FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
В Колумбии в самолет попала молния (10 фото) Удалить

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

107754
10
16 августа колумбийский пассажирский самолет Boeing 737 потерпел аварию при посадке на колумбийском острове Сан-Андрес. В результате из 121 пассажира и 6 членов экипажа один человек погиб от инфаркта и 114 получили травмы."Самолет выполнял рейс Богота - Сан-Андрес и приземлялся во время интенсивного шторма, когда в него попала молния", - сообщил СМИ командующий авиационной карибской группой ВВС Колумбии Густаво Барреро.После удара молнии самолет раскололся на 3 части.
В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)
О том, что 16 августа в аэропорту колумбийского острова Сан Андрес при заходе на посадку во время грозы потерпел катастрофу Боинг-737, сообщили все мировые СМИ, включая «КП». Возможно лайнер "провалился" в воздушную яму. Такую версию специалисты не исключают. Но более правдоподобной считают иную: в самолет ударила молния. И то ли прибила его к полосе, то ли "отрубила" все бортовые системы. В результате Боинг рухнул с высоты 80 метров. И раскололся на три части.
Чудо, что от удара никто не погиб. Единственной жертвой стала 65-летняя женщина, которая скончалась от сердечного приступа по дороге в больницу. Неужели грозовой разряд способен "завалитть" современный самолет, как Покрышкин "Мессера"? Почему молнии вообще бьют в летательные аппараты, оснащенные по последнему слову техники?
Разряды стартуют от самих лайнеров
- К сожалению, не смотря на всю оснащенность, от молний пока спасти самолеты сложно, - объяснил признанный эксперт по грозовым разрядам и автор многочисленных книг доктор технических наук, профессор, руководитель лаборатории моделирования электрофизических процессов Энергетического института им. Г.М. Кржижановского Эдуард Базелян.

«Боинг-747» «обстрелян» в Голландии в 2008 году.
- По мировой статистике, на три тысячи часов полета приходится один удар. Вроде бы немного, но авиация довольно сильно страдает. Чаще молнии выбирают тип машин, у которых двигатели расположены сзади. Но теперь таких все меньше и меньше. И молнии "перешли" на самолеты с двигателями на пилонах крыльев. Как у нынешнего «Боинга».
- Чем самолет притягивает молнию?
- Из двигателей вылетает раскаленная струя воздуха. Температура - 800 градусов. Электрическая прочность разреженного газа - меньше, здесь и зарождается с легкостью канал молнии. Примерно так же грозовые разряды притягивают костры, разведенные на земле.
- Но и это не все, - продолжает Эдуард Мейерович. - Как правило, в большие самолеты попадают те молнии, которые они сами и порождают. Эти молнии возникают не от окружающих грозовых облаков, хотя в данном случае самолет садился в непогоду. Разряды стартуют от самих самолетов. Например, от хвоста идут к облаку, а от носа машины - к земле, в двух направлениях сразу. Через самолет проходит ток порядка сотен тысяч ампер.
- Пассажиры и экипаж выживают?
- К счастью, удары крайне редко приводят к гибели людей, самолеты удается посадить.
- Молния может вывести из строя приборы самолета?
- Да, главная опасность молнии для техники - в электромагнитном излучении. В мгновении ока в зоне поражения современная микроэлектроника может забарахлить или отказать. Я считаю, что уж лучше какие-либо электронные устройства важных органов управления после удара молнии сгорят сразу дотла, чем начнут выдавать ложные показания или команды в результате электромагнитной атаки.

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)

В Колумбии в самолет попала молния (10 фото)
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
213
korjulya 14 лет назад
174
Snf117 14 лет назад
Жесть... Интересно, что умер всего один чек..
468
AndreyG 14 лет назад
Да уж
147
Neverwinter 14 лет назад
Так хитро написали, я сначала подумал что 120 человек умерли от инфаркта ))

А вобще круто что почти все выжили, учитывая то что осталось от самолета
24
skip_banks 14 лет назад
Судя по тому как уничтожен авиалайнер, как-то с трудом верится, что выжила большая часть пассажиров. Они если и выжили, то скорее всего инвалиды теперь на всю жизнь((
28
Nishukov 14 лет назад
Чаще молнии выбирают тип машин, у которых двигатели расположены сзади. Но теперь таких все меньше и меньше. И молнии "перешли" на самолеты с двигателями на пилонах крыльев. Как у нынешнего «Боинга».
как будто у них мозги есть!!!! Напишут же!!
261
svmaster 14 лет назад
Какая нахер молния? из-за молнии самолеты не падают!
Скорее всего был сдвиг ветра, который пилоты не предусмотрели. Вследствие этого произошла потеря подъемной силы, вот смолет и "провалился" до самой земли. Вот и все.
Показать ещё 21 комментарий (из 56)
Показать ещё

На что жалуетесь?