FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Как белогвардейцы грабили церкви

Как белогвардейцы грабили церкви

3846
5
В современной историографии принято описывать ужасы большевистской экспроприации, в том числе «святынь» – церквей. Но тотальный грабёж храмов первыми начали белогвардейцы. В итоге они вывезли десятки тонн награбленных драгметаллов и ценностей в Европу, на что и существовала их эмигрантская верхушка.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
46
Валерия Лисина 7 лет назад
При этом коммунисты обставляли экспроприацию церковных ценностей рамками закона. А вот их оппоненты белогвардейцы не утруждали себя такими мелочами, а предпочитали просто грабить церкви.
Это как? Большевики устроили революцию, захватили власть, и разграбление было по закону??? Что это за законы такие? Раскулачивали зажиточных, оббирали до нитки, целые семьи оставляли голодать, тоже все законно?
Пы.Сы. Если у церкви сейчас все отжать, русские безбедно несколько лет смогут прожить.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Ещё один придурок, которому повсюду "либералы" мерещатся.
Немцы твоему Ленину, лысой башке, платили за подрывную деятельность в Российской Империи. А потом везли его в Россию в запечатанном, опломбированном вагоне, чтобы никакая бацилла коммунистической чумы не попала на землю Рейха.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Про то, что большевики получали денежные подачки от немцев прямо говорил статс-секретарь иностранных дел Германской империи Кюльман.
А про то, что большевики от немцев деньги не получали, говорили только сами большевики. Что и понятно - как объяснить народу, что Великая Октябрьская Революция, священная корова комми, построена на немецкие деньги?
Про сленг - это, знаешь, странно слышать от полит.некрофила, который даже на аватарку себе запилил флаг совка, якобы скрывающийся под власовским триколором.
210
Claws Игорь 7 лет назад
То, что ты об этом почему-то не знаешь, ни разу не означает, что об этом знаю только я. Всё в открытых источниках. Удачи.
Давай допустим, что немецкая разведка действительно самостоятельно финансировала всякую ерунду типа меньшевиков, эсеров, и прочая, прочая. Что при этом мешает "иностранным делам" финансировать большевиков? И то, и другое идёт во благо немцев, не так ли? А денег у них тогда было с избытком.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Но, на самом деле, "МИД" не финансировал большевиков, конечно. Этим занималась всё та же разведка. Именно об этом говорил старина Кюльман.
210
Claws Игорь 7 лет назад
Вот вопрос: а все ли трофейные документы были преданы огласке в советской прессе/книгах/т.п.? Приведу простой пример. Когда комми открыли Освенцим для посещений (после годов "реставрации") на мемориальной табличке была цифра убитых в этом лагере - 4.5 миллиона человек (если не ошибаюсь. Потом табличку сменили, там красовалось что-то около 2 миллионов жертв. Сегодня на той табличке написано очень удобно: "миллионы жертв нацизма".
А уж подвергать сомнению святая святых - Революцию - комми бы и вовсе никому не позволили.
Пример с Джейн Псаки крайне натянутый. Американцы есть американцы.
210
Claws Игорь 7 лет назад
На 1917 год война хоть и продолжалась формально, но фактически разложенная большевиками изнутри армия Царской России стояла на местах, не подчинялась офицерам, и не вела настоящих боёв с немцами, за исключением отдельных случаев. В таких условиях - почему бы и не похвалиться блестяще проделанной работой? К тому же, МИД не называл никаких конкретных фамилий. Т.е. никого не "сдавал".
210
Claws Игорь 7 лет назад
На том и закончим, с Вашего позволения.
58
Знаете какое требование основное было у рабочих в 1915-1917 году?
Чтобы к ним на Вы обращались, чтобы их не держали за быдло! - это было основным требованием. ну справедливость была основным требованием, а материальный достаток и другие права - это второстепенно! то же самое и в армии.... люди не хотели чтоб с ним офицерство "белая кость" как с со скотом обращались!
поэтому народ и поддержал Ленина!

Бала прослойка менее 4% которые жировали а основное население страны ну не рабами было, но близко к этому.
Потом случилась революция (не на пустом месте) и люди получили равные права, и когда Гитлер пришел, именно за это люди воевали, за то что получили в революции!
и люди идя на фронт, они знали, что их семью колхоз не бросит, и без кормильца семья проживет, они знали, что их семью не бросят, поэтому и спокойно воевали, а не дезертировали.

Ну а теперь давайте погрустим о том какую "ИМПЕРИЮ ПОТЕРЯЛИ"...
давайте теперь всгрустнем о хрусте французкой булки ...

если б не эти чертовы коммунисты, то мы б и вторую мировую просрали, как первую мировую... ох...какая крутая была империя!!!!!

p/s/
одна винтовка на троих - это во времена первой мировой, когда царская Россия была, тогда было так, а не во вторую мировую когда СССР победил! ну ... это так... для справки...

ах... какую империю потеряли.... (плачу)
Ссылка youtu.be
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
−91
Белка и Стрелка Игорь 7 лет назад
они очень любят хвастаться ,что чехословацкая крона до 30хх годов,была одной из самых устойчивых валют в Европе,а когда им припоминаешь за чей счет -сразу тема разговора меняется на прогноз погоды..
372
Storm. 7 лет назад
"Советская власть предложила поделиться", а "белые грабили". Двойные стандарты - такие двойные. Скоро и массового убийства священников на леваках числиться не будет. Напишут "попросили уйти из жизни".
−105
Thomsen 7 лет назад
Во, комиссары в пыльных шлемах в очередной раз над ТС склонились.

Про непорочность и святость военного коммунизма будет пост?
210
Claws Максим 7 лет назад
У нас хунта с 91-ого года существует.
Или расстрел Белого Дома был дофига конституционным?
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?