FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Сбил велосипедиста

Сбил велосипедиста

1184
1
Сбил велосипедиста в Питерском Пушкине водитель ВАЗ 2170 сбил мужчину на велосипеде который переезжал пешеходный переход
Метки: Видео   ДТП   аварии   авто   велосипедисты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−160
Водятлы - пид@р@сы :)
−160
Злой велосипедист BiZ 8 лет назад
А для водятлов это не довод :)
160
XPbIK 8 лет назад
Ну во первых,велик перевозить надо,а во вторых, до пешеходного перехода еще метр ,судя по видео....
160
XPbIK Bloomsbury 8 лет назад
группа разбора
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−160
Ездил, и буду ездить по пешеходке на велосипеде: в Европе это разрешено, если передвигаться со скоростью пешехода. А водитель должен знать, что независимо от того, кто и как передвигается по пешеходке - его надо пропустить. Ибо управляешь ты опасным видом транспорта, способным убить или покалечить. А значит, и спрос с тебя выше. Вот видел же, впереди пешеходка - куда летел? У@бок...
−160
Злой велосипедист Santey 8 лет назад
Ещё ни один велосипедист не убил пешехода :) Прочитай заново правила - разрешено. Последними в Польше ввели. В России пока только подумывают. И кроме того - прав велосипедист или не прав - если его собьют, неважно где, отвечать всё равно водитель будет. И аппелировать к тому, что дескать он ехал верхом по пешеходке не прокатит - водитель должен остановиться или снизить скорость перед пешеходным переходом? Должен. особенно, если видно, что по пешеходке идут люди, и машина в первом ряду стоит. Это только тупому в данной ситуации будет непонятно, что там кто-то идёт.
−160
Злой велосипедист IVANblCH 8 лет назад
Меня сбивали уже два раза. Один раз по моей вине - мне одного урока хватило, что бы понять, что на дороге мне надо быть настороже и блюсти права. Второй раз - подрезал при повороте направо тазовоз. Я ничего не платил, а вот с тазовоза гаишники не одну шкуру сняли. На пешеходке слезаю только в одном случае: когда она не регулируемая, или светофор по нажатию кнопки. И не вам рассуждать про то, кто где кому должен: когда стоишь на боковом рукаве на зебре, ждёшь, когда тебя пропустят, пропускает только каждый пятый. Вы себя сначала правилам научите, потом нас можете иметь право учить :)
−160
Злой велосипедист Alexander 8 лет назад
Вот и езжу. А у вас не всё, как у людей - и законы не соблюдаются, и водители через одного быдло :)
−160
Злой велосипедист IVANblCH 8 лет назад
Да, когда речь идёт о тротуаре, тут на месте водителя становится велосипедист. У меня тоже рога на руле, и еду я неторопясь в таком случае. был случай, когда женщина шла по тротуару, а я ехол по обочине - она не глядя на дорогу неожиданно шагнула, и я ей в локоть въехал. тут да, виноват я. Остановился, спросил самочувствие, спросил нужна ли помощь, послушал маты в свой адрес, попрощался и уехал :)) Но это тротуар. А касаемо дороги, и конкретно обсуждаемой нашей ситуации - вина целиком на водителе. Это же вы не оспариваете?
−160
Злой велосипедист IVANblCH 8 лет назад
А я говорил про случай, когда я сам пешеход - стоишь, и никто не пропускает. пока уже в наглую на зебру не шагнёшь. На велосипеде почему-то так не бывает - останавливаются. Наверное, я грозно выгляжу верхом :)))
−160
Злой велосипедист Santey 8 лет назад
Единственное моё так называемое "нарушение" - езда по пешеходному переходу. Но во всём цивилизованном мире это разрешенно, с учётом, что ты не превышаешь скорость пешехода и смотришь по сторонам. В остальных случаях я мог столько нашим водителям исков вчинить - не пересчесть. И в локоть зеркальцем заедут, и бутылкой проезжая мимо кинут, и дверь могут неожиданно открыть в пробке, не выворачивая на обочину. Про подрезания на перекрёстке вообще устану перечислять - почти в каждой поездке. Не кажется ли вам, что такое придирчивое отношение к велосипедистам на пешеходке с вашей стороны предвзято и необоснованно, учитывая ВАШЕ поведение на дороге? :)
−160
Злой велосипедист IVANblCH 8 лет назад
По закону виноват водитель. И точка. Он ПРОИГНОРИРОВАЛ знак пешеходного перехода, а так же сопутствующие сигналы (человек на дороге, стоящая машина в первом ряду).
−160
Злой велосипедист IVANblCH 8 лет назад
Ни разу не чинил - всегда водятлы виноваты. И сами это понимают, и ко мне никаких придирок. Тупо сваливают.
−160
Злой велосипедист Santey 8 лет назад
В целом согласен.
151
Евгений Злой велосипедист 8 лет назад
Ты где живешь? В Европе и в России? Вот тебе Глава.20 ПДД. Прочитай всё! В данном случа велосипедист нарушил 151 пункт дорожных правил РФ. Я не опрадываю водителя Приоры которы так же пренебрег правилами о безопасном движении в районе пешеходного перехода!
Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5. перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье или когда перевозка пассажиров предусмотрена конструкцией мопеда;
153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1. четырнадцати лет — велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2. шестнадцати лет — мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.
−160
Злой велосипедист Писатель 8 лет назад
Йух вы пососёте, а не ремонт вам.
−160
Злой велосипедист Александр Оленев 8 лет назад
Когда тебя после повтора такого "всё правильно сделал" на пять лет в колонию-поселение отправят, тогда посмеёмся :)
Показать ещё

На что жалуетесь?