FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
7 самых популярных заблуждений о мировых достопримечательностях

7 самых популярных заблуждений о мировых достопримечательностях

3737
8
Пизанскую башню принято считать самой «падающей», Мертвое море самым соленым, а собор св. Павла в Риме самым большим сакральным строением в мире: на самом деле это не так. Предлагаем семь мифов о достопримечательностях, которые стоит развенчать...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
152
Вадим Иван Чел 10 лет назад
А в пустыне 20 процентов песка. Остальные 80 украли москали.
104
lanternnn Виталий 10 лет назад
я уже выше немного отписался. но на этот раз уже толково отвечу! ))

из википедии:

Самый мощный водопад в мире — Игуасу на границе Бразилии и Аргентины. Ниагарский водопад в Северной Америке — рекордсмен по количеству переносимой воды. Водопад Виктория на реке Замбези в Африке — единственный в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.

Высочайший водопад в мире — Анхель высотой 979 м[3][4] (по другим данным, 1054 м[5]), расположенный в Южной Америке (Венесуэла).

В России нет колоссальных водопадов, хотя впечатляют водопады Илья Муромец, Фишт, Кивач, сезонный Тальниковый водопад на Таймыре, на плато Путорана. Последний из названных был открыт лишь в конце XX века и при высоте 482 метров является, вероятно, самым высоким в Азии.

Самый высокий водопад в Центральной Азии расположен в Казахстане в горах Джунгарского Алатау в ущелье реки Кора. Он называется Бурхан-Булак. Суммарная высота 4-ех каскадов 168 м, а видимой части — трех нижних каскадов — 114 м.

На территории России долгое время был наиболее известен карельский водопад Кивач, воспетый Г. Р. Державиным. По посещаемости лидируют водопады Краснодарского края, расположенные близ Сочи, Геленджика, Анапы, высотой 2-10 метров




так что я с тобой согласен на все 100%. Ниагарский никогда и не считался самым высоким
104
lanternnn Генка 10 лет назад
про Ниагарский водопад. он никогда и не считался самым высоким. он и по сей день считается как самый крупный водопад. я еще со школы помню это. то есть, как водопад, переносящий наибольшее еоличество воды. как-то так. но не самый высокий ))
301
FishkaB 10 лет назад
Спасибо за интересные факты, также спасибо за красивые фото. +++
Комментарий удален
−1208
Показать ещё

На что жалуетесь?