FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
10 потрясающих подземных жилищ (10 фото) Удалить

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

68846
10
С постоянно растущим населением оставалось лишь вопросом времени, когда люди начнут строить дома под землей, как хоббиты из сказки Толкина. Человечество вышло из пещер, и только теперь стало понимать, что землянки являются экологически чистыми жилищами. Следующие 10 домов под землей настолько потрясающие, что вполне могут заставить и вас переселиться в подземелье!Пещерный дом в Festus, штат Миссури
10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Это жилище является достаточно современным. Плюс ко всему оно обладает хорошими энергосберегающими функциями и имеет площадь 15 000 квадратных футов. Дом построен Curt и Deborah Sleeper. Основной характеристикой является современный интерьер с естественными стенами из песка. Благодаря геометрическому отоплению и продуманному дизайну, отпадает необходимость в кондиционерах и обогревателях.
До этого территория использовалась как площадка для проведения концертов и скейт-парк. Впоследствии, ее продали на аукционе eBay в частное пользование.
Malator в Druidstone, Уэльс

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Жто современной жилище считается одним из шедевров в Уэльсе. Со ссылкой на веб сайт:«Торфяная крыша, стальной дымоход и дверной глазок дали прозвище этому дому «Teletubby». Основной дизайн очень прост, внутри всего одна комната, необходимая для жизни, разделенная сборными цветными полками, в то время кК снаружи дом соединен с окружающим ландшафтом».

Спрятанный дом в Нижней Силезии, Польша

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом, созданный KWK Promes, имеет травяную крышу. Попасть внутрь могут только его жители с помощью специальных ступенек

Подземный дом в Great Ormside, Cumbria, Англия

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Он построен на месте старого карьера. Дом был спроецирован архитектором John Bodger для супругов Phil и Helen Reddy

Дом на побережье North Norfolk, Великобритания

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом был построен с максимальным доступом солнечного света, несмотря на то, что большая его часть находится под землей. Дом является экологически чистым, его очень легко отапливать и охлаждать. При этом присутствует уникальная система сбора дождевой воды. Такое жилище может стать идеальным домом будущего!

Лепестки цветов в Болтоне, Великобритания

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Бывший капитан футбольного клуба Манчестер Юнайтед Gary Neville планирует построить экологически чистый подземный дом в Болтоне, Великобритания. Осталось только подтвердить проект строительства. При этом власти уже отказали бывшей звезде футбола в его намерениях построить дом в 8 000 квадратных футов на 4 спальни в форме лепестков цветка, которые пропускали бы солнечный свет на нижние этажи

Каменная пустыня в Греции

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Эта прямоугольная конструкция, созданная Deca, является экологически чистой, использует естественное освещение и тепло, а также освежающие пресекающие ветры. Он построен в углублении между двумя прилегающими холмами и похож на простую коробку, окруженную пустынней. Однако он сохранил в себе элементы греческого классического дизайна. Дом видно только из самого центра, и даже в этом случае можно пройти мио него, подумав, что это просто древние руины.

Недвижимость в Швейцарии, Lättenstrasse, Dietikon

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Комплекс в Швейцарии, созданный Vetsch Architektur, состоит из 9 домов, которые связаны между собой ступеньками, которые ведут вниз в подвал и парковке. Эти земляные дома являются отличной защитой от дождей, высоких температур и ветров.

Домик хоббитов в Швейцарри, Vals

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом в Швейцарии был спроецирован SeArch и Christian Müller Architects. Город Vals знаменит своими термальными источниками и великолепными пейзажами. Близость этого дома к вышеперечисленным достопримечательностями делает его идеальным. Вдобавок ко всему, тот факт, что он находится под землей, делает его стоимость практически ничтожной. При этом тут всегда будет тепло зимой и прохладно летом.

Сдается жилье в пещере в городе Kandovan, Иран

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Расположенные в Иране, эти жилища вырублены в естественном горном вулканическом образовании. Этим домам уже более 700 лет. И несмотря на то, что эти апартаменты уже очень старые, их реконструировали и усовершенствовали для более высокого уровня комфорта.

Метки: интересное   истории   приметы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
62
Mop94ok 9 лет назад
Моя мечта жить в таком жилище
139
petr 9 лет назад
круто!!!!!
2
zlodeiko 12 лет назад
−408
kayaka1 12 лет назад
473
Gleb 12 лет назад
269
Kurtag 12 лет назад
Все это малонаучно и затратно.
Показать ещё

На что жалуетесь?