FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Как прогревать АКПП в мороз

Как прогревать АКПП в мороз

11594
4
Недавно одна знакомая дама меня удивила: перед каждой поездкой в мороз она сидела и щелкала туда-сюда селектором АКПП. "Это я так ее прогреваю", — объяснила мне она. И тут стало понятно, что пора рассказать, как на самом деле нужно греть коробку.

Источник:

Метки: авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
311
Баранов Евгений 8 лет назад
Примерно ничего и не происходит.
Т.к. автомобиль остановлен тормозом то... Дальше варианты
Если коробок электронный современный то изменения будут на позициях p-r-n-d. На многих япах, кстати, P и N примерно однофигственные в плане циркуляции масла. А вот американские A500-A518 крайне желательно греть на N, т.к. без дополнительного тюнинга на P масло бегает по маршруту насос-поддон, минуя теплообменник двигателя и систему смазки самой КПП. Т.е. голодает и первичный вал и гидротрансформатор (бублик).
На позиции P и N понятно, на D коробка подоткнет 1 или 2 передачу (зимний режим и т.п.) на R заднюю, т.е. мы подергаем плунжера в КПП. Смысла делать оно заранее до страта нет большого.
По американским коробкам ещё совет есть перед включением задней аключить драйв и подождать минутку, т.к. в линии задней передачи давление втрое выше чем везде если сразу включить заднюю и поддать газу то можно порвать сальник гидропривода тормозной ленты
311
Баранов Евгений 8 лет назад
Функцию сцепления в АКПП выполняет гидротрансформатор, он же "бублик", который разобщает двигатель с трансмиссией, условно говоря. Т.е. через него передается некий момент, достаточно большой, но при этом нет жесткой связи между коленвалом и первичным валом кпп, что как раз и дает возможность стоять на тормозе в режиме D. При отпускании тормоза, фактически ничего и не меняется, просто начинает вращаться первичный вал кпп, и автомобиль начинает движение на первой передаче (ну или на второй, в зависимости от режима трансмиссии, зимний это например 2, как правило)
Но таки да, принципиально ничего не меняется, на тормозах мы "едем" на первой передаче с нулевой скоростью. Вся энергия, подаваемая двигателем на бублик тратится на нагрев масла в нем, валы в коробке остановлены.
227
Никита 8 лет назад
Я вообще больше минуты машину не грею никогда специально, сел завел и поехал не спеша. Нашему человеку руки занять нечем, лишь бы какую дрочилку придумать, вот шаманства и придумают.
141
ИвановИванович 8 лет назад
То что хуже от этого коробке не будет, это уж точно! А так береженого Бог бережет )))
479
Дима 8 лет назад
Да-да, слышал я уже таких советчиков: Коробку прогревать, аккумулятор зимой с собой в квартиру забирать, и двигатель обязательно "перебрать" сразу после покупки нового авто...
−120
Дм Marat 8 лет назад
Избежать толчка поможет замена масла, а не шаманство с прогревом в положении D.
−120
Дм Marat 8 лет назад
Не пытайся казаться глупее чем ты есть.
Масло в коробке как раз таки масло, окромя смазки и охлаждения начинки оно никаких функций не выполняет.
Это в вариаторах 'специальная жидкость'.
−120
Дм Rusber_Optic 8 лет назад
Если уж вы смогли завести машину - дальше никакой севший аккумулятор никак не влияет на работу, и тем более не влияет на работу гидротрансформаторного автомата. Который сугубо гидравлический..
Ну а совет заглушить-завести при умирающем аккуме - вообще вредительство.
−120
Дм Rusber_Optic 8 лет назад
Ну это чудеса конкретного авто и его электрики.
По японскому автопрому - я тоже своего аута 1ого поколения покупал с родным АКБ Panasonic, с ним же и продал пару лет спустя в 10ти летнем возрасте :)
Показать все 6 ответов
113
Илья Николов Фрекен Бок 8 лет назад
Рабочая жидкость АКПП Тип T-IV (JWS3309)
АКПП (слив & заполнение) л 2,9. Полностью менять не надо, достаточно слить то что слилось , открутить поддон(если таковой есть и почистить магнитную ловушку, ну и поменять фильтр.Если проблем каких либо с коробкой нет, дорогостоящая и часто бесполезная процедура промывки коробки и замены масла при помощи специального агрегата не требуется.
113
Илья Николов Фрекен Бок 8 лет назад
только надо уточнить тип коробки. если судить по автодате, ставились две разные коробки. Но это в Европе.К Америке доступа у меня пока нет.Если восстановлю, дам точные сведения.Могут быть различия в количестве и типе масла. Но про агрегат верно и для америки
Показать ещё 44 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?