FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Связь

Связь

7040
1
Еще одна воинская байка.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
75
Что то я не помню "латиницу" в ВС РФ. Все коды на "кирилице".
90
Oleg 9 лет назад
Учения прошли успешно! Всех поощрить, А связь не наказывать!)))))
Сам служил в связи, тока в ВМФ.
208
Павел Глубоков 9 лет назад
Р 102 такую станцию в глаза не видел, это раз.
Радиограмму принимают в Армии "на карандаш" в буквальном смысле, редко на печатную машинку, ручкой пишут письма домой))), это два.
Бывают на магнитофон, но это сверх редко связано со спецификой, скорость при этом 400 зн/мин, потом пленку в замедленном режиме крутят.
Стенографией ни кто не занимается, сразу принимают (пишут) в бланк т.к. сразу может пойти другая радиограмма и переводить нет времени.
В армейских радиосетях больше 20 групп/мин-100знаков/мин обмен не ведется.
Ключом работают только с переносных радиостанций, вместо ключа используют Р-010, это три. (судя по годам происходящего)
Радиограмму а радиосетях СА принимают КИРИЛЛИЦЕЙ КАРЛ, КИРИЛЛИЦЕЙ!!! это четыре.(также и в Российской Армии, так что если ты радиолюбитель, то еще четыре буквы учишь и недели две переучиваешься в процессе)
То, что описано может быть только на соревнованиях, сам в них принимал участия причем успешно, призы были конфеты, доставалось одна штука, тк в Армии принято делиться)))
Начиная со скорости выше 100зн/мин соперников остовалось не больше одного-двух и то офицеры.
РПТ ФОР ДЛБ, это чистая правда))) Повторяю для долбо... ну вы поняли)))
см. Qкод или Щкод. Лампу с котом в студию.
21
katran Павел Глубоков 9 лет назад
ключом только с переносных ни разу не видел?
с остальным согласен))
26
Eugene Kuyda Павел Глубоков 9 лет назад
В общем и целом - согласен с Вами, Павел. Но, вероятно от мест службы зависели некоторые особенности. Например: к завершению службы работал 30 групп/мин как на передачу так и на приём и это было обычным делом. На главных направлениях люди работали и быстрее. Что же касается записи, то это не обычная стенография, хотя и похоже, а сокращённые начертания букв. И прямо в таком виде и передавались бланки шифровальщикам. Они были в курсе таких начертаний.
И ещё: в ходу были цифровые заменители всяких ДЛБ: 33, 66 и 101.
208
Павел Глубоков Eugene Kuyda 9 лет назад
понятно дело скоростями работали когда знали с кем... к примеру в учебки там 20гр/мин это ваще не реально с кем либо сработать...
В войсках там все по другому было, конкретное направление с узлами знаешь как говорится виртуально кто где, да и то когда я служим морзе была почти экзотикой...
208
Павел Глубоков katran 9 лет назад
ну хотя-бы Р-159, Р-143. ключик к ним такой игрушечный)))
208
Павел Глубоков Рыжая борода 9 лет назад
автор должен быть дедушкой лет 60-70 (в лучшем случаи)... какой напалм...
75
Михаил Андрюкин Павел Глубоков 9 лет назад
В Арзомасе при мне принимал 26 гр и передавал 20, и это курсант отслуживший 5 месяцев.
21
katran Павел Глубоков 9 лет назад
я с такими и не сталкивался ))) у нас была 140 и моя 165)))
208
Павел Глубоков Михаил Андрюкин 9 лет назад
натаскать на прием несложно, была-бы память, пять знаков помнишь (запомнил потом записал) считай о тебе легенды ходят))) Радиограмма закончилась, а ты ее дописываешь из памяти... Вот и вся хитрость... А на ПРД электронный ключ или Р-010.
26
Eugene Kuyda Чу 8 лет назад
33 - салага
66 - посыл куда подальше
101 - упоминание рогатого животного
Показать ещё

На что жалуетесь?