FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Как живется русской в Молдавии

Как живется русской в Молдавии

46775
1
Мне 37, и уже пять лет я живу в Молдове. Родилась и выросла в России, училась, работала, с мужем познакомилась, как сейчас не редкость – через Интернет. После свадьбы решили, что будем жить в Европе. Пожив тут немного, могу поделиться опытом с теми, кто еще в раздумьях и начитался интернет-баек про цыган-молдаван, проблемы с языком и все такое прочее.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
372  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 32)
0
Я Россиянка,с мужем Молдованином вынуждены были переехать в Молдову из-за того,что ему поставили депорт в России.Так вот за три года я так намучилась,денег не на что не хватает,свекровь вечно не довольная,еле еле сводим концы с концами,чтобы устроиться на работу требуют румынский язык,я готова хоть сегодня бежать из этой страны домой .Терплю только из-за мужа.Не вижу ничего хорошего здесь живу в вакууме и хочу домой.
27
Oleg Milovanovich 6 лет назад
"Молдаване - это даки" - молдаване, румыны, влахи - это мешанина в провинции Дакия после разгрома маленького дерзкого царства Децебала, общим языком для сброда стала легионная латынь XIII легиона, набранного в Сирии.
2
kventin vvv 6 лет назад
более точно и четко показать свою тупость, узколобость и необразованость еще надо уметь....
п.с. это не про автора поста, а про автора коммента.
100
Jack2392 vvv 6 лет назад
Ну давай, энциклопедия ходячая, по-твоему откуда молдоване взялись? От цыган, которые пришли из Индии?
P.s. молдованин на 50%
27
Oleg Milovanovich Jack2392 6 лет назад
Влахи - новая народность на месте царства Децебала из представителей многих народов Империи, привезенных для работы в рудниках не своей волей. Только так их общим языком могла стать легионная латынь с жутким акцентом - XIII надзорный легион был набран в Сирии.
121
AndAlex Nik Дима Зыков 4 года назад
У них месяц короткий, у кондукторов, день/день или день/2дня ! Дней 10 наверное и получается за 12 тыс......
15
Олег Антонов 6 лет назад
осле свадьбы решили, что будем жить в Европе.
Вот баянище, так баянище.
Молдавия это совсем не Европа, Так же как впрочем Румыния и прочие соседи. Говорю со всей ответственностью, поскольку прекрасно знаю быт и Молдовы и Румынии. Отношения по территориальной принадлежности ещё совсем ничего не значат. Если что, так границей Европы считаются уральские горы и справедливо было бы считать, что всё, что слева от Урала - Европа. Отнюдь. Молдавия (Молдова) при всём своем желании считаться частичкой Европы по факту частью Рассеи-матушки и осталась, пусть не территориально, но экономически. И львиная доля доходов государства приходятся на товарные отношения именно с Россией, а не европейскими государствами. Что в настоящее время действительно изменилось, так это выросшее поколение после 91-го года. У людей голова начинает несколько по другому работать, поскольку только территориальным отношением свой переход в Европу нельзя называть себя частичкой той самой Европы. Европа это не только территориальное определение. Это в первую очередь совсем другое мышление, это другие моральные ценности, это иное мировосприятие, и много чего ещё ЭТО. Должно смениться как минимум два полноценных поколения, чтобы у людей мозги заработали по другому. Вот лет через 30, если Молдова продержится, тогда можно смело будет говорить что это Европа. А пока это отголосок прошлого СССР и никуда от этого не деться.
2
kventin Олег Антонов 6 лет назад
Не льстите себе:

"Основными торговыми партнерами Молдовы являются страны СНГ и Европейского союза. Их общая доля в экспорте в 2013 году составила 86% (38% - СНГ и 48% - ЕС), а в импорте 75% (30% - СНГ и 45% - ЕС)

И речь тут о СНГ в целом. Уверен, что за 4 года крен в сторону Европы только увеличился.
121
AndAlex Nik Sergey 4 года назад
Речь у автора шла не о понимании написанного, а о его правильном прочтении, я так понял...)) Транскрипция так называемая.....
0
Антон . Nick 6 лет назад
Это вам лично наверное начхать, а нормальным Русским Православным людям, коими являются как россияне, так и так называемые "украинцы", а на деле все они именно РУССКИЕ-совсем не начхать. Причем, в отличие от вас, непонятно кого, Русские за братскую дружбу ГИБНУТ! Так что не распространяйте свою ересь на всех остальных.
42
Stopper 6 лет назад
Какая,блин,опера? Там уже забыли, что это такое! Европа?! И смех,и грех!
8
Dan Stratan Stopper 6 лет назад
Да обычная блин опера! И балет тоже обычный! Как везде. А еще в Кишиневе 3 русских театра. Три Карл! Из которых 1 государственный. И в которые ходят не только русские! Более того, русские ходят и в румынские театры. Где спектакли идут на румыском. Русская молодежь на спектакли на румынском Карл! И беседа двух людей в ходе которой один говорит на румынском а второй на русском при этом прекрасно друг друга понимая является абсолютно обычным явлением не только на улице а на на ТВ. Как-то так, Карл!
42
Stopper Dan Stratan 6 лет назад
В советские времена был один русский театр,теперь три? Да вы сначала фонтаны у бывшего "Интуриста" отремонтируйте,а потом про театры заливайте!
246
vi4 6 лет назад
если по сравнению с оренбургской областью молдавия европа то мне жаль оренбургцев
2
Goocken vi4 6 лет назад
Оренбуржцев.
А так, да: Везде кроме самого Оренбурга и Орска - везде село.
Показать ещё 52 комментария (из 302)
Показать ещё

На что жалуетесь?