FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Официальное обращение к журналистам

Официальное обращение к журналистам

22118
1
Журналисты!
Правила хорошего тона предписывают добавить к обращению слово "уважаемые", но язык не поворачевается. На этой неделе в новостях опять прошли сюжеты про шмару багдасарян и еще какого-то му@ака, чьего-то сынка, устроившего аварию в Москве. И что меня возмущает больше, чем поведение этих сволочей - то, что вы называете их "золотой молодежью".
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
236  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
User_1432191 semex 7 лет назад
Никогда не поздно изменить значение если оно преобретает тухловатый оттенок. Лично меня всегда тошнит когда я слышу "золотая молодежь", и кавычки вообще не решают, так как мозг "произносит" без кавычек. Так что я лично за то, чтобы "золотую" молодежь начать называть "желтой. Самое то. А истинное значение отдать достойным. В этом смысл.
270
Yanis Kuchinskiy 7 лет назад
Вообще то масса репортажей о ребятах было
114
Максим 219 7 лет назад
Плюсую, всё верно!
198
maefimov 7 лет назад
Про истинный смысл фразеологизма "Золотая молодежь" уже писали? :)

Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее в основном устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями.
Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сыновей нуворишей, которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного наслаждаться жизнью. Зачастую они служили орудием реакционной политики.

© Спасибо, Вика!
441
Роман 7 лет назад
Если журналисты начнут называть вещи своими именами, то не останется в нашей стране журналистов:)
172
AlekseySolikamsk 7 лет назад
Термин золотая молодёжь не только у нас, но и во всём мире давно приобрёл негативное значение обозначающее ох@евших мажоров, и пришёл к нам из Франции.
Было бы несправедливо оскорблять гордость страны такими словами, не придав им для начала положительного смысла.
Но даже если мы сможем создать у себя в стране "правильное" с точки зрения автора значение этому термину, то мы рискуем остаться не понятыми в остальном мире, и это не добавит пользы к имиджу нашим юным дарованиям среди иностранцев.
Так к чему тогда эти качели?
348
klint 7 лет назад
подменивают понятия. так чего тут смотреть. если бы не соцсети и ютуб, столько беспредела бы попрятали, что эти багатеи наворотили. телек весь куплен. только посмотреть голубые огоньки с мумиями в главной роли. ни одного нового народного таланта. все ставленники за деньги. и с этими шурыгиными тоже как негативный пример. или как мужик на мерседесе сбил пешехода стопхамовца на тротуаре и еще ему обвинение припаять смог за то что пешеход находился на тротуаре и не дал дорогу мерседесу. надо чаще освещать в сети эти события, что бы "золотая молодежь" не выстегивалась а ходила бы пешком и работала честно!
348
klint Дмитрий 7 лет назад
вот это и бесит что те люди, которые честным трудом чего то добились так и остаються не узнанными.
Показать ещё 23 комментария (из 205)
Показать ещё

На что жалуетесь?