи на дорогах всего около трех процентов, а от остальных 97 можно ожидать всё что угодно, а из 97 трем процентам вообще не дано безопасно управлять авто, но т.к. в/у в России спокойно покупается, они также на дорогах.
176
Александр Володя 8 лет назад
Володя, вопрос на засыпку, кто опаснее для Вас, человек с ножом у Вашего горла, или человек в десяти метрах от Вас целящийся в Вас из пистолета???

Можете не отвечать, просто мой вопрос переложите на данное видео))).
176
Александр Василич 8 лет назад
Кат. "АВС", за спиной полтора ляма км, образование МАДИ, специальность ОД, работа инструктором по кат. "В,С" в г. Москва. Это Вы меня не поняли))).
176
Александр Василич 8 лет назад
Давайте для начала я напишу пару случаев из моей жизни, чтобы было понятнее.
1. Лет 12 назад, на трассе собираюсь обогнать фуру, смотрю на встречку, вижу авто, горят две фары, одна чуть ярче, световые пучки совсем рядом, значит авто далеко и я спокойно успею обогнать, выхожу на обгон, равняюсь с седельным тягочом, и вижу то что эти две фары уже передомной метров за 25, а также вижу очертания грузовика, а эти две фары: круглая фара головного света и круглая противотуманка, стоящие в нескольких сантиметрах друг от друга на одной высоте слева, справа у этого грузовика ничего не горело... ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН , чуть не стоил жизни мне и отцу.
2. Вторая история напрямую касается действий водителя.
Дело было на Киевском шоссе, также сумерки, в авто пять водителей, самый молодой неопытный за рулем, я на переднем пассажирском сидении, поворот налево, скорость встречного авто в левой полосе около 80 км/ч, до него около 30 метров, наш водитель начинает маневр, и тут же отпускает газ, в правой полосе летит авто со скоростью около 120 км/ч, дальше одновременный крик от трех человек "газу" (один сидящий на заднем сидение слева за мной не видел авто в правой полосе), с момента отпускания ноги педали газа (он на тормоз даже перенести не успел) до крика прошло менее полсекунды. Самый неопытный послушал, автомобили целы.

Я не могу утверждать, что поворачивающий до НАЧАЛА маневра видел или мог распознать в ЧЕТЫРЕХ/ПЯТИ световых пучках три транспортных средства, но начав маневр, он сразу распознал двухколесного и дальше первая ошибка, не нужно было притормаживать, а дальше следом вторая ошибка, раз уже притормозил, остановись полностью, а не жми на газ, время проскочить перед низколетящим потеряно, но он испугался, что ему в бочину приедет авто в левой полосе, и решил, что удар мота менее страшен, но авто в левой полосе был достаточно далеко и спокойно мог остановиться или перестроиться в правую полосу.
А теперь действия летуна, при изначальной скорости НЕ МЕНЬШЕ 150 км/ч, на мотоциклах, те которые опытные, первым делом стараются сбросить скорость, чтобы это происходило максимально, мотоцикл должен двигаться прямолинейно, соответственно увидев припятствие мотоциклист начал тормозить, дальше он увидел, что водитель автомобиля его заметил, притормозил и решил пропустить, соответственно мотоциклист ослабил торможение и направил мот правее, чтобы объехать авто...

А теперь о пучках света, которые могут входить в причиной-следственную связь в этом дтп. Я думаю Вы не раз видели, как у одного автомобиля по разному светят фары, в России это достаточно распространненое явление, тех осмотры покупаются, а сами люди, особенно если авто после дтп редко заморачиваются регулировкой фар. Кроме этого, многим пофигу до других водителей, и они зачастую пренебрегают включенным дальним светом фар. Мотоциклист мог просто перекрывать фару одного из авто(в описании вроде про два написано), а так как мы все уже привыкли к кривым фарам, дальнему свету, водитель автомобиля не придал значения разности световых пучков, а если перекрытое авто ехало с дальним, а мот с ближним светом, то есть вероятность, что даже разницы в яркости не было. Оптический обман. А большинство с неработающими, кривыми... фарами этого не понимают.

То что кратко сложно понять, а все расписывать не всегда есть время.

Про велопрогулки в парках, где много детей, стариков... я на полном серьезе, ощущение, что кого то можно задавить очень хорошо вырабатывается, просто понимаешь, что пешеходы, особенно дети вообще не предсказуемы, а дальше это ощущение на подсознательном уровне помогает реагировать на любого человека рядом с дорогой, на дороге.

А летуны на авто, мотах они были, есть и будут, их нужно принимать, как что -то неотъемлемое, постоянное, и всегда о них помнить, даже зимой при минус 20, я видел двухколесного с лежачей посадкой (ногами вперед) на третьем кольце в Москве, в стоячей пробке, он между рядами ехал около 60 км/ч.
176
Александр Володя 8 лет назад
Я ничего не опровергаю, я просто затронул тему безопасности, и как неработающие, ненастроенные фары могут влиять на безопасность движения. Невнимательность не является смягчающим фактором в дтп. Читайте внимательней, я четко обозначил ошибки поворачивающего.
176
Александр Володя 8 лет назад
Прежде, чем меня упрекать в чем-либо, гост на установку противотуманок посмотрите, но я то в дтп не попал, я даже помех фурам не создал.
Пять секунд, это на секунду больше проезда в данном видео встречного авто в левой полосе, подождать видно не судьба.
176
Александр Василич 8 лет назад
При скорости в 60 км/ч, легковушка была на расстоянии в 50-60 метров и мот вынурнул из неё, при скорости 80-90 км/ч легковушка была на расстояние около 90 метров, и начало маневра мот был виден. Я же всё написал или без цифер не катит)))??? "Я не могу утверждать, что поворачивающий до НАЧАЛА маневра видел или мог распознать в ЧЕТЫРЕХ/ПЯТИ световых пучках три транспортных средства, но начав маневр, он сразу распознал двухколесного..."

Не надо смешивать "культ автомобиля" и пучок фар. А вот запотевшие стекла.., всегда есть выбор, можно направить воздух на лобовое, включить кондиционер (если есть), отказаться от поездки, стать пешеходом, в дождь или снегопад. А потом, что у Вас за авто, в котором потеют стекла??? На моей памяти только в москвичах 412 и 2140 это было проблемой, и люди ставили дополнительные вентиляторы, а на всех остальных все вполне нормально решалось штатным обдувом.
46
Дмитрий Dmitry_61rus 8 лет назад
не факт. Если хруст обгонял кого то с права, то его не было видно. А ехал он со значительным превышением скорости. Водитель оценил ситуацию, что сможет повернуть, а тут нежданчик выскочил из-за другой машины на скорости и вот он приветик.
46
Дмитрий Алексей 8 лет назад
Батенька, да вы в своем уме то? небольшая скорость у мотоциклиста??? Да вы видели что с машиной стало то? Не большая скорость???
101
макс 8 лет назад
Конечно не успел отреагировать... Судя по вальяжности поворота водитель много где еще не успевает среагировать. Бывает просто такой стиль вождения ... Ничего притормозят или объедут не трамваи
101
макс 8 лет назад
Ну с таким же успехом мог и машину не заметить...
101
макс Dihydrogen Monoxide 8 лет назад
Значит кто виноват? Если ты не видишь что происходит за машиной зачем начинать маневр?
Показать ещё

На что жалуетесь?