FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Охота на рейнджеров. Почему бой в Сомали стал черным днем спецназа США

Охота на рейнджеров. Почему бой в Сомали стал черным днем спецназа США

15206
5
Два сбитых вертолета, девятнадцать погибших и десятки раненых — 25 лет назад, в октябре 1993-го, американский спецназ потерпел сокрушительное поражение, пытаясь уничтожить лидера одной из сомалийских вооруженных группировок Мухаммеда Фараха Айдида. Это вызвало сильный политический резонанс, США вывели войска из Сомали.
×
Метки: СШП   сомали   спецназ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−91
cfhfwby 6 лет назад
Почему провал? Вполне неплохая операция, которая, кстати, в основном, у венчалась успехом. Если наши штурмовали дворец Амина и там тоже были потери, к тому же, там никто не пришел на помощь Амину, то об этом трындят уже несколько десятков лет, как о величайшей победе спецназа. У нас во времена чеченской компании был выброшен спецназ в горах, проплутав там несколько дней и не получив помощи (хотели эвакуироваться, т.к. задания выполнить не было возможности из-за снега и холода) СДАЛИСЬ чеченам. Об этом никто и никогда не вспоминает! Я не для охаивания пишу, просто считаю, что жизнь такая штука, что не всегда есть черное и белое, часто бывает и серое.
2
Pahpshmir cfhfwby 6 лет назад
Извините,но я что то сомневаюсь чтобы русский спецназ сдался чехам...зная при этом что в плену с ними будет.
−91
cfhfwby Pahpshmir 6 лет назад
Погуглите, есть такой факт, даже по телеку показывали пленных спецназовцев, все молодые, здоровые, кстати, вооруженные новыми автоматами какими-то на тот момент. Их, по-моему, отпустили, тогда торговали всеми и вся и этих выкупили или обменяли.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−205
Сергей alex9845 6 лет назад
Алёша,я википедию посоветовал что бы ты фактами оперировал.А не теориями заговора
−205
Сергей alex9845 6 лет назад
Я не ошибся,назвав тебя Алёшой.
Википедия это укороченный вариант перечисления фактов.Для изучения вопроса она конечно не подойдёт,но поверхностно можно ознакомиться.Поэтому твой вопрос о мировых войнах не имеет смысла для обсуждения.
Эти твои теории заговора я слышу много лет.Не надо мне пересказывать телевизор.
Насчёт Кима ты меня рассмешил

Применим логику.Что мешало скинуть руководство КНДР до ядерного оружия?

Что мешает скинуть Мадуро(Венесуэла) или Уго Чавеса,где нет ядерного оружия для защиты?Что мешало скинуть Фиделя в 90-х?
Алёша,этими глупостями не надо заниматься.Как только появиться желание пересказать сюжет Киселёва,примени чудесный инструмент - Бритва Оккама.И ты откроешь чудесный мир

Если бы Кем не создал ядерного оружия
−205
Сергей alex9845 6 лет назад
Конечно не кухня.Потому мы,как высококлассные специалисты рассуждаем тут,как устроен мир

Вася,ну давай,обоснуй свою позицию.Расскажи мне про ядерное оружие КНДР,и почему чету Кимов не свергли раньше?

Почему дождались создания оружия?Из твоих слов же вытекало,что ядерное оружие обезопасило КНДР

Давай Солнышко дальше.Уго Чавес национализировал нефтяную промышленность.А владели ей кто?Молодец,Американские компании.
И как же,без ядерного оружия Венесуэла устояла

Да Алёша,у Венесуэлы самый большой запас нефти;)
Про Кастро будем?Диктатор,на острове у берегов США.Без ядерного оружия

Да,кстати про Ирак.Не вдаваясь в подробности,отморозок Хуссейн две кровавых войнушки развязал.С Кувейтом,Ираном.Ну а про геноцид речных арабов и курдов молчу.
Алёша,использую бритву Оккама,меньше бреда нести будешь.
И не смотри ТВ.И не п.и.з.д.и что не смотришь.Ты мне Киселёва,Соловьёва и Рен-тв пересказываешь.
−205
Сергей Иван Акимов 6 лет назад
Да,а кто не кривые?
−264
Rapira 6 лет назад
Все правильно не сказади только одного, Американцы были там чтоб новый правитель не кинул на них яжерную бомбу
320
Джон До 6 лет назад
Кто нибудь напомните мне про большую и успешную операцию НАТО. Очень хочется почитать про их успехи)
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
379
320
Джон До Dr 6 лет назад
Дорого и безпонтово готовят!!! Вы хотите заполучить победу в сражение не заморав рук? Так только в Голивуде бывает. Ведь речь идет именно о спец подразделениях, которые работают в непосредственном контакте с противником или как?
Комментарий удален
379
320
Джон До Dr 6 лет назад
А теперь покажи спец подразделение которая не проводит работу над ошибками? По ходу ты телик пересмотрел)))).
209
asid78 Green 6 лет назад
Это связано с морскими путями а как известно там пираты в самали досихпор они орудуют.
287
vadik155 6 лет назад
Если отбросить всякую политику и херитику , то выжившие ребята молодцы . Сами ,кто-нибудь представьте себя на их месте .
287
vadik155 info-kozirev 6 лет назад
Опять про политику . Я ж написал , что рассматривать вопрос не со стороны кто кого поддерживает , а сточки зрения раненого солдата в не знакомой местности ,когда на тебя прут толпы врагов .
2
Родион Федотов info-kozirev 6 лет назад
Читал я про этот бой, но по сути они сдерживали врага двое суток и боевиков было не больше 200 человек, погибло среди них около 40 человек.
Комментарий удален
−50
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?