FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
РЖД хочет потратить миллиард рублей на компьютеры с одноядерными процессорами «Эльбрус»

РЖД хочет потратить миллиард рублей на компьютеры с одноядерными процессорами «Эльбрус»

6726
1
Тендер подразумевает поставку 15 000 ПК

Источник:

Метки: компьютеры   миллиарды   ржд   эльбрус   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−212
Алексей 4 года назад
Только НДС 20% по контракту будет: 216000000 руб.

А реальная стоимость компа будет:
864000000/15000 = 57600 руб. за комп с доставкой, установкой и софтом.

Это вообще копейки.
−212
Алексей 4 года назад
ржу от комментов типа:
давайте купим монитор в сраном ДНС за 7К))
ПК соберем из запчастей по объявлениям на авито))
Линукс нафиг не нужен, можно сотрудников РЖД машинному коду обучить)
Компы передадим с проводниками на поезде, ибо все равно для РЖД)))
А устанавливают все пусть сами сотрудники ибо нех....й))
Итого 25К за комп))

Похоже либ...лы еб...сь совсем))
Просто хороший монитор 23,8" стоит от 20К до 60К!!! Глаза разуйте, зайдите в магазин и посмотрите на цены. Сраный монитор который выцветет за 5 лет за 7К не предназначен для постоянной работы. Никому не пожелаю такого говна.
Системный блок в том же сраном ДНС (например от Азера) идет от 25К.
Плюс доставка, установка и софт.
Вполне хорошая покупка для стратегического предприятия.
52
Алексей Шакуров 4 года назад
"Работать ПК будут под управлением российской ОС, основанной на Linux."
Этим все сказано. В любой крупной конторе есть целые склады со старыми компами одноядерными конца прошлого века, которые не знают куда деть. Снять сверху гравировку интела или амд и нанести эльбруса. Вот вам и стартап с отмывом бабок. Все машинные инструкции, как и вся подложка проца - слямзино наглым образом. Ничего российского в них нет. При совке всех инженеров отправляющихся за бугор строго наставляли из КГБ для максимального изъятия документации и обучения технологиям для дальнейшего клонирования.
112
1Hanch Алексей Шакуров 4 года назад
Ппц, если бы команды были свои вот бы ругани было у программистов, ты знаешь что такое совместимость? Одно из условий успешности процессоров это совместимость, чтобы специально для процессора не писать свои программы, а можно было использовать программы написанные для других процессоров.
281
Martin Borman 4 года назад
собрать за два меяца 15 тыс. компьютеров - бооольшая подстава.
−145
Zair Pal Hairy 4 года назад
М-дя.........Совсем ничего не мешало .

 ....."В 2000 е годы, когда в стране появились деньги и начались инвестиции в развитие инфраструктуры, российские компании не были готовы к тому, чтобы участвовать в формировании рынка. Они еще недостаточно окрепли, чтобы конкурировать с импортом.

Поэтому рынок формировался зарубежными вендорами. В результате у заказчиков сложились определенные инженерные предпочтения. Например, если вы привыкли к конкретной операционной системе, вам сложно перестроиться на другую. Также и для специалиста телеком-отрасли: переход на другое оборудование требует много времени и усилий.

Второй пункт – техническая совместимость. Сейчас повсеместно декларируется, что оборудование разных производителей можно использовать в одной сети и благодаря универсальным мировым стандартам оно совместимо. Но заказчик все равно предпочитает минимизировать риски, используя оборудование одного бренда. Если в сети уже стоит условно оборудование Huawei, заказчик предпочтет использовать оборудование только этой компании. Вход на рынок появляется, когда строится новая сеть, запускается с нуля крупный объект.

Ну и нельзя забывать про экономические причины. Российские компании очень малы по сравнению с зарубежными, поэтому проигрывают им по цене и комплексности предложений. Крупным заказчикам выгоднее работать с крупным же иностранным производителем комплексного решения.".......
52
Алексей Шакуров dr.limon 4 года назад
Дам маленькую подсказку: им глубоко накакать на то, что там производят. Просто территориальный захват с завозом своих технологических линий под другой флаг и вывод из-под санкций. Останутся только чинуши и с десяток толковых сотрудников на которых воду возят. Остальные будут индусы и прочие узкоглазые повышать демографический разрыв.
−201
vlad1977.msk 4 года назад
Совсем недавно это китайское дерьмо толкали по 150. Мне кажется нам чего-то недоговаривают.
−212
Алексей 4 года назад
ржу от комментов о мониторах 24" за 7К))) большинство похоже даже на потребительском уровне не разбирается в пк.
Хорошие мониторы 23,8" стоят от 20К. Какие конкретно поставлены РЖД в статье не указано, а стоило бы.
Системный блок даже в сраном ДНС от азера стоит от 25К на интеле.
Плюс доставка и установка в 230 региональных подразделений.
−22
Pasha 4 года назад
а в нутри будет малинка ?? ща DELL 390 Intel Core I3-2120 DDR3 4Gb HDD500Gb можно за 100 баксов купить .. А тут одно ядно и российский ОС на линуксе ))
220
Марат Мустафин 4 года назад
А я то думал, что у меня комп говно!
−109
"...CPU «Эльбрус 1С+» 2016 года, который производится по 40-нанометровому техпроцессу и содержит лишь одно ядро..."
___________________________
К такому процессору нужен соответствующий жесткий диск.
403
Malros ЕвгенийТрапезников 4 года назад
А внутри флешка с Али-Экспресс
Показать ещё 54 комментария (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?