FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Бывшие моджахеды о шурави

Бывшие моджахеды о шурави

5126
2
Один бывший воин-интернационалист, участник афганской войны, через много лет снова побывал в Кандагаре. И ничего там за прошедшие годы не изменилось, если глянуть на первый взгляд. Но на самом деле изменилось главное – отношение к шурави, бывшим советским солдатам, которых теперь вспоминают с романтикой, как настоящего друга и врага, открытого и достойного.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−358
Bhaal83 6 лет назад
Один черт непонятно что мы там забыли?
Показать все 10 ответов
Комментарий удален. Причина: флуд
−620
−358
Bhaal83 Максим 6 лет назад
Цыган в лагеря. Таджиков вообще не пускать и наркоты не будет. Нариков, которые не хотят лечиться - к стенке. Для этого нет необходимо сти устраивать боевые действия
232
Azzazello Master Bhaal83 6 лет назад
многое. тогда они их могли спокойно поставить и ракеты направить среднего и дальнего радиуса. сейчас они не могут этого сделать. духи не дают
−358
Bhaal83 Azzazello Master 6 лет назад
Да плевали америкосы на Ваших духов. Бред несете. Захотят поставить - поставят. У них есть относительно дружественный Пакистан.
−358
Bhaal83 Azzazello Master 6 лет назад
Что мы получили от этой войны кроме геморроя? С учетом того, что маршал Огарков, Ахромеев и генерал Вареннико были категорически против. Они говорили, что внутренние конфликты афганское руководство должно разрешать исключительно самостоятельно, наше военное присутствие спровоцирует развязывание боевых действий и приведет к усилению мятежного движения в стране, которое в первую очередь будет направлено против советских войск.
А слабое знание обычаев и традиций афганцев, особенно ислама, национально-этнических и родо-племенных отношений поставит наших воинов в весьма тяжелое положение.

В принципе все так и получилось.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−620
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален. Причина: флуд
−620
Комментарий удален. Причина: флуд
−620
Комментарий удален. Причина: флуд
−620
232
Azzazello Master xyz 6 лет назад
духи они тяжелые в бою. и они воины. и воевать с ними тяжело
67
Алесандро Руденко xyz 6 лет назад
Это про япов что-ли? Так толстяк и малыш мимо проходят, погугли что-ли кто уничтожил квантунскую армию и с какой скоростью.
194
Серый 6 лет назад
Обезъяны все воюют, а страна как была в 15 веке, так и осталась...

Зачем тогда нужна эта война...
Комментарий удален
−755
Показать все 6 ответов
−248
Alexander 6 лет назад
это были Советсники Противники
−225
хоть похоже на "лампу с котом"
но я то же видел видео, бывшего "полевого командира" (а может и сейчас воюет)

Он то же говорил, что "Шурави" воевали честно, а эти только бомбить свадьбы умеют
−225
p/s/
при выходе СССР из Афганистана, не погиб ни один наш ВОИН! а последний из военных кто перешел границу Авгфна был командующий войсками (ни кого не бросили)
то что, не нападали на нас, когда мы были уязвимы (ну выводили войска) тоже очень О МНОГОМ говорит!

вот пиндосы и захотели бы от туда уйти, но без больших потерь не получится, а потери при выводе не поймут :)
−225
русские нормально относились, к местному населению (ну школы, больницы, хлебопекарни, дороги, заводы там строили)
учили местное население и в школах и на производстве,
оказывали мед помощь

но при выходе из Авганистана, я точно не знаю, но предполагаю,
был примерно такой разговор с полевыми командирами

если на нас нападут при выводе войск - мы оставим после себя "лунный пейзаж"
−225
ВладимирПыленок Vinnetu 6 лет назад
но то что когда основные войска, когда последний БТР по мосту проехал и за ним шел командующий это отрицать не будите?
Показать все 7 ответов
232
Azzazello Master Сибирячка 6 лет назад
как чья-то территория он просто был никому нах не нужен. только как перевалочный путь в Индию. Торговый тракт. Внимательно читай историю
232
Azzazello Master chernika13 6 лет назад
п.с. наши войска воевать не должны были. в мясорубку их засунула афганская армия.
381
Рамиль RoseM 6 лет назад
И типа злобное командование послало бы их обратно ?
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?