FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Нужен-ли был штурм Берлина?

Нужен-ли был штурм Берлина?

10522
13
В день праздника Победы, периодически всплывают идеи "А зачем мы штурмовали Берлин? Можно было осадить его и немцы сами сдались-бы через неделю-другую". В качестве доводов быстрой капитуляции Германии приводится мысль, что немцы не могли терпеть лишения и были не способны на самопожертвования.
Так-ли это?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−5
Iurii Savvynko 7 лет назад
Автор "неожидано" прошёлся по евреям, причесавши всех под одну гребёнку. Мнение про излишние жертвы среди войск РККА - обьявил "прогитлеровским". Ну, да розсекреченые материалы рулят, ага глупая бриташка рассекретила компромат на себя, наверно, что бы автору складней писалось. "Л" -логика.
−22
РоманСпасский 7 лет назад
Путлерюгенд у вас будет, [мат] гандоны
Показать все 8 ответов
−22
РоманСпасский Сергей 7 лет назад
вы русские гамнюки, такие ржачные )) натяну тебя, как твою мамку вчера ))
−22
РоманСпасский Tensai 7 лет назад
Твою мамка вчера меня с цветами встречала, ублюдок ))
Показать ещё 5 ответов (из 9)
11
LeraVyger Виталий 7 лет назад
Да здесь все просто на самом деле. Столицу надо было брать, чтобы потом передсвоими же гражданами, у которых по пол семей минимум вырезали или забрала война. Именно взятие столицы была своеобразным символом победы. По другому не как, уж звеняйте
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Япония капитулировала совсем не из за СССР. Советско-Японская война и началась только через пару дней после ядерных бомбардировок. Приказ о капитуляции Квантунской армии был издан в середине августа. Уже били лежачего и сдающегося.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ядерная бомба - лучший помошник и средство убеждения.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ну как же "не сломило" если Капитуляцию подписали не в Харбине, а на борту Миссури. Смешно.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ты не прав. Смотри по датам. СССР не мог даже думать о том что бы тягаться с Японией (морским, островным гос-вом) на раных. Флота не было. Даже Курилы брали на американских десантных кораблях.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Для того что бы оценить войну на тихом океане, нужно хотя бы раз увидеть авианосец. Ближайший авианосец от меня - в 30 милях, Энтерпрайз. Одних эсминцев построили 175 штук за 6 лет. Эта была другая война, СССР ее вести просто не мог.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
−281
fuul cotton jacket Максим 7 лет назад
Да нужны вы кому..... вы сами признаете что никак не можете с них, коленей, встать.
−101
Thomsen Серый 7 лет назад
Еслиб не штурмовали Берлин, то те быстренько бы "союзничкам" сдались (ц)

что за бред?
вопрос стоит "блокада" или "штурм". Как бы они, млять, "союзничкам сдались", находясь в осаде? Из Хальбского котла после падения Берлина много выползло к Эльбе?
А "лишь бы не Советам" - а хрена ль тут непонятного, кэп?
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Альфред Чех это тебе не Марат Казей!
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
А Кёльн особо-то и не обороняли. 9-я танковая ушла на восточный берег. Три дня "штурмовали", 30 погибших с одной и 120 с другой стороны - "штурм", млять....
О Гамбурге и говорить нечего.
Более-менее о "штурме" можно говорить применительно к Аахену.
293
Ребят, да перестаньте их уже "союзниками" называть! Эта пидота готовилась в любой момент ударить нам в спину, потому что "лоб в лоб" вот так вот - "лям на лям" схлестнуться могли только двое - Россия и Германия. Сталинград, Курск...
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?