FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Абсурд и беспредел в детских садах: нереальные поборы и отдельные стулья для детей-должников

Абсурд и беспредел в детских садах: нереальные поборы и отдельные стулья для детей-должников

60621
16
Наверно, каждый родитель сталкивался с поборами в детских садах. Сегодня прокуратура проверяет все жалобы, связанные с неправомерными сборами денег на различные нужды. Давайте посмотрим, что же на самом деле происходит в родительских чатах и за дверьми учебных заведений?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
254  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
24
Mokele Mbe Mbe 5 лет назад
почитал коменты... вывод один... бесплатное образование = это очень дорого.
1
Илья Волков 5 лет назад
Прям перед окончанием ДС, решили воткнуть домофон. Ну я-то был не против, но когда услышал, что одна таблетка будет стоить тысячу рэ, послал этот садик нах.
−1
Мои дети давно выросли и я читаю с ужасом! Судя по требованиям сдать деньги, детские сады ничем кроме помещения не обеспечены, и то ремонтировать его должны родители. Я так не думаю- куда то текут выделенные на садики деньги !Кто-то сильно греет руки и взваливает на родителей помимо платы ( непонятно тогда за что) еще почти все расходы по содержанию воспитанию и обучению! А про сантехнику- это вообще ни в какие рамки не лезет!
−1
Ольга Оболенская Пуриц Жорж 5 лет назад
Теперь есть выпускной и родители сдают огромные деньги как в школе
−1
Ольга Оболенская bad boy 5 лет назад
Почему бред- поборы в садиках существуют и немалые, так же как и воровство в детских столовых
−18
Евгений 5 лет назад
Поборы со стороны администрации это да, но люди не ходят на собрания ( так же как и на выборы) а потом возмущаются что без них что-то там решили!
30
Yulia Seyrekidis Евгений 5 лет назад
А толку?? Я ходила, предлагала реально интересные подарки вроде креативного будильника, но опять купили унылое говно "Набор первоклассника".
310
O M Yulia Seyrekidis 5 лет назад
Возможно ваш креативный подарок, нужен только вам. Для остальных это совершенно ненужная вещь, которая будет валяться без дела, выброшенные деньги.
7
Sophia Barnes - Tomlinson Сергей Попов 5 лет назад
В школе можно прекрасно на три буквы послать и покупать только учебники, а не быть дойной коровой.
−1
Ольга Оболенская Sophia Barnes - Tomlinson 5 лет назад
Как к вашему ребенку будут относиться вам все равно? На всех собраниях и переменах будут позорить ,что он не сдал...
7
Sophia Barnes - Tomlinson Ольга Оболенская 5 лет назад
Когда мне говорили, что я такая-сякая, и моя мать не сдала на окна (которые не менялись с времен постройки этой самой школы), я плевала на них с высокой колокольни. Вы зависите от мнения других, поэтому и Ваш удел - платить) А мне было плевать, потому что я знала, что на эти деньги наш директор покупает себе новую машину каждый год, а моя мама на эти три-четыре тысячи может купить еды нормальной или отложить денег чуть-чуть. Если Вашего ребенка чморят из-за того, что Вы не сдали деньги - ну, значит, Вам стоит поговорить с Вашим ребенком и сказать, что Вы не собираетесь содержать непонятно кого на свои деньги, а все остальные идиоты, которые платят, своим "бараньим" поведением только этот произвол поддерживают. Если не согласны со мной - Ваше право, но мне лично как-то было плевать, если мне кто-то не говорил, что Я НЕ ПЛАЧУ. Не плачу потому, что не хочу :)
7
Sophia Barnes - Tomlinson Сергей Попов 5 лет назад
И в саду можно. Но там вроде еще какие-то подарки покупают на нг, я не уверена, в садик не ходила. Хотя с таким же успехом можно самому купить своему ребенку подарок и подарить)
Показать все 8 ответов
24
Mokele Mbe Mbe Алексей Сенин 5 лет назад
ху..ню несете ибо не понимаете разницы между прогулом и больничным!
23
Сева 5 лет назад
Ну это же позор
−1
Ольга Оболенская Daimos 5 лет назад
Значит плата увеличивается вдвое - уже не 7 ,а 14 тысяч в месяц
234
Антон Васильев 5 лет назад
На первом родительском собрании всем родителям обычно пох..., кто будет в родительском комитете, хотя довольно важно, чтобы в родительском комитете были адекватные люди. Я пошёл в родительский комитет как раз потому, что мне не все равно, как будут тратиться мои деньги. И вместо того, чтобы ныть себе под нос, как несправедлива жизнь, я напрямую могу регулировать адекватность родительских взносов. Важное уточнение: я не безработный, и у меня не много свободного времени, просто мне важно, насколько комфортно моему ребёнку в детском саду (самочувствие других детей в группе для меня не очень важно, у них есть свои родители), и как будут потрачены мои деньги. Да, наш родительский комитет проводит довольно авторитарную политику: мнения родителей учитываются, но окончательное решение мы принимаем сами, и зачастую оно отличается от мнения большинства. А в бесконечных родительских обсуждениях в чате ничего не решается, как показала практика. А если кого-то что-то не устраивает, в 99 случаях из 100 все возражения заканчиваются после предложения войти в родительский комитет, в котором два вакантных места из пяти, чтобы активно участвовать в решениях. Никто не может обвинить меня, как казачея, в нецелевых расходах, так как за все годы ведётся полный учёт каждого рубля, который я могу предъявить по первому требованию.
Показать все 8 ответов
−1
Ольга Оболенская Антон 5 лет назад
200 рублей в месяц какая то нереальная сумма при том,что каждый месяц просят в саду внести " за что-то и на что-то " около 1500 руб,не говоря про подарки к праздникам не только детям,но и воспитателям и заведующей
234
Антон Васильев Ольга Оболенская 5 лет назад
В том то и дело, что большинство родителей руководствуются субъективны и ощущениями, типа "мне кажется, что мы что-то слишком много сдаём денег". Но, когда дело доходит до тупого арифметического подсчёта сданных денег, всем резко становится скучно и неинтересно. Это я Вам могу точно сказать из практики проведения нескольких родительских собраний, где я предоставлял отчёт по собраным и потраченым деньгам.
−1
Ольга Оболенская Andrey Abramov 5 лет назад
Вам повезло с садом, либо вы просто не знаете про эти поборы- скрывает мама и бабушка,зная ваше скупердяйство. Жалко же ребеночка- загнобят
471
Я лучше ребенка отдам в частный садик и буду платить ежемесячную абонентскую плату. Но заниматься шантажом и сбором денег на какой-то ремонт/пылесос/игрушки/мебель и т.д. точно не позволю.
−1
Ольга Оболенская Хуан 5 лет назад
Есть же выпускной ( выписка) в роддоме )) За мальчика 5 тыс, за девочку 3 тыс
119
lizetta-k 5 лет назад
а выпускной это выпустился или выпустили?
не понятно что именно праздновать
Показать ещё 67 комментариев (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?