FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Был ли немецкий акцент у Александра III? Русский историк Петр Мультатули считает - нет

Был ли немецкий акцент у Александра III? Русский историк Петр Мультатули считает - нет

1142
6
1

Автор: А. Савельев
В Сети последнюю неделю гуляет новость о найденной записи голоса Российского Императора Александра III и его супруги Марии Федоровны, где отчетливо слышна русская речь, но с сильным иностранным акцентом. Как предполагают авторы, немецким.

https://fishki.net/3640551-natjurlih-golos-rjusski-tcar.html

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−109
Шалун 3 года назад
да всем насрать на этих царей, кроме автора поста, попов и Поклонской

кстати попы очень даже прыгали от счастья и собственноручно вынесли кресло Николая 2 из священного синода, а потом причислили его к лику святых

ну работа такая, ничего личного
463
Юрий 3 года назад
Очень сложная фигура в контексте того периода истории. Казалось бы укрепил страну по всем направлениям. Но, после него приходит слабый Николашка и все в хлам.... Вспоминается школьная тема, про роль личности в истории... А речь, так ли это важно... Думаю, что хорошо владел русским в том числе.
Показать все 10 ответов
463
Юрий Ивлар 3 года назад
сравнимо с германией того времени.
463
Юрий Ивлар 3 года назад
мобилизационная экономика у обеих стран.
1
Against Again 3 года назад
А ведь правда есть акцент! при чем такой нескрываемый. Как у человека хорошо знающего язык - но не избавившийся от акцента
−321
Hexo4uha Frank Borman 3 года назад
У хрустобулочников цари - почти что боги, и сомневаться в них - преступление. И при этом сами же хрустобулочники напирают на физические недостатки оппонентов - Ленин картавит, смотрите на убогого!
Реально же, без эмоций - мы царя рассматриваем или диктора ТВ? Ну акцент, и что? Ленин картавил, у Сталина грузинский акцент был - но опять же, они не дикторы и не блогеры, там это неважно.
−321
Hexo4uha 3 года назад
Мультатули - пришибленный на всю башку монархист-хрустобулочник и псевдоистрик. Его на дебатах любой историк раскатывал в тонкий блин. И здесь своё полыхание выдаёт за истину.
−321
Hexo4uha aolti 3 года назад
Хрустобулочник подгорает, что князь Гольдшейн-Готторп-Романов разговаривал с акцентом.
112
Алёха 3 года назад
сказал человек с исконно русской фамилией )))
−33
MaxVargar 3 года назад
Люди с одной извилиной на серьезных щщах утверждают, что человек, родившийся и всю жизнь проживший в России, имел сильный немецкий акцент.
−321
Hexo4uha MaxVargar 3 года назад
В то время это было невероятно модно - разговаривать дома на иностранном языке, и соответственно для простого человека акцент был заметен.
Государь же мог себе позволить и вовсе по русски не говорить - все дворянское окружение было иностранным языкам обучено.
И хочу напомнить полное название династии Гольдштейн-Готторп-Романовы.
Показать ещё

На что жалуетесь?