FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Языковой концлагерь для русских детей в Латвии

Языковой концлагерь для русских детей в Латвии

2314
1
Про тотальную латышизацию всех сфер жизни в прибалтийском государстве уже немало написано. Все неймется националистам: спят они и видят, как исчезает в Латвии русскоязычное население, растворяясь и деградируя. И если взрослые морально более устойчивы к нападкам обезумевших от собственной безнаказанности глупцов, то дети реально страдают.

Источник:

Метки: Латвия   геноцид   дет сад   дети   русский язык   языки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
143
Показать 1 ответ
−29
Иннoгeнтий 5 лет назад
Это нужно было делать лет 20 на зад.
Сын ходил в латышский садик (сами русские))) , на выходе говорил на русском и латышском свободно ... как и остальная латышская часть группы ))) Пошёл в русскую школу ... там почти все предметы на латышском. Сейчас дочь ходит в русский садик ( в лат . не попали((( объявили что с ентября в русском садике всё станет на латышском (как и в школах) . Кааак ? у них воспитатели все русские ... кое как латышский знают ))))
Отношение большенства родителей к теме такое как будьто они завтра в РФ переезжают. .
−29
Иннoгeнтий 5 лет назад
Ваши дети в садик в Берлине , Лондоне ..... то же ходят в садик ??? и с ними там говорят по русски ??? Потом они идут в школу ... какой язык там ??? Это не Россия , не савок . Очнитесь !!!
Комментарий удален
−856
450
Инеса Гедуш Сергей Микула 5 лет назад
Полностью согласна! Дочка пошла в 5 лет в немецкий садик,да было очень тяжело,ничего не понимала (так как мы русскоговорящие),через год что немецкий,что русский язык стал на одном уровне. И сейчас она умница,отлично учится и никакого отставания. В Германии половина жителей уже турков и т.д.,так что теперь турецкий вторым государственным делать?
137
dron5563 5 лет назад
Шарик, шарик!!! - [тишина]. Шарикас, шарикас!!! - гавс-гавс!!!
3
Ромка Фок 5 лет назад
С этой статьёй пожалуйста на 60 минут,или в крайнем случае на РИА новости
100
Ну дак велкам ту Раша. Кстати теперь соотечественникам можно бесплатно гектар на дальнем востоке получить. В чем проблема то не понимаю. Не желаешь учить язык страны пребывания, возвращайся всего делов.
27
Антон Мосолов 5 лет назад
вы недопоняли всю суть ситуации, начнем с того, что 95 процентов населения моей страны и так знает латышский, худо-бедно, но знают. Из молодежи все 99 прцентов. Но проблема в том, что в стране просто НЕТ хорошо образованых МОЛОДЫХ педагогов, знаете почему? Да потому что все высшие учебные заведения больше не дают материал на др языках кроме латышского, а материала на латышском НЕТ!!! Поэтому мой ребенок на каникулах, в качестве летней литературы, читает приключения карандаша и ручки, а он в 6-ой класс идет!!! как вам? И сразу возникает желание перевести ребенка в частную школу, не для того чтобы он язык выучил, он его и так знает, а чтобы хоть чему-нибудь научился, понятно мне удобнее русская школа, но фигу, в французкую можно, в английскую можно, да даже китайская у нас есть, и туда можно, а в русскую нет! Как вам? И это при том, что китайцев в латвии я только туристов видел, а русский каждый второй!!! Вот у нас и идет старательное выращивания деградантов, и нормально получается!!! вы почитайте высказывания наших политиков, тут на днях выяснилось, что вторая мировая по вине русских началась, и знаете, ведь школьники которые в 13 лет проходят сказки про карандаш и ручку, вполне себе в это поверят когда подростут... Печаль...
100
Сергей Сергушкин Антон Мосолов 5 лет назад
Я тебе сейчас раскрою небольшой секрет в России в школах теперь тоже ничему не учат. Не далеко от истории про карандаш и ручку ушли.
−251
Ivan Petrov 5 лет назад
И что здесь не так или русский язык во всем мире должен быть
−32
queso 5 лет назад
Ну как можно родиться в стране, жить в ней и не знать её языка? Эмигрант? Иммигранты взападные страны учат язык за пару лет. А что-бы ещё устраивать демонстрации за то, что-бы ребёнок, родившийся в этой стране, не знал местного языка? Дебилы, б...ь!
−29
Иннoгeнтий queso 5 лет назад
Тут таких демонстрантов тут много .. Они за будущее своих детей без знания месного языка ))))
−29
Иннoгeнтий Mixalych 5 лет назад
Всё в порядке, это норма . Называется ,,Великоимперское мышление,,.
424
york07 5 лет назад
Если там так плохо и дискриминируют русских,то можно ведь и в Россию вернуться.
424
york07 denis karablev 5 лет назад
Это каждый решает уже сам...но тогда,если решили остаться,то надо выучить язык и ассимилироваться или бороться за свои права.
156
Dima Br Просто Федя 5 лет назад
В России существуют татарские детские сады. Точно также, как в Латвии можно открыть китайский детский сад. А русский нельзя - запрещено.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Показать ещё

На что жалуетесь?