FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу
Нужен-ли был штурм Берлина?

Нужен-ли был штурм Берлина?

10508
13
В день праздника Победы, периодически всплывают идеи "А зачем мы штурмовали Берлин? Можно было осадить его и немцы сами сдались-бы через неделю-другую". В качестве доводов быстрой капитуляции Германии приводится мысль, что немцы не могли терпеть лишения и были не способны на самопожертвования.
Так-ли это?
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−5
Iurii Savvynko 7 лет назад
Автор "неожидано" прошёлся по евреям, причесавши всех под одну гребёнку. Мнение про излишние жертвы среди войск РККА - обьявил "прогитлеровским". Ну, да розсекреченые материалы рулят, ага глупая бриташка рассекретила компромат на себя, наверно, что бы автору складней писалось. "Л" -логика.
−22
РоманСпасский 7 лет назад
Путлерюгенд у вас будет, [мат] гандоны
Показать все 8 ответов
−22
РоманСпасский Сергей 7 лет назад
вы русские гамнюки, такие ржачные )) натяну тебя, как твою мамку вчера ))
−22
РоманСпасский Tensai 7 лет назад
Твою мамка вчера меня с цветами встречала, ублюдок ))
Показать ещё 5 ответов (из 9)
11
LeraVyger Виталий 7 лет назад
Да здесь все просто на самом деле. Столицу надо было брать, чтобы потом передсвоими же гражданами, у которых по пол семей минимум вырезали или забрала война. Именно взятие столицы была своеобразным символом победы. По другому не как, уж звеняйте
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Япония капитулировала совсем не из за СССР. Советско-Японская война и началась только через пару дней после ядерных бомбардировок. Приказ о капитуляции Квантунской армии был издан в середине августа. Уже били лежачего и сдающегося.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ядерная бомба - лучший помошник и средство убеждения.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ну как же "не сломило" если Капитуляцию подписали не в Харбине, а на борту Миссури. Смешно.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Ты не прав. Смотри по датам. СССР не мог даже думать о том что бы тягаться с Японией (морским, островным гос-вом) на раных. Флота не было. Даже Курилы брали на американских десантных кораблях.
−281
fuul cotton jacket Трелони 7 лет назад
Для того что бы оценить войну на тихом океане, нужно хотя бы раз увидеть авианосец. Ближайший авианосец от меня - в 30 милях, Энтерпрайз. Одних эсминцев построили 175 штук за 6 лет. Эта была другая война, СССР ее вести просто не мог.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
−281
fuul cotton jacket Максим 7 лет назад
Да нужны вы кому..... вы сами признаете что никак не можете с них, коленей, встать.
−106
Thomsen Серый 7 лет назад
Еслиб не штурмовали Берлин, то те быстренько бы "союзничкам" сдались (ц)

что за бред?
вопрос стоит "блокада" или "штурм". Как бы они, млять, "союзничкам сдались", находясь в осаде? Из Хальбского котла после падения Берлина много выползло к Эльбе?
А "лишь бы не Советам" - а хрена ль тут непонятного, кэп?
−974
Старая Гвардия 7 лет назад
Альфред Чех это тебе не Марат Казей!
−106
Thomsen Максим 7 лет назад
А Кёльн особо-то и не обороняли. 9-я танковая ушла на восточный берег. Три дня "штурмовали", 30 погибших с одной и 120 с другой стороны - "штурм", млять....
О Гамбурге и говорить нечего.
Более-менее о "штурме" можно говорить применительно к Аахену.
293
Ребят, да перестаньте их уже "союзниками" называть! Эта пидота готовилась в любой момент ударить нам в спину, потому что "лоб в лоб" вот так вот - "лям на лям" схлестнуться могли только двое - Россия и Германия. Сталинград, Курск...
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?