FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Об эволюции человека понятным языком

Об эволюции человека понятным языком

14319
8
О детях-паразитах, жабрах, которыми мы делаем практически всё, и о том, как человеку не повезло со сном — краткая выжимка нового двухтомника «Достающее звено» Станислава Дробышевского от издательства Corpus.
×

Источник:

Метки: жизни   факты   эволюция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
251  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
343
DAV Непокобелимый 7 лет назад
Археоптерикс это ящерица или птица?
343
DAV Rybka 7 лет назад
Ну если рассматривать кости таза, позвоночник и челюсти тогда это пресмыкающиеся, а вот если изучать череп, конечности и перья это птица. А если все вместе то переходный вид
206
Смешались в кучу кони, люди...
Залежам каменного угля мы обязаны историческому периоду "карбон", он же каменноугольный период, который последовал за девоном, примерно 358 млн. лет назад. Ну и просто убило предположение о том, что эволюция ног/лап, связана с засорением водоемов упавшими деревьями! Это же сколько надо деревьев чтобы засорить океаны?
Показать все 7 ответов
112
1Hanch БорисЖдановиченко 7 лет назад
Есть версия, что в первое время после появления деревьев, не было грибов и бактерий разлагающих погибшие деревья, и деревья не разлагаясь образовывали завалы, на суше были сплошные болота(деревья не давали быстро стекать воде), поэтому в то время и образовывался каменный уголь https://www.gazeta.ru/science/2012/11/06_a_4841701.shtmlhttps://www.gazeta.ru/science/2012/11/06_a_4841701.shtml
112
1Hanch БорисЖдановиченко 7 лет назад
из той ссылки:
Похоже, что на земле вообще не было ни одного живого организма, который мог бы переварить запутанный растительный полимер(лигнин).

И дело тут именно в строении лигнина это слишком сложная и нерегулярная молекула для того, чтобы ее можно было взломать и разложить на составляющие, доступные для извлечения энергии.

Возможно, именно этот факт, а вовсе не особенности климата, сыграл решающую роль в обеспечении людей ископаемым топливом. Это сегодня любое мертвое дерево очень быстро превращается в труху, а в то время оно физически не могло разложиться. Представьте себе на момент. Планета, на десятки миллионов лет погруженная в многометровый слой неразлагающихся биологических отходов, накапливающихся с каждым годом, погружающихся под давлением верхних слоев все глубже. Хорошо, что в то время не было современных зеленых , они бы не вынесли этой картины. Современные синтетические полимеры, обвиняемые в загрязнении планеты и неспособности разлагаться ничто по сравнению с натуральным лигниновым загрязнением каменноугольного периода. Да и по объемам производства пластика мы явно еще не дотягиваем.
206
БорисЖдановиченко Rybka 7 лет назад
Видимо членистоногие именно за этим ноги отрастили. Они то появились на пару сотен миллионов лет раньше появления первых, не то что деревьев, а даже растений. Так что эволюция ног, связанная с загрязнением не выдерживает никакой критики!
206
БорисЖдановиченко DAV 7 лет назад
Я уже описал, что выстраивать теорию эволюции конечностей в связи с загрязнением деревьями- несостоятельно. Пример членистоногие. Имея лапы они процветали в силуре, в то время как растения были представлены примитивными видами типа куксонии.
206
БорисЖдановиченко Green 7 лет назад
Нельзя! Ни в коем случае нельзя!
206
БорисЖдановиченко Green 7 лет назад
Чушь там написана. Я выше написал.
206
БорисЖдановиченко Виктор Отто 7 лет назад
только в красного гиганта оно превратится, когда начнет сбрасывать внешние оболочки. Сейчас Солнце- это желтый карлик.
343
DAV БорисЖдановиченко 7 лет назад
Утверждение, что солнце может превратится в красный гигант тоже не доказано. Одна из гипотез эволюционистов
206
БорисЖдановиченко DAV 7 лет назад
так же, как и все, что касается космоса. Существование чёрных дыр тоже не доказано.
206
БорисЖдановиченко Игорь 7 лет назад
есть данные, что вселенной 18 млрд. лет. Но, как понимаете, это абсолютно спорно.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−150
Karl Андрей Крылов 7 лет назад
Все работает и без "творения"
59
Skovar 7 лет назад
А вот у меня Теща до сих пор Дарвину не верит... Признаться я иногда думаю что она обезьяна)
Показать ещё 158 комментариев (из 167)
Показать ещё

На что жалуетесь?