FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Десять коктейлей для летних вечеринок

Десять коктейлей для летних вечеринок

12732
8
Напоминаем простые рецепты популярных коктейлей для веселых компаний, которые можно легко приготовить дома, на даче и даже, захватив с собой необходимые ингредиенты, на пикнике. Итак, что пьем этим летом?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
456
Ринат 9 лет назад
Угостился однажды... Спирт чистый медицинский, запил томатным соком, а потом... чай горячий с медом. Меня не искали, я был рядом, но никакой!
240
Alarm-Mlad-EQ-2 9 лет назад
Спасибо автор. Будет чем удивить родных.
318
Sergey Lobkov 9 лет назад
Бля... Ну кто же делает Кровавую Мэри с водкой внизу???
Она либо сверху (что бы запить водку томатным соком), либо по амерской версии вообще с табаско, хреном и льдом в шейкере взбита.
0
Михаил 9 лет назад
Не корысти и рекламы ради - пользуюсь на ифоне приложакой Синий Я, довольно прикольно. Через гуглы 1й в поиске кажись.
229
Alex Apostle 9 лет назад
Отвертка теплая - еще большая отвратность, чем ересь. Особенно, если сок с мякотью, ну невозможно же!!!

Вполне употребимо со льдом. Вы бы еще срач про кипяченый портер устроили, профессионалы....
Показать все 7 ответов
229
Alex Максим Корсачев 9 лет назад
Коктейль - есть коктейль, т.е. вкусное смешение различных напитков. Когда его употреблять и в каком состоянии - дело личное. Но как я декларировал в своем посте предыдущем, понравилось всем. Я же не поругаться писал, а просто поделиться вкусностью! :)
229
Alex Юр21 9 лет назад
Купил уж магазинную сметану, жидкая. Думаю, должно получситься по твоему рецепту. Сколько лить-то сверху томата? В процентном соотношении с томатом, и водкой. А лучше в сантиметрах, уж давай научи, если поделился эксклюзивом.
229
Alex 9 лет назад
Совсем не плюсую. Коктейль должен быть вкусен. Рецептов "Мэри" дикое количество, и 90 процентов из них отвратны из-за количества ингридиентов, а многих даже не хватает, чтобы осилить стакан. Расскажу рецепт т.н. "Двухглотковой Мэри", нравится всем, кто пробовал.

Ингридиенты должны быть охлажденные. Сок - просто холодный, водка - ледяная (на 5-10 минут в морозилку, обернув мокрой тряпкой, так - чтобы потела, когда достаешь).

В обычную рюмку (лучше не зауженную, а такой прямой уменьшенный вариант вискарного бокала) льется томатный сок на высоту 1,5-1,8 см (не больше!!!). В сок сыпется пару мелких "стряхов" из пакетика - черного перца (всем чуточку из маленькой дырки). Перец легче сока, потому не оседает на дно, следует перемешать сок с перцем. В полученную консистенцию добавляется мелкая щепотка соли (надо сыпать не в центр, а по всей площади), которая на дно как раз оседает и часть перца утягивает на дно тоже. Главное - не переборщить!!!!! Часть коктейля под названием "закусь" - готова.

Теперь сливаем водку (по ножу или чему угодно) - приставив нож кончиком к слою "закусь" на высоту 1-1,5 см. Так, чтобы слои не смешались!!!

Коктейль пьется за два глотка - первым глотается водка, как в горле пошли "пары" (1-3 секунды, у всех по разному), глотается "закусь". Вкуснотища, особенно послевкусия соли с перцем!!!

Особо одаренные (и это почти непьющая девица, но с изысканными вкусовыми рецепторами) изобрели еще добавление на дно давленного чеснока, это тоже вкусно, но я приверженец классического рецепта, который описывал.

Конечно, приготовление занимает времени больше, чем употребление, но это гораздо вкуснее, не нарезываешься в хлам с парочки "ща намешаем!!!", да и позволяет контролировать и считать "а скока было?" :)
360
СергейБалышев 9 лет назад
Уволил бы сразу своего бармена если бы увидел что он мешает в блендере кровавую мери....блендер в баре должен использоваться только для безалкогольных коктейлей.
197
Sergey Smely СергейБалышев 9 лет назад
В разных заведениях и в разных странах одни и те же коктейли делают по разному, но с кровавой мери и блэндером согласен, это фу фу фу
Комментарий удален
−38
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?