FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику
Как белогвардейцы грабили церкви

Как белогвардейцы грабили церкви

3849
5
В современной историографии принято описывать ужасы большевистской экспроприации, в том числе «святынь» – церквей. Но тотальный грабёж храмов первыми начали белогвардейцы. В итоге они вывезли десятки тонн награбленных драгметаллов и ценностей в Европу, на что и существовала их эмигрантская верхушка.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
46
Валерия Лисина 7 лет назад
При этом коммунисты обставляли экспроприацию церковных ценностей рамками закона. А вот их оппоненты белогвардейцы не утруждали себя такими мелочами, а предпочитали просто грабить церкви.
Это как? Большевики устроили революцию, захватили власть, и разграбление было по закону??? Что это за законы такие? Раскулачивали зажиточных, оббирали до нитки, целые семьи оставляли голодать, тоже все законно?
Пы.Сы. Если у церкви сейчас все отжать, русские безбедно несколько лет смогут прожить.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Ещё один придурок, которому повсюду "либералы" мерещатся.
Немцы твоему Ленину, лысой башке, платили за подрывную деятельность в Российской Империи. А потом везли его в Россию в запечатанном, опломбированном вагоне, чтобы никакая бацилла коммунистической чумы не попала на землю Рейха.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Про то, что большевики получали денежные подачки от немцев прямо говорил статс-секретарь иностранных дел Германской империи Кюльман.
А про то, что большевики от немцев деньги не получали, говорили только сами большевики. Что и понятно - как объяснить народу, что Великая Октябрьская Революция, священная корова комми, построена на немецкие деньги?
Про сленг - это, знаешь, странно слышать от полит.некрофила, который даже на аватарку себе запилил флаг совка, якобы скрывающийся под власовским триколором.
210
Claws Игорь 7 лет назад
То, что ты об этом почему-то не знаешь, ни разу не означает, что об этом знаю только я. Всё в открытых источниках. Удачи.
Давай допустим, что немецкая разведка действительно самостоятельно финансировала всякую ерунду типа меньшевиков, эсеров, и прочая, прочая. Что при этом мешает "иностранным делам" финансировать большевиков? И то, и другое идёт во благо немцев, не так ли? А денег у них тогда было с избытком.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Но, на самом деле, "МИД" не финансировал большевиков, конечно. Этим занималась всё та же разведка. Именно об этом говорил старина Кюльман.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Вот вопрос: а все ли трофейные документы были преданы огласке в советской прессе/книгах/т.п.? Приведу простой пример. Когда комми открыли Освенцим для посещений (после годов "реставрации") на мемориальной табличке была цифра убитых в этом лагере - 4.5 миллиона человек (если не ошибаюсь. Потом табличку сменили, там красовалось что-то около 2 миллионов жертв. Сегодня на той табличке написано очень удобно: "миллионы жертв нацизма".
А уж подвергать сомнению святая святых - Революцию - комми бы и вовсе никому не позволили.
Пример с Джейн Псаки крайне натянутый. Американцы есть американцы.
210
Claws Игорь 7 лет назад
На 1917 год война хоть и продолжалась формально, но фактически разложенная большевиками изнутри армия Царской России стояла на местах, не подчинялась офицерам, и не вела настоящих боёв с немцами, за исключением отдельных случаев. В таких условиях - почему бы и не похвалиться блестяще проделанной работой? К тому же, МИД не называл никаких конкретных фамилий. Т.е. никого не "сдавал".
210
Claws Игорь 7 лет назад
На том и закончим, с Вашего позволения.
58
Знаете какое требование основное было у рабочих в 1915-1917 году?
Чтобы к ним на Вы обращались, чтобы их не держали за быдло! - это было основным требованием. ну справедливость была основным требованием, а материальный достаток и другие права - это второстепенно! то же самое и в армии.... люди не хотели чтоб с ним офицерство "белая кость" как с со скотом обращались!
поэтому народ и поддержал Ленина!

Бала прослойка менее 4% которые жировали а основное население страны ну не рабами было, но близко к этому.
Потом случилась революция (не на пустом месте) и люди получили равные права, и когда Гитлер пришел, именно за это люди воевали, за то что получили в революции!
и люди идя на фронт, они знали, что их семью колхоз не бросит, и без кормильца семья проживет, они знали, что их семью не бросят, поэтому и спокойно воевали, а не дезертировали.

Ну а теперь давайте погрустим о том какую "ИМПЕРИЮ ПОТЕРЯЛИ"...
давайте теперь всгрустнем о хрусте французкой булки ...

если б не эти чертовы коммунисты, то мы б и вторую мировую просрали, как первую мировую... ох...какая крутая была империя!!!!!

p/s/
одна винтовка на троих - это во времена первой мировой, когда царская Россия была, тогда было так, а не во вторую мировую когда СССР победил! ну ... это так... для справки...

ах... какую империю потеряли.... (плачу)
Ссылка youtu.be
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
−91
Белка и Стрелка Игорь 7 лет назад
они очень любят хвастаться ,что чехословацкая крона до 30хх годов,была одной из самых устойчивых валют в Европе,а когда им припоминаешь за чей счет -сразу тема разговора меняется на прогноз погоды..
372
Storm. 7 лет назад
"Советская власть предложила поделиться", а "белые грабили". Двойные стандарты - такие двойные. Скоро и массового убийства священников на леваках числиться не будет. Напишут "попросили уйти из жизни".
−102
Thomsen 7 лет назад
Во, комиссары в пыльных шлемах в очередной раз над ТС склонились.

Про непорочность и святость военного коммунизма будет пост?
210
Claws Максим 7 лет назад
У нас хунта с 91-ого года существует.
Или расстрел Белого Дома был дофига конституционным?
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?