FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Как официальные дилеры делают деньги из воздуха

Как официальные дилеры делают деньги из воздуха

44127
3
Подошло время делать ТО на машине жены, раньше гонял машину к официальному дилеру в восточном округе Москвы, так как была актуальна гарантия. Сейчас гарантия кончилась, думаю зачем гонять к дилеру, поеду в обычный маленький сервис около дома, прошлым летом менял уже там колодки, поставили быстро и недорого.
У официального дилера перед ТО мастер всегда предупреждал - "у вас стоит защита картера, для замены масла ее нужно снимать", соответственно в заказ наряде всегда было отдельной строкой - защита картера снятие и установка.
В общем когда отдавал машину на обычном сервисе для замены масла специально предупредил слесаря - стоит защита картера, придется ее снимать. Отдал машину, через 5 минут приходит слесарь и смотрит на меня как на идиота, спрашивает зачем снимать защиту картера, если на ней есть специальный лючок для замены фильтра и отверстие для пробки картера, специально чтобы ничего не снимать! Позвал меня к подъемнику где висела машина и все показал - действительно сделано все специально для удобства замены масла чтоб ничего не снимать. В общем поменял масло, масляный и воздушный фильтр, отдал 800р, по времени это заняло 25 минут. У дилера при таких же работах приходилось ждать 1-2 часа и платить совершенно другие деньги (причем я всегда приезжал со своим маслом и фильтром, платил только за работу). Ну и конечно очень неприятно что дилер заставлял платить за несуществующую снятие/установку защиты картера при каждом ТО.
Еще негативный момент - когда менял масло в обычном сервисе - в 4ех литровой канистре мобила осталось около 0,5л масла, отдали сказали дольете если понадобится, у дилера остатки масла никогда не отдавали, говорили полностью 4 литра вошло. Вот и думаю теперь, а где гарантия вобще что у дилера масло менялось или заливалось то что я привез? Я всегда привозил свои 4л мобил-1 масло не дешевое, можно взять себе, а залить из бочки что то более дешевое...
Метки: 5566   5566i   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
352  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−140
Mindaugas Burškys 9 лет назад
У моего авто небыло защиты. В щет внесли пункт "снятие- установка защиты". Опплотил полностью, попросил, пока на подёмнике, глянуть крепление глушителя. Встал на принципы, купили и установили защиту.
Показать 1 ответ
Комментарий удален
421
50
Игор ёК 9 лет назад
вывод из повествования напрашивается сам собой-хочешь сделать хорошо и дешево сделай это сам...тем более элементарные операции,такие как замена рабочих жидкостей,замена быстроизнашивающихся деталей(тормозные колодки и т.п.)не требует глубоких познаний в механике и устройстве сложных узлов и агрегатов...тем более у всех под рукой есть интернет с описанием матчасти и всякими мурзилками по ремонту и обслуживанию...другое дело если машина на гарантии или проблемы в эбу и др.электронных устройствах,которыми напичканы современные иномарки,тут без помощи хорошего(проверенного)специалиста не обойтись...а так как описал ситуацию автор,то надо было с самого начала смотреть как ему меняют масло на оф. сто своими глазами,и вникать в это дело,а не надеяться на честность и доброту людей...ни гвоздя ни жезла всем
230
Николай 9 лет назад
сплошь и рядом, я считал для этого даже поста не нужно.А цены у вас еще ооочень потребные..Так у мазды снять защиту- около 2тыс. компьют диагностика -2 тыс, осмотр авто + давление в шинах+ проверка тормозов и ламп - около 5, то есть почти 10 платишь не за что, реально - ни каких запчастей, и не чего что тебе надо.
240
fanta fanta 9 лет назад
Вот с**и (((
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1503
236
DAs 9 лет назад
Да кстати в защиту официалов скажу, на Х5 навернулась коробка(8 ступеней то ли блок в котором жидкость гоняет то ли гидротрансформатор точно не помню) при пробеге 70 - 80 тысяч километров(езда газ в пол, тормоз в пол), но стоимость детали 175 000 руб(до кризиса), вот промурыжили недели две наверное (вели переписку с немцами), но ввиду малого пробега, детали прислали бесплатно хотя машина не гарантийная была, ток за работу около 30 000(снять поставить коробку и ремонт) взяли.
14
Мария 9 лет назад
При прохождении планового ТО помимо расходников есть ещё процедуры. Например осмотр двигателя на течи и тд. Не снимая защиту их провести невозможно. По поводу масла, то всегда есть возможность присутствия при проведении работ.
128
Бармалейк 9 лет назад
Сейчас надо быть внимательней, продажи тачек упали, будут на обслуживание добирать.
Показать все 6 ответов
131
Viktor Alexandrovich Билли 9 лет назад
Коллега ниссановод. А мне у дилера понравилось делать. Они за эти деньги смазывали петли, настраивали петли, фары, тестили, подкачивали колеса, смазывали все резьбы и тп. Только мат был по поводу плохо затянутых колесных гаек. Скрипы устранили бесплатно в салоне. Было 2 гарантийных случая, недочеты сборки. Шланг тормозной терся об обод и на печку провод перегорел. Потом была скидка в 10% у своего дилера, после окончания гарантии уже дали 25% скидки на запчасти и работу. Выходит ну не принципиально больше, зато проще и приятнее. Ну и я никогда у дилера не менял колодки. Это сильно дороже. Менял рычаги, колодки, стабилизаторы в гараж-сервисе за адекватные деньги. ))) Ну и лампочки менять лучше самому. ))
Последнее ТО с заменой масла коробки, двс, фильтров, смазок всего подряд вышло на 13 тыс в ноябре, машина без гарантии уже год. ))
132
Диван Кумар 9 лет назад
Я не когда не забуду дятла которого только взяли на работу. Этот ишак залил масло под горловину 0_о.
15
anton-lugovtsov 9 лет назад
Если едете к официалам идите в ремзону и стойте над душой, смотрите сколько по времени вам сливали масло, меняли ли фильтра, снимали ли защиту. Не пустить Вас они не имеют права. Сам всегда присутствую при ТО (слава Богу осенью гарантия заканчивается, дальше буду обслуживать сам или в проверенном сервисе), однако и присутствие не всегда помогает: на последнем ТО в наряд-заказ попытались вписать снятие-установку защиты, а "мастер" долил красного антифриза вместо синего.
Показать ещё 63 комментария (из 305)
Показать ещё

На что жалуетесь?