FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Идеальный Париж (26 фото) Удалить

Идеальный Париж (26 фото)

75874
26
Отправляемся в Париж и посмотрим на него, как на город в его идеальном виде.
Идеальный Париж (26 фото)
Открывая города: идеальный Париж Рубрика: Путешествия | Метки: город, открывая города, Париж, путешествия, Франция Не нравитсяНравится Продолжаем открывать для вас города, в которых вы возможно не были. На этот раз отправимся в Париж и посмотрим на него, как на город в его идеальном виде. Открывая города: идеальный Париж 1. Декоративная подсветка
Эйфелева башня и Дом инвалидов, освещенные иллюминацией на закате.
Открывая города: идеальный Париж  Рубрика: Путешествия | Метки: город, открывая города, Париж, путешествия, Франция  Не нравитсяНравится    Продолжаем открывать для вас города, в которых вы возможно не были. На этот раз отправимся в Париж и посмотрим на него, как на город в его идеальном виде.  Открывая города: идеальный Париж      1. Декоративная подсветкаbr  Эйфелева башня и Дом инвалидов, освещенные иллюминацией на закате.

2. Сердце Лувра
Затейливая роспись на потолке галереи Аполлона в парижском музее Лувр отражается в отполированном полу и выставочных витринах. Строительство галереи началось в 1661 году и было полностью закончено только к 1851 году. В общей сложности, над ее отделкой работало более 20 художников. В галерее Аполлона находятся произведения французского искусства с 200-летней историей. Здесь также хранятся королевские драгоценности, в том числе знаменитые алмазы «Регент» (140 карат) и «Санси» (53 карата), а также 105-каратный рубин «Кот-де-Бретань».
2. Сердце ЛувраbrЗатейливая роспись на потолке галереи Аполлона в парижском музее Лувр отражается в отполированном полу и выставочных витринах. Строительство галереи началось в 1661 году и было полностью закончено только к 1851 году. В общей сложности, над ее отделкой работало более 20 художников. В галерее Аполлона находятся произведения французского искусства с 200-летней историей. Здесь также хранятся королевские драгоценности, в том числе знаменитые алмазы «Регент» (140 карат) и «Санси» (53 карата), а также 105-каратный рубин «Кот-де-Бретань».

3. К небесам
Базилика Сакре-Кер расположена на самом высоком месте Парижа, холме Монмартр. С вершины базилики, возвышающейся над Монмартром на 830 метров, открывается великолепный вид. Это вторая по высоте точка обзора после Эйфелевой башни.
3. К небесамbrБазилика Сакре-Кер расположена на самом высоком месте Парижа, холме Монмартр. С вершины базилики, возвышающейся над Монмартром на 830 метров, открывается великолепный вид. Это вторая по высоте точка обзора после Эйфелевой башни.

4. Витражи
Этот искусно выполненный купол из витражного стекла расположен над главным рестораном торгового центра «Магазен-дю-Прентан». Он был установлен в 1923 году и состоит из 3185 кусочков цветного стекла.
4. ВитражиbrЭтот искусно выполненный купол из витражного стекла расположен над главным рестораном торгового центра «Магазен-дю-Прентан». Он был установлен в 1923 году и состоит из 3185 кусочков цветного стекла.

5. В поисках прохлады
Туристы смачивают ноги в фонтанах на площади Трокадеро, вокруг которой расположено множество музеев и садов.
5. В поисках прохладыbrТуристы смачивают ноги в фонтанах на площади Трокадеро, вокруг которой расположено множество музеев и садов.

6. Виды с середины Сены
Прогулочный теплоход «Бато Муш» проплывает мимо парижского Дворца Правосудия. Такие прогулки по реке очень популярны среди туристов, так как дают возможность не только осмотреть Париж, но и расслабиться.
6. Виды с середины СеныbrПрогулочный теплоход «Бато Муш» проплывает мимо парижского Дворца Правосудия. Такие прогулки по реке очень популярны среди туристов, так как дают возможность не только осмотреть Париж, но и расслабиться.

7. Музей шедевров
Один из величайших музеев мира, Лувр, изначально являлся королевской крепостью, а открытым для всех стал в 1793 году. Здесь хранится 35 000 произведений западного искусства и искусства древнего мира, расположенных на площади около 60 000 квадратных метров. В год Лувр посещают более 6 млн. посетителей.
7. Музей шедевровbrОдин из величайших музеев мира, Лувр, изначально являлся королевской крепостью, а открытым для всех стал в 1793 году. Здесь хранится 35 000 произведений западного искусства и искусства древнего мира, расположенных на площади около 60 000 квадратных метров. В год Лувр посещают более 6 млн. посетителей.

8. Рай для покупателей
В пассаже Жоффруа, наискосок от бульвара Монмартр, можно приобрести изделия местных художников, продукты и другие товары. Изначально эти проходы, протянувшиеся между Гранд-Бульваром и Лувром, проектировались с целью защитить пешеходов от грязи и конных повозок.
8. Рай для покупателейbrВ пассаже Жоффруа, наискосок от бульвара Монмартр, можно приобрести изделия местных художников, продукты и другие товары. Изначально эти проходы, протянувшиеся между Гранд-Бульваром и Лувром, проектировались с целью защитить пешеходов от грязи и конных повозок.

9. Современное искусство
Центр Помпиду в Париже. Его промышленный стиль 1977 года резко контрастирует с окружающими зданиями в этом старейшем районе Парижа, недалеко от собора Парижской Богоматери. В центре Помпиду расположена публичная библиотека, а также Французский национальный музей современного искусства.
9. Современное искусствоbrЦентр Помпиду в Париже. Его промышленный стиль 1977 года резко контрастирует с окружающими зданиями в этом старейшем районе Парижа, недалеко от собора Парижской Богоматери. В центре Помпиду расположена публичная библиотека, а также Французский национальный музей современного искусства.

10. Божественная архитектура
Один их прекраснейших примеров французского готического стиля – собор Парижской Богоматери, иначе называемый Нотр-Дам. В год его посещают около 13 млн. посетителей.
10. Божественная архитектураbrОдин их прекраснейших примеров французского готического стиля – собор Парижской Богоматери, иначе называемый Нотр-Дам. В год его посещают около 13 млн. посетителей.

11. Защитники
Знаменитые каменные статуи Нотр-Дама.
11. ЗащитникиbrЗнаменитые каменные статуи Нотр-Дама.

12. Умиротворяющие сады
Сад Тюильри – центральный сад Парижа – очень популярен, как среди местных жителей, так и среди туристов, благодаря своему удобному расположению, фонтанам, скульптурам, кафе и английским паркам.
12. Умиротворяющие садыbrСад Тюильри – центральный сад Парижа – очень популярен, как среди местных жителей, так и среди туристов, благодаря своему удобному расположению, фонтанам, скульптурам, кафе и английским паркам.

13. Дворец Тюильри
Дворец Тюильри находится в западном конце Лувра, в саду Тюильри, который растянулся от Лувра до площади Согласия.
13. Дворец ТюильриbrДворец Тюильри находится в западном конце Лувра, в саду Тюильри, который растянулся от Лувра до площади Согласия.

14. Мулен-Руж
Кабаре «Мулен-Руж» было построено в 1889 году в Пигаль, парижском квартале «красных фонарей», на бульваре Клиши. «Мулен-Руж» известен, прежде всего, как родина канкана.
14. Мулен-РужbrКабаре «Мулен-Руж» было построено в 1889 году в Пигаль, парижском квартале «красных фонарей», на бульваре Клиши. «Мулен-Руж» известен, прежде всего, как родина канкана.

15. Утекающее время
Фонтан Фонтен-де-Мер на одной из главных парижских площадей, площади Согласия. Это самая большая площадь Парижа (8,64 га).
15. Утекающее времяbrФонтан Фонтен-де-Мер на одной из главных парижских площадей, площади Согласия. Это самая большая площадь Парижа (8,64 га).

16. Чествование воинов
Триумфальная арка расположена в центре площади Шарля де Голля, в западном конце Елисейских Полей. Арка была построена в честь солдат, сражавшихся за Францию. На ее внутренних сторонах можно прочитать имена военачальников и названия сражений. Под Аркой находится Могила Неизвестного Солдата, павшего во время Первой мировой войны.
16. Чествование воиновbrТриумфальная арка расположена в центре площади Шарля де Голля, в западном конце Елисейских Полей. Арка была построена в честь солдат, сражавшихся за Францию. На ее внутренних сторонах можно прочитать имена военачальников и названия сражений. Под Аркой находится Могила Неизвестного Солдата, павшего во время Первой мировой войны.

17. Кофе-брейк
Булочная в парижском районе Монмартр.
17. Кофе-брейкbrБулочная в парижском районе Монмартр.

18. Парижский сыр
Кусок знаменитого французского голубого сыра «рокфор» в парижском магазине.
18. Парижский сырbrКусок знаменитого французского голубого сыра «рокфор» в парижском магазине.

19. Слишком дорогая недвижимость
Вандомская площадь – восьмиугольная площадь, расположенная к северу от сада Тюильри и к востоку от Церкви Мадлен. Бронзовая колонна в центре площади была установлена Наполеоном в 1810 году, в честь победы французской армии при Аустерлице. Вокруг Вандомской площади находятся самые шикарные апартаменты и отели, а также элитные бутики, в том числе «Cartier», «Chanel» и «Bulgari».
19. Слишком дорогая недвижимостьbrВандомская площадь – восьмиугольная площадь, расположенная к северу от сада Тюильри и к востоку от Церкви Мадлен. Бронзовая колонна в центре площади была установлена Наполеоном в 1810 году, в честь победы французской армии при Аустерлице. Вокруг Вандомской площади находятся самые шикарные апартаменты и отели, а также элитные бутики, в том числе «Cartier», «Chanel» и «Bulgari».

20. Французский связной
В Париже есть несколько крупных железнодорожных вокзалов, в том числе представленный на снимке Северный вокзал (Гар-дю-Нор). Он был назван таким образом, так как предполагалось, что с него пассажиры будут уезжать в Бельгию, Нидерланды, северную Германию и Скандинавские страны. Это самый загруженный вокзал в Европе и третий по загруженности в мире.
20. Французский связнойbrВ Париже есть несколько крупных железнодорожных вокзалов, в том числе представленный на снимке Северный вокзал (Гар-дю-Нор). Он был назван таким образом, так как предполагалось, что с него пассажиры будут уезжать в Бельгию, Нидерланды, северную Германию и Скандинавские страны. Это самый загруженный вокзал в Европе и третий по загруженности в мире.

21. Парижский адрес величайших людей мира
Кладбище Пер-Лашез, расположенное на восточной окраине города, было названо в честь иезуитского священника Лашеза, исповедника короля Людовика XIV. Здесь покоятся многие известные люди, в том числе Мюссе, Шопен, Мольер, Оскар Уайльд, Делакруа, Бальзак, Джим Моррисон.
21. Парижский адрес величайших людей мираbrКладбище Пер-Лашез, расположенное на восточной окраине города, было названо в честь иезуитского священника Лашеза, исповедника короля Людовика XIV. Здесь покоятся многие известные люди, в том числе Мюссе, Шопен, Мольер, Оскар Уайльд, Делакруа, Бальзак, Джим Моррисон.

22. Впечатляющая коллекция
Музей Орсэ – один из популярнейших парижских музеев, расположенный в здании бывшего железнодорожного вокзала Орсэ. В музее выставлена огромнейшая коллекция скульптур и шедевров импрессионистов: Моне, Дега, Ренуара и Сезанна.
22. Впечатляющая коллекцияbrМузей Орсэ – один из популярнейших парижских музеев, расположенный в здании бывшего железнодорожного вокзала Орсэ. В музее выставлена огромнейшая коллекция скульптур и шедевров импрессионистов: Моне, Дега, Ренуара и Сезанна.

23. Грандиозное сооружение
Большой дворец был построен к Всемирной выставке 1900 года. Отличительной чертой здания является стеклянная крыша, выделяющая его среди других сооружений Парижа. Дворец стал результатом работы трех разных архитекторов, и сейчас он является крупнейшим сооружением из металла и стекла в мире.
23. Грандиозное сооружениеbrБольшой дворец был построен к Всемирной выставке 1900 года. Отличительной чертой здания является стеклянная крыша, выделяющая его среди других сооружений Парижа. Дворец стал результатом работы трех разных архитекторов, и сейчас он является крупнейшим сооружением из металла и стекла в мире.

24. Престижная улица
Бутик «Louis Vuitton» на поражающих воображение Елисейских Полях, одной из самых знаменитых и прекрасных улиц в мире.
24. Престижная улицаbrБутик «Louis Vuitton» на поражающих воображение Елисейских Полях, одной из самых знаменитых и прекрасных улиц в мире.

25. Пантеон
Изначально Пантеон задумывался как церковь Святой Женевьевы – Людовик XV построил его, исполняя обет, данный во время болезни. До 1885 года Пантеон использовался как религиозное и общественное сооружение, теперь же это известное место захоронения выдающихся людей.
25. ПантеонbrИзначально Пантеон задумывался как церковь Святой Женевьевы – Людовик XV построил его, исполняя обет, данный во время болезни. До 1885 года Пантеон использовался как религиозное и общественное сооружение, теперь же это известное место захоронения выдающихся людей.
Метки: Париж   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
219
Autolyubitel 13 лет назад
"Идеальный Париж" сильно отличается от реального, не люблю этот город, к слову, именно шоу "Феерия" я видел в "Мулен Руже", даже программка где-то дома валяется....
31
zzum3 13 лет назад
406
pupsik_dura 13 лет назад
блин наверно и правда сначала нужно будет париж увидеть, а потом белые тапки обувать.
129
Pylnik 13 лет назад
"опять хочется в Париж!" (с)
238
LuckyLoser 13 лет назад
"Увидеть Париж и умереть"! Какая архитектура! Обязательно побываю там!
−408
kayaka1 13 лет назад
400
Ksileriya 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?