FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Тест-драйв Mercedes SL 500 (33 фото)

Тест-драйв Mercedes SL 500 (33 фото)

11876
33
В мае, когда, наконец, установилась теплая погода удалось поездить на одной из самых интересных машин - Mercedes-Benz SL 500.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Машина-"эгоистка" из категории "у него есть все, что еще пожелать?!". Для третьего места просто нет. Мало того, что это практически верх инженерной немецкой мысли, так еще и верх люксового сегмента, при этом немецкая дотошность деталях просто поражает. Не буду сильно распространяться про характеристики этой шикарной машины, ну, разгон по спецификациям за 4,6 сек до 100 км/ч, ну, максимальная скорость 250 км/ч (само собой, ограничено электроникой, мощности двигателя, уверен и до 300 хватит сполна)
На этой машине ехать периодически просто невозможно, на тебя смотрят ВСЕ, а когда прогуливаешься по Москве на ней с открытым верхом и дочкой в розовом платьице, то уровень "мимимими" зашкаливает и уже открыто в соседних машинах прилипают к окнам и показывают пальцем.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Это одна из очень немногих машин, которой дорогу не просто уступают единичные машины, а немного раздвигается весь поток полностью. Удивительный эффект.


Практически в то же самое время удалось побывать не пробеге ретроавтомобилей LUC Chopard, где удалось посмотреть на прародителя серии:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Легендарный Mercedes-Benz 300 SL - "крылья чайки". Мне все время было интересно, а почему инженеры вдруг решили сделать именно такие двери. Понятно, что потом это уже была дань моде, но пойти на такой радикальный впервые уж немецких инженеров должна была подтолкнуть какая-то еще причина, кроме чисто эстетической. Объяснение оказалось до разочарования простым: жетский каркас машины состоит из множества труб и пороги получились непривычно широкими, что не позволяло установить обычные двери с петлями в бортах... Все прозаично, как с миниюбками, которые тоже появились не потому что сексуальная революция, а потому что после войны производство тканей не успевало за модой, и модельерам пришлось экономить.


Но вернемся к Mercedes-Benz SL 500...
На нем мы устроили небольшой троллинг, приняв участие (и периодически возглавляя колонну) пробега Смартов, которые также делаются Мерседесом.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,




авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Кстати, в речи мы всегда говорим Мерседес да Мерседес, а правильно говорить Мерседес-Бенц!


Обидно, что все помнят про дочь компаньона Готлиба Даймлера консула Австро-Венгрии в Ницце Эмиля Еллинека, которую звали Адриана Мануэла Рамона Еллинек, по-семейному Мерседес (исп. Maria de las Mercedes - Дева Мария Милосердная), и которая даже страсть отца к автомобилям не разделяла. Вот, кстати, она:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



А вот про изобретателя и, простите мой французский, инноватора Карла Бенца все забывают. Вот лучше запомните его благородное лицо:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Так что если машина - "она", то звать ее можно и МерсЕдес, а вот настоящий мощный автомобиль зовите Бенц. Или ладно уж, по имени-отчеству, уважительно - Мерседес-Бенц. Уважайте марку!


Вернемся обратно к SL 500:
Отдельный аттракцион - это складная крыша. Такое впечатление, что ее и можно было сделать проще, но сделали так, чтоб она складывалась красиво. Каждый раз, когда крышу надо было разложить или сложить, на тротуаре останавливались пешеходы. Трансформер еще тот:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Сначала приоткрывается багажник



авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Крыша разламывается



авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

И грациозно уходит назад



авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Багажник закрывается



авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Производитель утверждает, что на все-про все уходит 20 секунд, но, по моим ощущениям, меньше.


Но, что саме удивительно, что у этого кабриолета даже со сложенной крышей есть багажник:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



При этом багажник немаленький, со спецаильной перегородкой между вещами и сложенной крышей


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Например туда с легкостью при сложенной крыше помещается детское сиденье, инструмент, штатив, банки с омывайкой. В общем, багажник даже при сложенной крыше побольше чем у некоторых небольших машин, а уж при закрытой - так и многие крупные седаны за пояс заткнет.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



А теперь самое интересное и шикарное - салон:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Мерседес-Бенц - консервативная машина с богатыми и неукоснительно соблюдаемыми традициями. Так, например, в эпоху повсеместного впремиум сегменте бесключевого доступа, когда машина уже и сама открывается стоит только водителю с ключом в кармане прикоснуться к ручке, а заводится кнопкой, Мерседес-Бенц продолжает делать ключ, который нужно вставить и повернуть. Это уже и не ключ даже и распознает его электроника, но традиция есть традиция, машина должна заводится поворотом, а не нажатием и точка.


Салон шикарен и целиком состоит из натуральных материалов. Все, что выглядит как кожа - натуральная кожа, все стального цвета - сталь, пластика почти нет.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Да и перекличка со старыми моделями сохраняется.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Хорошая машина познается в мелочах. Кроме того, что здесь огромное количество регулировок сиденья под любую спину (наклон того, наклон сего, длина того, высота сего, ширина того и сего, одно сиденье под себя можно настраивать полчаса), так обратите еще внимание на кнопку с сиденьем после трех кнопок памяти положений водительского виденья - по нажатию этой кнопки можно с водительского сиденья регулировать сиденье пассажира.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Первый раз такое вижу. Зачем спросите вы? А вот представьте: шикарный двухместный кабриолет, выходит к Вам дама в вечернем платье, усаживается в машину: "Ой, что-то сидеть как-то неудобно, а как тут сделать подальше и повыше? Ой, что-то я ничего не понимаю" И Вы такой *в черном смокинге и белоснежной манишке*: "Дорогая, подожди, вот так тебе удобно? А вот так? А вот так хорошо?"...Не знаю, наверное, любой психолог тут же объяснит механизм про галантность, высокие технологии, инициативу, управление, подсознательное подчинение и т.п., не знаю, но, короче, эта функция уже одна обладает магическим эффектом.


Приборная доска стильна и стальна:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Заметьте, что средний расход остановился на 20 л на 100 км, но это неудивительно при двигателе 4,7 с наддувом и 435 л.с., удивительно, что кто-то в компании явно запрограммировал эту цифру на психологической отметке в 20 л и компьютер просто не показывает больше =))) Но плакаться всерьез о большом расходе у машины стоимостью от 5,5 млн руб смешно, при том, что этот расход дает такой эффект в движении, что грех жаловаться. Ладно еще 4,6 сек до 100 км/ч, самое интересное как она прыгает за секунду с 90 км/ч до 120 км/ч. Вот тут уж действительно страшно. Это единственная машина, у которой я не включал коробку в Спорт-режим (только один раз на безопасной прямой, ради интереса), того, что есть хватает сполна.


Обратите внимание на доске показывает два значка:
- Кружка кофе обозначает, что включен режим отслеживания поведения водителя. И если вдруг машина заметит, что реакция снизилась или водитель начинает как-то не так реагировать, то система поднимает вой: ВОДИТЕЛЬ ОТДОХНИ! ВОДИТЕЛЬ, ВЫПЕЙ КОФЕ! Видел эту систему и на других машинах, но у меня лично она никогда не срабатывала, езжу аккуратно и перерывы делаю вовремя всегда.
- Машина со знаком обозначает, что включена система распознавания знаков. Прежде всего, ограничений скорости. Во время движения камера распознает знаки и на экране ненадолго появляется тот или иной знак. Что самое интересное, каким-то образом машина распознает и совсем криво установленные знаки где-то далеко сбоку от дороги. Так, например, я узнал, что на некоторых участках Третьего кольца ограничение 60 км/ч!!! Да! Где-то далеко сбоку стоят знаки. При том, что левый ряд часто и под 100-120 км/ч потоком идет... А вы об этом знали??


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Мерседес-Бенц SL 500 - спортивный, но при этом шикарный кабриолет. Сидишь здесь не как в спортивной машине, а как в представительском седане, да и настройки двигателя и коробки, что приятно позволяют ехать не только быстро, но и плавно и спокойно, чего у спортивных машин нечасто можно встретить. На некоторых спортивных машинах так и вообще невозможно плавно ехать, они созданы для максимально рваной и динамичной езды, а здесь... даже моя жена не возмущалась.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Стальные кнопки и крутилки. Отдельно хочется отметить кнопку "Спасибо", которая сделана рельефной, поэтому в этой машине говорить спасибо особенно удобно, кнопка ощущается наощупь. Рядом с кнопками подогрева сиденья - кнопки подогрева шеи.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Мы катались на этой машине всю ночь. Под утро было прохладно, но крышу не закрывали. С одной стороны, включаешь кондиционер на обогрев и благодаря хорошей аэродинамике машины едешь в облаке тепла.
С другой стороны в шею дует теплым воздухом из сиденья, чтоб не продуло:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



А за сиденьями выдвигаешь специальную шторку, которая хоть и мала, но радикально и чувствительно меняет аэродинамику машины и не дует вообще:


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Ну если только чуть макушку освежает


Одна из реально полезных вещей этой машины. Можно не только выставить скорость круиз-контроля, но и поставить ограничение максимальной скорости, и там как ни дави на газ, до тех же 90 км/ч машина просто долетит, но дальше разгоняться не будет (хотя без ограничителя, этот двигатель резко вжимает в спинку и на 120 км/ч)


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Ручка управления крышей и боковыми стеклами между сидений спрятана под крышку


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Отдельно не с первой же минуты привыкаешь к крохотной ручке. Нет, сама ручка эргономически идеальна, а сталь приятно холодит, но фиксированное положение у нее только одно - по центру. Нажал немного вперед - задняя передача, назад - передняя. Режим Р - устанавливается с помощью кнопки (в первые пару раз по привычке вместо Р толкаешь ручку вперед и включаешь заднюю).


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Рядом кнопка переключения режимов коробки - Спорт, Эко (стандартный режим) и ручной (M). Кнопка Eco активирует систему Старт-Стоп, которая глушит двигатель на остановках. Регулируется и режим подвески - комфортный и спорт.


Еще раз оцените отделку.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Чувствую, многие на второй фото уже негодовали, мол, как можно, ребенка, впереди! А вот можно!


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

На пассажирском сиденье рядом с водителем предусмотрены даже крепления isofix. Так что Мерседес-Бенц одобряет!


Еще одна консервативная деталь - кнопки запирания в дверях...


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,

Понятное дело, что ими никто не пользуется. Все пользуются автозапиранием при начале движения или соответствующей кнопкой рядом с ручкой. Но штырьки в дверях... это ж такая старая школа, такая ностальгия. Да просто дань традиции, просто должно быть для эстетики.


И, напоследок...


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Огромный двигатель V8, собственно, и занимает почти все подкапотное пространство. Прям почти полная симметрия и гармония даже под капотом.


авто, тест-драйв, mercedes-benz sl 500,



Источник: usolt.livejournal.com

Метки: mercedes-benz sl 500   авто   тест-драйв   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?