FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Академик РАН о мнимой необходимости вакцины от коронавируса и бессмысленном нагнетании обстановки

Академик РАН о мнимой необходимости вакцины от коронавируса и бессмысленном нагнетании обстановки

17256
1
В Минздраве и Роспотребнадзоре часто заявляют, что создание вакцины должно стать переломным моментом в борьбе с COVID-19. Чиновники твердят о необходимости сохранять ряд ограничительных мер вплоть до её создания. То и дело появляются шапкозакидательские сообщения о ведущихся разработках этой самой вакцины.

Источник:

Метки: Вакцина   РАН   коронавирус   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−52
PouiLod 4 года назад
Очень популярная сегодня в России идея, но чем то она мне не нравится.
Наверное тем, что академик-экстримист предлагает каждому жителю нашей страны остаться один на один со смертельной инфекцией и проверить свою удачу.
Смертность от Covid-19 по всему миру говорит о том, российская статистика это (Роскомнадзор).
И если верить мировой статистике, то смертность около 6.5 %, а это означает, что академик предлагает пожертвовать 9 500 000 человек. Так поступали фашисты, но по отношению к другим нациям. А здесь человек по фамилии Зверев, т.е. русский человек, предлагает пожертвовать таким количеством наших граждан.
Лично Зверев может со своей жизнью делать что угодно, а мне моя жизнь и жизни всех моих близких дороже жизней всех этих упырей-академиков и чиновников вместе взятых.
А знаете, почему мы должны умирать? Потому что где то сэкономили на мерах нашей защиты.
.
−52
PouiLod Ermak 4 года назад
Полиграф Полиграфович, посмотри мировую статистику по заболевшим и умершим. И вычисли процент, если умеешь. Это официальные цифры, а не статьи.
В Америке за 2 месяца ковида скончалось больше людей, чем от гриппа, sars и ещё нескольких подобных болячек.
Если ты близок к сторонниками плоской земли, задумайся, почему страны терпят огромные убытки в экономике, но берегут своих граждан.
В Таиланде голод уже среди местного населения, при нуле заражённых в день и власти не открывают Таиланд.
Если ты чуть чуть об этом подумаешь, то тебе может показаться, что врачи смогли убедить бизнес что разорение сегодня лучший исход.
Грипп...как е**"бнул бы тебе по лбу чем нибудь.
139
Bob143 4 года назад
Так то оно все так. Но! Тут опасность для пожилых и тех, у кого есть хронические заболевания. Пара лишних лет жизни для родителей, может не лишние, а? А десять? Это раз.
И смертность низкая, даже не спорю, но вот что по последствиям? Даже в слабой форме поражаются лёгкие. А в сильной разрушаются - то есть безвозвратно. А так да, всё верно, гуляйте и скорее всего не заразитесь. Пару шансов на 1000. Чего бы не рискнуть?
−225
Айдар Булатов 4 года назад
Все люди (ну или большинство населения планеты) всё равно переболеют эти вирусом, как и всеми другими вирусами истории планеты. Вопрос: как Китай победил коронавирус? Прям вот взял и победил вирус на корню. И дальше Уханя вирус не ушёл ни в один город Китая. Такое может быть в голливудском боевике, но не в реальной жизни.
−225
Айдар Булатов 4 года назад
Если опубликовать список людей, которые за последние два месяца погибли в ДТП в России, то никакого экрана не хватит прокрутить весь этот список. Сколько бы умерло людей, если бы не карантин? Во-первых, в России карантина не было (была путинская херня "самоизоляция"). Во-вторых, умерло бы ровно столько же - только не за одну неделю, а за два месяца, но суммарно столько же. Всё, что делает карантин с вирусом - замедляет его распространение.
−225
Айдар Булатов 4 года назад
Обратите внимание, как СМИ нагнетают истерию: нам из каждого утюга кричать о количестве заболевших, но при этом ни слова (или крайне редко) говорят о количестве умерших. Знаете почему? Потому что имея вторую цифру, мы можем посчитать процент летальности этого вируса, а он весьма небольшой - и нет никаких оснований для всех этих ЧП и карантинов. И да, сравните со смертностью от других болезней (к которым мы все давно привыкли), от ДТП, от алкоголя и сигарет. В России ежегодно на дорогах умирают 20 000 - 30 000 человек, но никто не запрещает автомобили. А тут прям паника "мы все умрём".
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
330
Денис 4 года назад
Желаю этому "Умному человеку" Вирусную пневмонию с КТ2... Думаю у него сразу взгляд изменится.....
Показать все 10 ответов
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?