FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Об эволюции человека понятным языком

Об эволюции человека понятным языком

14319
8
О детях-паразитах, жабрах, которыми мы делаем практически всё, и о том, как человеку не повезло со сном — краткая выжимка нового двухтомника «Достающее звено» Станислава Дробышевского от издательства Corpus.
×

Источник:

Метки: жизни   факты   эволюция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
251  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
343
DAV Непокобелимый 7 лет назад
Археоптерикс это ящерица или птица?
343
DAV Rybka 7 лет назад
Ну если рассматривать кости таза, позвоночник и челюсти тогда это пресмыкающиеся, а вот если изучать череп, конечности и перья это птица. А если все вместе то переходный вид
206
Смешались в кучу кони, люди...
Залежам каменного угля мы обязаны историческому периоду "карбон", он же каменноугольный период, который последовал за девоном, примерно 358 млн. лет назад. Ну и просто убило предположение о том, что эволюция ног/лап, связана с засорением водоемов упавшими деревьями! Это же сколько надо деревьев чтобы засорить океаны?
Показать все 7 ответов
112
1Hanch БорисЖдановиченко 7 лет назад
Есть версия, что в первое время после появления деревьев, не было грибов и бактерий разлагающих погибшие деревья, и деревья не разлагаясь образовывали завалы, на суше были сплошные болота(деревья не давали быстро стекать воде), поэтому в то время и образовывался каменный уголь https://www.gazeta.ru/science/2012/11/06_a_4841701.shtmlhttps://www.gazeta.ru/science/2012/11/06_a_4841701.shtml
112
1Hanch БорисЖдановиченко 7 лет назад
из той ссылки:
Похоже, что на земле вообще не было ни одного живого организма, который мог бы переварить запутанный растительный полимер(лигнин).

И дело тут именно в строении лигнина это слишком сложная и нерегулярная молекула для того, чтобы ее можно было взломать и разложить на составляющие, доступные для извлечения энергии.

Возможно, именно этот факт, а вовсе не особенности климата, сыграл решающую роль в обеспечении людей ископаемым топливом. Это сегодня любое мертвое дерево очень быстро превращается в труху, а в то время оно физически не могло разложиться. Представьте себе на момент. Планета, на десятки миллионов лет погруженная в многометровый слой неразлагающихся биологических отходов, накапливающихся с каждым годом, погружающихся под давлением верхних слоев все глубже. Хорошо, что в то время не было современных зеленых , они бы не вынесли этой картины. Современные синтетические полимеры, обвиняемые в загрязнении планеты и неспособности разлагаться ничто по сравнению с натуральным лигниновым загрязнением каменноугольного периода. Да и по объемам производства пластика мы явно еще не дотягиваем.
206
БорисЖдановиченко Rybka 7 лет назад
Видимо членистоногие именно за этим ноги отрастили. Они то появились на пару сотен миллионов лет раньше появления первых, не то что деревьев, а даже растений. Так что эволюция ног, связанная с загрязнением не выдерживает никакой критики!
206
БорисЖдановиченко DAV 7 лет назад
Я уже описал, что выстраивать теорию эволюции конечностей в связи с загрязнением деревьями- несостоятельно. Пример членистоногие. Имея лапы они процветали в силуре, в то время как растения были представлены примитивными видами типа куксонии.
206
БорисЖдановиченко Green 7 лет назад
Нельзя! Ни в коем случае нельзя!
206
БорисЖдановиченко Green 7 лет назад
Чушь там написана. Я выше написал.
206
БорисЖдановиченко Виктор Отто 7 лет назад
только в красного гиганта оно превратится, когда начнет сбрасывать внешние оболочки. Сейчас Солнце- это желтый карлик.
343
DAV БорисЖдановиченко 7 лет назад
Утверждение, что солнце может превратится в красный гигант тоже не доказано. Одна из гипотез эволюционистов
206
БорисЖдановиченко DAV 7 лет назад
так же, как и все, что касается космоса. Существование чёрных дыр тоже не доказано.
206
БорисЖдановиченко Игорь 7 лет назад
есть данные, что вселенной 18 млрд. лет. Но, как понимаете, это абсолютно спорно.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
298
Sabut Maestro 7 лет назад
Потому что вы не понимаете смысл эволюции. Все живые существа стали такими, какие они сейчас в результате гонки на выживание, а не стремления к прекрасному. Проще говоря, обезьянам и в нынешнем виде неплохо удалось выживать миллионами лет, поэтому они не превратились ни во что другое. Но при этом, все обезьяны живут в Африке (или в Бразилии, где так много диких обезьян и т.д., ну вы меня поняли), потому что там в их нынешнем виде им легче всего выжить. Не, они туда все не переехали. Просто все остальные обезьяны не выжили. Некоторые из них превратились в неандертальцев, или людей. Потому что и тем, и другим было легче выжить в каких-то условиях. Потом условия изменились, и неандертальцы вымерли (или, как считают многие, в какой-то степени ассимилировались с людьми). Пока что люди выжили. Изменятся условия, и люди вымрут, или переродятся во что-то более преспособленное к выживанию.
298
Sabut Maestro 7 лет назад
Почему отпал хвост - спросите у горилл и орангутанов. У обезьян, ведущих наземный образ жизни, хвост обычно короткий, или отсутствует. Скелетов не ищите. Можно запросто нагуглить по слову "уакари". Нет, это совершенно не предок человека. Просто пример ветви эволюции обезьян, когда хвост стал настолько короче, что им уже нельзя пользоваться, как пятой рукой.

И как всегда, в любом эволюционном споре разговор заходит до стадии "А предоставьте мне недостающее звено. У этого звена должны быть уши в крапинку и рога на заднице".

И вообще, вы на полном серьезе предполагаете, что по теории эволюции, негроидная раса произошла от африканских обезьян, европеоидная - от европейских, а эскимосы - от каких-нибудь полярных? В таком случае, у вас настолько слабое владение предметом, что спорить с вами по поводу эволюции - все равно, что объяснять определение интеграла первокласснику.
−150
Karl Андрей Крылов 7 лет назад
Все работает и без "творения"
59
Skovar 7 лет назад
А вот у меня Теща до сих пор Дарвину не верит... Признаться я иногда думаю что она обезьяна)
Показать ещё 158 комментариев (из 167)
Показать ещё

На что жалуетесь?