FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
15 секретных оружий коммунистического Китая

15 секретных оружий коммунистического Китая

10953
16
Эта огромная страна пугает не только своими размерами и количеством граждан, не только стремительным развитием экономики и агрессивной политикой. До недавнего времени китайцы гордились тем, что у них есть "сверхсекретное" оружие, а учитывая их численность и напор, можно предположить, что даже с обычными двустволками в войне коммунистические братья будут совсем нелегкой добычей. А уж с этим супероружием и подавно!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: КНР   Китай   Оружие   армии   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Аффтар несет просто бред.
Ну просто навскидку.
Цитата: "Морские мины
Вот еще одна очень реальная глобальная угроза — морские мины."
Угроза ЧЕМУ? Морские мины - оборонительное оружие.
Можно попытаться, конечно, блокировать ЧУЖОЙ флот в его гавани, но без поддержки кораблями минные поля будут нейтрализованы тральщиками (нет поддержки - нет угорозы тральщику, а с минами справляться - его ГЛАВНАЯ задача). Зато СВОЙ флот, спрятавшись за минным полем и препятствуя его ликвидации обстрелом тральщиков - вполне может отсидеться в родном порту.
Простейшая аналогия - забор из колючки. Если за забором нет часового - этот забор БЫСТРО будет демонтирован вместе с кольями и т.п.

Цитата: "Они могут взорвать к чертям полмира, обладают таким же уровнем технической оснащенности и готовы дать оружие в руки более чем 700 миллионов человек, что в два раза превышает численность населения США уже сегодня..."
Угу. Только целых 2 "маленьких неувязочки":
1. Взорвать полмира не получится просто потому, что "ядреных батонов" маловато, а те что есть - "немного староваты". Кстати, гиперзвук от КНР - это что-то новое настолько, насколько нов "телепорт" в Кремле. Т.е. УТКА!
2. Мобилизационный потенциал ЛЮБОЙ страны - около 5%.
Поскольку ЛЮБОГО вояку нужно кормить, поить, одевать, презиками и патронами снабжать... 700 миллионов с оружием - это КИРДЫК КНР. 1/2 населения.
Даже не смешно...
Показать все 3 ответа
240
Сергей Б.С. babuby 7 лет назад
Цитата: "А ты знаешь такие слова как Резерв и Мобилизация?"
Знаю. Я где-то как-то старлей запаса. :)
Тебе за какой резерв лекцию задвинуть? За тактический, оперативный, стратегический? :)
Или лекцию за мобилизационный потенциал прочитать, как он определяется? :)
Цитата: "Как думаешь, на какое количество возрастёт численность армии... Думаю разница будет ошеломляющей!"
А ПОФИГ на разницу! Воевать надо уметь. А китайцы воевать не умеют. Что показывает ВСЯ их история (кроме баек от китайцев про ВЕЛИЧАЙШИХ их полководцев, которые почему-то только в Китае и воевали, с такими же как они).
"На пальцах": 1200 "крутых китайских солдат" (два батальона), знающих только откуда пуля из АКМ летит, вдребезги будет раздолбана ротой мотопехоты (120 морд), в которой знают не только откуда пуля летит, но и куда надо стрельнуть, чтобы побольше супостатов подохло (ну и куда пробежаться и окопаться, чтобы устроить "мясорубку").
12
Марьян 7 лет назад
Да ладно. Лошки

234
Gennady 7 лет назад
Грубая физическая сила это самый неэффективный способ убивать противника. Я думаю китай об этом знает. Статья переведенная с английского и рассчитана для среднего Американца.
234
Gennady 7 лет назад
На примере Украины ее можно:
разбомбить
споить
скупить
демократизировать
Европеизировать
сказать что президент не настоящий.
Комментарий удален
401
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising 7 лет назад
Автор походу китаец ... судя по речевым оборотам :)
34
за мили диз
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−5
Показать все 9 ответов
240
Сергей Б.С. Вольдемар 7 лет назад
Цитата: "неудивительно, что ни у кого, кроме китайцев, нет никакой инфы об их подвигах."
Ну да.
Самым показательным тут - что ТОЛЬКО у китайцев и есть инфа об их подвигах. А больше ни у кого. Ну как в анеке про Петьку и карты:
...
- Джентльмену верят на слово - сказали. Ту мне карта и поперла!
240
Сергей Б.С. Вольдемар 7 лет назад
Есть "маленькие неувязочки" про "великих китайских ученых и т.п.".
Самые выдающиеся:
Китайские мудрецы ПЕРВЫМИ открыли порох. Но потом рецепт потеряли, и в результате его из Европы крали. Ничего подозрительным не кажется?
Китайские мудрецы ПЕРВЫМИ напечатали таблицы натуральных логарифмов. "По странному стечению обстоятельств" в этих таблицах - ВСЕ ошибки первого издания таблиц Непера. НО во втором издании Непер ошибки исправил, а вот мудрецы из Поднебесной, ЧСХ, не смогли. Ничего подозрительным не кажется?
Китайские строители построили Великую Китайскую Стену (ВКС). УРРЯ! Вот только Пржевальскому, который эту стену искал в начале 20 века, они ничего не смогли предъявить. Огрызок этой ВКС появился только в конце 1950-х, Мао приказал возвести... :)
Так что не только свидетели, но и результаты "великих" достижений Чайны - до наших дней "почему-то" не дожили. :)
Ничего подозрительным не кажется? ;)
Комментарий удален
401
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?