FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Змея сбрасывает кожу

Змея сбрасывает кожу

Питон относится к семейству неядовитых змей, класса пресмыкающиеся. Обитают в Африке, Азии, Австралии. В 70-х годах были завезены в США, где змеи прижились в болотах Флориды. Основной размер питонов от 1 до 8 метров. Насчитывают 9 родов и 41 вид, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

СЕТЧАТЫЙ
Сетчатый питон – одна из самых длинных змей в мире, обитает в Азии. Чаще всего длина питона варьируется от 4 до 8 м, но есть рекордный экземпляр, достигший размера в 12,2 м. Проживал этот питон в зоопарке. Масса составляет 170 кг, реже встречаются особи весом 270 кг. Считается единственным видом, который может съесть даже человека. Окрас сложный, от светло-желтого до коричневого цвета. Вдоль спины расположены коричневые округлые пятна ромбовидной формы, на боках выступает темно-бурая полоса из треугольных пятен. Имеется радужный отлив на коже. А от глаза к краю пасти проходит полоса черного цвета.
Ведут ночной образ жизни, питаются различными видами птиц и млекопитающими.

ТИГРОВЫЙ
Неядовитая змея, достигающая крупных размеров. Активно используется и приобретается для зоопарков и цирков. Длина тигрового питона может составлять 8 метров. Самки, как правило, тяжелее и длиннее самцов. Данный вид обитает в Южной и Юго-Восточной Азии. Более светлый вид питонов обитает на территории Индии, Шри-Ланки, Непала, Бутана. А темные тигровые питоны распространены в Таиланде, Вьетнаме, Лаосе, Малайском полуострове, а также Индонезии.
Описание змеи питона поможет лучше распознать его подвид. Тигровый питон имеет желтовато-коричневый окрас с мозаичным рисунком из темно-коричневых пятен.
Активны вечером и ночью.


БЕЛОГУБЫЙ
Распространены на островах в западной части Тихого океана. Часто встречается на острове Новая Гвинея. Размер достигает от 1,2 до 1,8 метров. Реже могут встретиться и самки длиной в 2 метра. Как и большинство питонов в природе очень агрессивны.

ЗЕЛЕНЫЙ (ДРЕВЕСНЫЙ)
Змея, имеющая очень яркий окрас. Этот вид распространен в лесах Новой Гвинеи и на полуострове Австралии Кейп-Йорк. Самец достигает длины в 1,2 м, а его вес составляет 900г, самки немного длиннее, а вес может составить 1300 г. В молодом возрасте древесная змея питон имеет красный или желтый окрас, но в этот период жизни они живут вне тропического леса. И лишь по достижению 1 года питоны приобретают ярко-зеленый окрас, и они начинают обитать в лесах. И кстати, беременная самка имеет голубой окрас, а потом вновь возвращается к привычному цвету.

ИЕРОГЛИФОВЫЙ (СКАЛЬНЫЙ)
Один из самых крупных видов. Считается самым большим в Африке. Обитает южнее пустыни Сахара. Также встречается на территориях Мавритании, Либерии, Мали, Нигера, Кении, Сомали и др. Рекордным размером питона является длина в 549 см. Средний вес питона 50 кг, более крупные размеры достигают 100 кг.
Имеет серо-коричневый окрас, а на спине желтовато-коричневый. На спине и по бокам по всей длине проходит узор из черно-коричневых пятен зигзагообразной формы. Через глаза проходит темная полоска, а на голове питона есть узор в виде черно-коричневого треугольника. Отлично плавают и могут находиться под водой долгое время. Нападения на людей редки.

ЧЕРНОГОЛОВЫЙ
Распространены в центральной и северной части Австралии от Квинсленда до мыса Левек. Встречаются в дуплах деревьев и прохладных пещерах. Питон имеет средние размеры. В среднем длина этих питонов достигает 1,5-2,5 метра, реже встречаются особи до 3 метров. Вес не более 9 кг.
Самой отличительной чертой этого вида является темная черная голова. Змеи, обитающие на востоке, имеют красноватый оттенок, а обитатели запада – желтоватый или желто-коричневый окрас. Кожа питона покрыта темно-коричневыми поперечными полосами. По бокам они немного тоньше, чем на спине.

АМЕТИСТОВЫЙ
Обитает в Австралии, на северо-востоке Квинсленда, востоке полуострова Кейп-Йорк, островах Новой Гвинеи, Тимор, Кай, Ару и Соломоновых островах. В основном живут на деревьях и расщелинах скал. Размер питона в природе может достигать 8,5 метра.
Окрас оливково-коричневого или желто-коричневого цвета с радужным отливом. Поперёк тела проходят темные полосы. В задней части тела выделяется сетчатый рисунок. На верхней части головы расположены крупные щитки.

КАРЛИКОВЫЙ (АНГОЛЬСКИЙ)
Самый маленький вид питона. В среднем в размерах достигает 1-1,8 м. Вес всего 200-300 г. Обитают по всей территории Австралии в наиболее засушливых районах. Имеет коричневый окрас с красным оттенком, встречаются светлые и более темные цвета. Спина кирпичного оттенка. Выделяется узор в виде черных отметин.

КОЛЬЧАТЫЙ
Обитают в Новой Гвинее, островах Токелау и архипелаге Бисмарка. Пребывают в тропических лесах. Могут достигать 152-183 см.
Темные особи имеют темно-коричневый окрас с радужным отливом и черными поперечными полосами. А молодые особи обладают более ярким окрасом с черными и оранжевыми полосами. Через год этот окрас исчезает.

ЦЕЙЛОНСКИЙ ТИГРОВЫЙ
Самый мелкий из всех разновидностей тигровых питонов. Размер варьируется от 2,5 до 4 метров. Вес 6-7 кг. Обитает в Шри-Ланке. Голова имеет светлый красноватый окрас. Кожа довольно-таки контрастная с пятнами оливкового цвета.

ИНДИЙСКИЙ ИЛИ СВЕТЛЫЙ ТИГРОВЫЙ
Очень редкий вид, считающийся вымирающим. Занесен в Красную Книгу. Распространен в Индии, Пакистане. Но сейчас данный вид чаще обитает в заповедниках. Размер достигает 6 метров. Окрас светлее, чем у других тигровых питонов. Пятна более мелкие.

Источник:

Метки: змеи   линька   рептилии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?