FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Отзывы иностранцев о советских и российских военных фильмах

Отзывы иностранцев о советских и российских военных фильмах

271860
12
Советские и российские фильмы про Великую Отечественную войну смотрят, любят и критикуют не только на нашей Родине, но и во всем мире. Давайте же узнаем что пишут о наших военных фильмах западные кинокритики в отзывах на крупнейшей в мире базе данных о кинематографе IMDb.
×

Источник:

Метки: imdb   войны   иностранцы   кино   отзывы   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
557  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
60
Рулон Обоев 7 лет назад
Лунгин - "Остров" вот современная классика...
458
oxik1057 8 лет назад
Насчет "Битвы за Севастополь" согласна полностью! Крошечная роль жены Рузвельта была намного ярче и убедительнее огромной роли Людмилы Павличенко.
0
Andrey Kochergin 8 лет назад
Да они НИКОГДА не смогут понять !!!!!!!!!!!!!!!! Они не пропустили войну через себя. У них нет родных которые воевали.У них взгляды на жизнь ДРУГИЕ.
30
Boris Bilianidis 9 лет назад
Мнение запада лично для меня ничего не значит.Живу на западе и вижу его истинное лицо.
1
Лелуш 9 лет назад
возьмём фильмы баллада о солдате живые и мёртвые до боли реалистические классика.далее михалкова цитадель халтура где штурмовик подбивают сигнальным пистолетом и лётчик какает в полёте и бросив оружие взяв палки в руки идут на крепость и божественное проведение взрывает крепость.судите сами.
0
Irina Dashkovskaya 9 лет назад
А я считаю,что набор мнений иностранцев,пусть даже положительных,о наших военных фильмах - это тоже пропаганда,но,увы,нехорошая,с целью дискридитировать мнение наших людей.Посеять соблазн говорить, "а вот на Западе...". Иначе говоря с целью переписать историю в пользу Запада На Западе /то все завуалированные действия по переписыванию Истории в свою пользу и в своих интересах.Да не Будет!!!
Пусть знает и понимает Весь Мир - если в мир пришел Гитлер,в мир ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИЙТИ ЖУКОВ!!!
И Западу о войне и о наших фильмах про Великую Отечественную Войну лучше не судить,Да "не судимы будут"
38
Ivan Draga 9 лет назад
Я так считаю, что советский кинемаьограф- это вообще отдельное и уникальное явление, которому повториться не суждено и которое навсегда должно остаться в истории. И актеров тех почти не осталось и режиссеров. Поэтому печально видеть, кто и что пришло на смену...
13
Sergey Raykov 9 лет назад
многие отзывы иностранцев поддерживаю, согласен, что фильм "Сталинград" слабый, в нем нет души и смысла, одна компьютерная графика, фильм "Битва за Севастополь" не видел, но и чувствую тоже слабый, видел некоторые отрывки......к сожалению про войну появилось поделок, этаких боевиков....где ничему не веришь...смотрю про войну фильмы 60 х....в 70 -х уже было много идеологии....кроме исключений..один из них " Иди и смотри"....
0
Michail Shklyaev Sergey Raykov 9 лет назад
А вы всё такие сначала посмотрите фильм Битва за Севастополь, он как раз очень близок к советскому кино по качеству, как и Бресткая крепость это два отличнейших фильма про войну современных. Сталинград реально тошнотина.
0
Андрей Сальков Michail Shklyaev 8 лет назад
Согласен про оценку "Битвы за Сталинград". Стоит посмотреть. К советсвому кино имеет отношение как не только патриотическое, но и как человеческое...И "правды человеческой", не "лубочной" там вполне хватат. В отличие от многих советских фильмов.Как раз эта человечность роднит с лучшими образцами 60-х-начала 70-хгодов.
10
Мой преподаватель английского - американец из Чикаго, 24 года, был в шоке от фильма " Горячий снег". А нам взрослым людям было стыдно: мы смотрели , но не помним(
−7
Олег Симонов 9 лет назад
Амириканец про ""Семнадцать мгновений весны" -"Технически это пропаганда: сериал был специально заказан советским правительством, чтобы привлечь внимание молодёжи к разведчикам."

Вообще-то, сие слегка неверно. Точнее, абсолютно не так. Финансирование сериала шло с жуткими проблемами и никакого заказа на пропагандистский фильм небыло. Наоборот, Лианозовой приходилось отбиваться от недовольства "сверху", что фильм показывает фашистов слишком человечными. В частности, например, на пропагандистские фильмы в то время финансирование практически гарантировало возможность использовать цветную пленку, а "мгновения" пришлось снимать в черно-белом варианте.

Люблю я америкосовских "еспертов"... Информацией не владеют, но утверждают что-то всегда с такой уверенностью...
38
Ivan Draga Олег Симонов 9 лет назад
Фамилия режиссера Лиознова. А Лианозово- это московский район (Север столицы). Ты всё перепутал, эксперт.
1
сергей шипилов Артур Ф. 9 лет назад
А кто такие эти даниловцы?
1
ПЕТР Фомич Артур Ф. 9 лет назад
...Отличный комментарий, Артур!.. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!..
7
domigo 9 лет назад
Потрясающий фильм о войне "Белорусский вокзал", хотя действие происходит через много лет после войны. Сейчас в кино не в моде полутона, подтексты, а скорее всего современные режиссёры владеют этими приёмами кинематографического языка.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−29
Slava Karnov 9 лет назад
Все сов. фильмы про ВОВ - чистая пропаганда. Все советские хорошие, все немецкие - плохие. Ни в одном фильме нет правды, грязной, кровавой, отвратительной.
А когда стало известно, что ком. правители затащили страну в эту ужасную войну, что из-за них страна вначале потерпела самое огромное поражение, то не только нет желания смотреть эту пропаганду, но и праздновать день Победы.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
7
VladPtahov Slava Karnov 9 лет назад
Вы просто образцовый либераст. Апломбистый и невежественный. Учите матчасть, чтоб не выглядеть идиотом.
28
Vladimir Mukhin Slava Karnov 9 лет назад
Глупее не скажешь! Чистая пропаганда - это американское кино!
28
Vladimir Mukhin Slava Karnov 9 лет назад
Историю учили где-нибудь и как-нибудь? Цель Франции и Англии была направить удар Германии на Россию. Они сами затягивали переговоры о союзе. Сталину нужно было время, чтобы подготовить страну к войне.
0
Utyfif Vadim K 9 лет назад
Ай молодчина! Сказал все то, что мне не терпелось придурку Шалавику сказать
132
CoralineКотова Slava Karnov 8 лет назад
Ну и почитайте Воробьева "Убиты под Москвой", какие немцы были хорошие. Какие они не все были изверги рода человеческого. Да поспрошай бабушек белорусских, которые помнят войну. Они много чего хорошего скажут об этих прекрасных людях.
0
milan-matys 9 лет назад
В 70 и 80 годах мы в школе должны были смотреть советские фильмы. К сожалению мне надо сказать, что мы идеи этих фильмов не совсем понимали. Кинотеатры демонстрировали новые советские фильми, но на самом деле никому, потому что зрителей не было (бойкот). Фильми о войне нас вообще не интересовали, потому что мы советских солдат с 1968 г. в городах и в школах имели. Сегодня я к сожолению не знаю русские фильми. Можно кто-то здесь мне может какой-то современный фильм посоветовать (где скачать). Я в последних годах видел только "Москва, любов моя" и новый очень хороший фильм "Я люблю тебя".
11
i_iv93 milan-matys 9 лет назад
Скачать на любом торренте, и просто посмотреть -- иви.ру, ютьуб и так далее. "Человек-амфибия", "Лиловый шар", "Гостья из будущего", "Иван Васильевич меняет профессию" (все-таки Булгаков настоящий классик -- написал пьесу в 20-х или 30-х годах, а отражает она сегодняшние проблемы), "Кука", "Я шагаю по Москве". Все эти фильмы, правда, сняты после войны, и почти все -- до перестройки. Сейчас тоже попадаются хорошие вещи, говорят об экранизации повести Васильева "А зори здесь тихие..." с Кристиной Асмус в одной из главных ролей.
13
Sergey Raykov milan-matys 9 лет назад
Мне очень жаль, что вас заставляли в школе смотреть советские фильмы, наверное вы живете в Чехии, если пишите про 1968 год, видимо 140 тысяч русских солдат погибших, чтобы освободить в 1945 году вашу страну вас совсем не интересовали...
1
сергей шипилов milan-matys 9 лет назад
://tfile.me///tfile.me/
7
Roman Solodov 9 лет назад
Лучший фильм о войне - " У твоего порога". Неудивительно, что его не вспоминают - уж очень он правдив. Правда в том, что ополчение поылают в атаку в черных шинелях без артподготовки и черными пятнами устилается огромное снежное поле. Правда в том, что во всем зенитном расчете, посланном сражаться с немецкими танками, есть герои и предатели, интеллигенты и рабочие - весь народ там... И ведут себя эти люди по-разному и гибнут по-разному, и все они вместе (кроме предателя) защищают Родину в безнадежной ситуации. И ты понимаешь, почему немцы проиграли войну. В фильме нет ни одной громкой фразы, ни каких-то выкриков типа "за родину". Ничего этого нет. Только однажды, при столкновении предателя с интеллигентом, когда предатель говорит, что он всю жизнь свою ненавидел таких чистеньких, интеллигент отвечает ему, что он просто фашист и разговаривать им больше не о чем. А актеры хороши и нет ни одной звезды в актерском составе. Но они естественны. Как естественная старуха, которая в последнем кадре несет снаряд погибающему зенитчику, как естественны сибиряки, так и не увидевшие Москву, потому что проехали под ней в вагонах метро. И как нанесли они решающий удар!.. О фильме можно много говорить - но лучше его смотреть. А успеха у него быть не могло - мизерное количество копий, и даже непонятно, как его пропустила тогдашняя цензура. Но пропустила. И фильм вошел в анналы лучших картин. О нем мало кто знает. И это очень жаль, ибо из всего перечисленного выше ни одна, при всем уважении к их создателям, рядом не стоит.
1
Олег Зенкин Roman Solodov 9 лет назад
Очень хорошо помню этот фильм.В Томске ходил на премьерный показ.Была встреча с одним из исполнителем гл. роли-Горобец Юрий.
Показать ещё 53 комментария (из 501)
Показать ещё

На что жалуетесь?