FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Ложечка реального дёгтя в бочку киномёда

Ложечка реального дёгтя в бочку киномёда

3882
14
О "чуде Дюнкерка" или о чём помалкивают англосаксы...
×

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Англосаксы   Дюнкерк   Политика   кино   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
123
Ябида Корябида Максим 7 лет назад
Оговорюсь сразу, это моё мнение. Нигде (в доступных мне источниках)я не встречал таких выводов.
Мне кажется что вся эта операция по высадке Британского корпуса, жалкое подобие боевых действий великой, в кавычках, Французской армии, это большой фарс по подготовке германских войск перед нападением на ссср
123
Ябида Корябида Максим 7 лет назад
Вообще весь поход Алозиевича на запад это ширма для запада перед Сталиным. Типа а мы чо, мы сопротивлялись. А Британия тем временем в Тегеране имела группировку войск для броска на Баку. Никого из этих сотен тысяч не жгли в крематориях, не травили газом в промышленных масштабах.
За то мы знаем кто и в каком количестве прибыл помогать Германии на восточный фронт.
ПЫ.СЫ. Я понимаю трудоёмко вывести из строя артиллерию и танки, но боеприпасы, сука, просто подожги...
123
Ябида Корябида Максим 7 лет назад
А если они ждали не Германию? Если это для нас готовили? А тут появляется ефрейтор с кайзеровскими амбициями? Европа бросила все силы чтобы накачать гитлеровскую Германию деньгами. Ведь до прихода Ади в рейсхстаге большенство коммунисты. Могу предположить что Франция и Англия готовились к войне именно с нами. Растоптанная Германия не шла в счёт, ничья земля с прокоммунистическим правительством.
123
Ябида Корябида Максим 7 лет назад
И тут оно начало поступать из советской России)). Ну это так для задору))).
Ну а если по делу то вторая мировая поставила крест на господстве Британии. Французы легли под бритов задолго, даже, до первой мировой. Единственное что могло сохранить статус вождя всех народов для английской короны это чёрное золото северного Кавказа и е_бенячий бонус Сибирь. А Босфор и Дарданеллы и так были британскими. Так что, имею мнение:
весь мир смотрел кто же станет новый хозяином морей, старушка Англия со своим "Брук бондом" илиже пасынок Англии США.
Ну а мы, мы как в анекдоте:
... А потом пришёл лесник и выгнал всех из леса...
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
−190
Стрелок Максим 7 лет назад
Слышь валенок, а вроде как барбарела тебе по сути отвечал(ла) Ты ведь сам переворачиваешь, [мат] с флагом новороссии или что там у тебя за нах?
−190
Стрелок Максим 7 лет назад
А мне нравятся вот такие как ты гамнопатриоты
Вы так хорошо рвёте свои пуканы, что я думаю сфинктер у тебя реально рабочий. Поэтому присунуть тебе думаю будет самое то. Заодно и пыл твой погасить самое время. Как тебе предложение милый?
−190
Стрелок Максим 7 лет назад
не, я тебе присуну, дурачок ты мой милый, не ломайся тебе понравится
Комментарий удален
−76
Показать все 7 ответов
Показать все 10 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
74
Yevgen 7 лет назад
В фильме события показаны так как есть: как очень тяжелое поражение. У Дюнкерка и Битвы за Киев есть одна разница: Британские острова от немецкой армии защищал Ла-Манш, поэтому эвакуация людей в их случае серьезное достижение, потому что оружие можно купить у США. СССР после поражения под Киевом потерял и людей и оружие и получил прорыв фронта со всеми неприятными для СССР последствиями и единственное что спасло СССР от поражения в 1941 году - это осенняя распутица и ранняя зима.
В Дюнкерке войска были прижаты к побережью, но над Ла-Маншем у немцев полного контроля не было, поэтому англичане смогли вывезти свои войска, и поэтому не правильно говорить что в Дюнкерке войска были окружены.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?