FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Обгоняльщик вполне заслуженно попал в ДТП

Обгоняльщик вполне заслуженно попал в ДТП 

23218
1
Автор, совершая обгон вереницы машин, столкнулся с KIA Sportage, который выезжал на главную дорогу.

Источник:

Метки: KIA   Видео   ДТП   аварии   авто   авто аварии   встречка   обгон   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
442  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
126
staig 7 лет назад
Оба долбоящера, что у одного что у другого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения
Показать все 7 ответов
7
Cashh Андрей Обломский 7 лет назад
Собрались иксперды [мат]. По последним правилам завершение обгона только через прерывистую. По уже не последним обгон на пешеходном не приветствуется. По тоже не свежим на равнозначных вапче запрещен. И самое. Перелистайте решения КС и ВС, там куча прецедентов и по обгонялам и по обочечникам, они никто перед законом и класть на них можно при таких обстоятельствах - они виноваты априори.
399
Одинокий Волк nafanya 7 лет назад
и на перекрестках тоже нельзя обгонять.
198
Дмитрий 7 лет назад
А разве не должна была начаться сплошная задолго до пешеходного перехода с остановкой!?
476
Деловой Пацан 7 лет назад
Почему-то многие говорят об обоюдке, т.е. встречной вине КИА, будто бы он не уступил дорогу.
Уступить дорогу значит-требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. По встречке (по главной дороге) обгонять не запрещено, если не нарушаются правила обгона.
П.11.1 ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Кроме того, п.11.2 водителю запрещается обгон, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
Т.е., если создает помехи ( а он обгоняет несколько ТС, и должен вклиниться за автобусом, создав помехи едущему за автобусом), значит ЕГО НА ВСТРЕЧКЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. А раз его там быть не должно, значит уступать дорогу ему не надо, поэтому вины КИА нет
Показать ещё 5 ответов (из 11)
476
Деловой Пацан nafanya 7 лет назад
А я, опираясь на Постановление ВС РФ 46-АД 15-29 от 04.09.15, считаю (обоснованно) вас неправым.
Где ж это я сказал, что киа не обязан смотреть по сторонам на главной дороге? Вы лжете или были невнимательны? Я сказал, что киа в данном случа не обязана была уступать дорогу регу, ибо рег не имел права находиться на этой полосе, а значит, права преимущества у него не было.
476
Деловой Пацан nafanya 7 лет назад
Ладно, я не вижу смысла дальше твердить одно и то же-ознакомьтесь с приведенным мною постановлением ВС РФ. Вы не воспринимаете мои аргументы- я ничем вам не могу помочь. Не считаете их убедительными- ну что ж, ваше право. Вы почему-то искажаете смысл сказанных мною слов-вот это мне непонятно. Уступать дорогу киа должен, поскольку выезжает со второстепенной дороги-это неоспоримо. Однако, это требование уступить дорогу не является безусловным. Обгоняющий ТОЧНО ТАКЖЕ обязан не создавать помех. А там, где обгон запрещен-там не может быть никакого приоритета у водителя, пусть он трижды находится на главной дороге, что тут может быть непонятного? Обгон запрещен=там тебя быть не должно=раз ты там есть,то у тебя нет никакого приоритета. Все.
476
Деловой Пацан nafanya 7 лет назад
Рег при обгоне не должен создавать помех другим ТС, это тоже правила. смотрим 0.23 видео-уже видна морда КИИ, а регу еще довольно много ехать.Т.е. рег должен предполагать, что через секунду Киа завершит маневр и будет двигаться во встречном направлении, и уже рег. будет обязан уступить ей дорогу. Так что с точки зрения того самого приоритета-киа имел право выехать направо, поскольку а)из-за кустов он не мог видеть подъезжающего рега. б) киа по времени раньше завершала свой маневр, чем создала помехи регу. Так что виновник ДТП именно рег. А там думайте, что хотите.
303
Дмитрий 7 лет назад
Виноваты оба: первый- не вернулся до сплошной, второй- не убедился в безопасности маневра. Скорость и расстояние за Спортажем позволило бы объехать слева... Но паника сделала свое дело. Хотя чисто рефлекторно я бы не стал обгонять автобус...
Показать ещё 96 комментариев (из 390)
Показать ещё

На что жалуетесь?