FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Почему рост цены полиса ОСАГО на шестьдесят процентов — это грабеж

Почему рост цены полиса ОСАГО на шестьдесят процентов — это грабеж

15637
1
Страховщики выплакали у ЦБ РФ очередное повышение стоимости ОСАГО. За полгода тарифы выросли, как минимум, на 107%.

Источник:

Метки: ДТП   ОСАГО   автостраховка   выплаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
313  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
ВВ М 9 лет назад
Продажная власть дала отмашку,грабь людей,видимо она тоже в доле,жаль,что это поддерживают первые лица страны,как же далеки от своего народа.
−15
tot 9 лет назад
не страхуйте! остановят дал 500р и всё, пошли они на
112
Nina 9 лет назад
Уже не знают как еще больше ободрать народ. Осаго это не бизнес, здесь вообще речи не должно быть о рентабельности. Если страховка мне навязывается, значит это налог, соответственно вся прибыль от осаго должна идти на улучшение жизни водителей, дорог и т.д., а не на очередную виллу за бугром.
Но в очередной раз включили пластинку о том какие страховщики бедные.
209
Игорь 9 лет назад
А скоро ещё счетчики электричества на генераторы поставим, и будем платить за элекричество, которое нагорает во время движения в дневное и ночное время суток, с зажженным ближним светом... а кто не будет сдавать показания раз в месяц, того обяжут платить по нормативу! Блин, странно, как это медвежонок с приближенными до этого еще не додумался...???
−42
Андрей 9 лет назад
это разве грабеж? крым отжать это другое дело, а это так...кабаеву на ботокс.
Комментарий удален
−1006
Показать ещё 5 ответов (из 13)
211
Иван Рыков Анна 9 лет назад
Самая лучшая мера - сдай свою машину в утиль! И сама вместе с ней под пресс! И в твоем городе будет больше "дифицитного городского пространства"...
208
valdis 9 лет назад
Водители сами во всем виноваты. В РФ ОСАГО убыточна.
Мы, российские водители, чемпионы по аварийности. По официальной статистике, каждый водитель попадает в аварию, в среднем по России, раз в 1,62 года. Нетрудно взять калькулятор и просто посчитать. Средняя стоимость ОСАГО, без понижающих коэффициентов - 6 177 рублей. Умножаем стоимость ОСАГО на коэффициент аварийности помноженной на два (виновнику не выплачивают).
6 177 * 1,62 * 2 = 20 013 рублей - средняя гипотетическая выплата по страховому случаю (без учета содержания страховой компании и минимальной прибыли).
Есть регионы, в которых аварийность значительно превышает средние по РФ, страховщики просто отказываются страховать там.
Удачи на дорогах.
Меньше попадайте в аварии - дешевле будет ОСАГО.
157
Илья Степанов valdis 9 лет назад
Дааа, конечно, Россия самая аварийная
Южные регионы особенно бери в расчёт.
225
Иван 9 лет назад
Мама работает страховым агентом.Самым обычным.Который приносит полисы иногда на дом клиенту,то есть который не сидит в офисе.Она с каждого полиса берет всего лишь 5 процентов.Хотя по правилам должна 30.Остальное отдается менеджерам высшего звена.Люди которые сидят в офисах чаще оформляют полисы на менеджера,а сами сидят на окладе.И это не только в ее страховой,а так во всех.
А так же их заставляют навязывать страхование жизни,жилища итд
488
ДокторХаус 9 лет назад
Лично я думаю, что ОСАГО надо сделать добровольным. Просто, следуя логике нашего правительства, пешеходов тоже надо обязательно застраховать - они же тоже участники, дорогу же переходят. Ответственность жильцов дома надо обязательно застраховать, а то вдруг соседей затопят или случайно сожгут, ответственность воспитателей в детском саду от плохого воспитания, учителей от плохого обучения и ТОЛЬКО ответственность депутатов перед народом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, слышите меня, ни в коем случае ни от чего страховать не надо. Просто я тоже автовладелец - задолбали старовщики - никак не нахапаются!
188
Olivko ДокторХаус 9 лет назад
угу, дождешься от них "добровольно" (((
а вот над внедрением "добровольно-принудительного" страхования жилья, судя по новостям, уже задумались ...
457
Serg 9 лет назад
Продал машину и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Справедливости ради должен сказать что работа у меня всего в 6 км от дома, добираюсь до неё за 30-35 минут. Да и цены на такси сейчас как то снизились.
169
ozyo 9 лет назад
[мат] и еще раз [мат]!
Просто нет сил, надо ездить на велосипедах, что б не рубля этим [мат] не заплатить!)))
157
Илья Степанов ozyo 9 лет назад
ох-у-ительная мысль, бро! только зимой некомфортно как то.
169
ozyo Facepalm 9 лет назад
да велосипед машине уступает, но где на просторах рунет видел открытку, типа велосипедист не платит транспортный налог, страховку и т.д и т.п. и вообще здоровый человек))))
157
Илья Степанов Гоцман Давид Маркович 9 лет назад
Да, если все на лыжи перевести и дороги чистить особо не надо. Все в выигрыше.
252
Дмитрий boyarskiy 9 лет назад
да так во всем чего не коснись нам не дадут сэкономить просто сравняют цены,
но повышение осаго уж очень несправедливо на фоне средней несправедливости в стране
Показать ещё 74 комментария (из 252)
Показать ещё

На что жалуетесь?