FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Колхоз по-еврейски. Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами

Колхоз по-еврейски. Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами

15819
2
На земле обетованной занялись импортозамещением поневоле — ввиду санкций соседей-арабов, после войны отказавшихся продавать еду новому государству. За считаные годы израильтяне блестяще исправили ситуацию.

Источник:

Метки: Израиль   евреи   кибуц   колхозы   фермеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
6
ricki.tickitavi2017 6 лет назад
Ещё один перл автора - "а у болот посадили вывезенные из Австралии эвкалипты эти деревья осушили все топи. " Да, на уроке географии в советской школе нам такое рассказывали. А, когда я приехал в Израиль и, поначалу даже жил в эвкалиптовой роще в караванном посёлке, местные товарищи просветили - еврейские мудрецы тоже думали, что эвкалипт осушает болота...а он своими корнями тянется вниз, к грунтовым чистым водам и вытягивает их, а болото наверху остаётся....Вместо осущения получили нехватку грунтовых вод.
98
Shipitsin Sergey 6 лет назад
Хрень какая то. Автор в каком то параллельном Израиле был
Давно уже бОльшую часть продуктов выращивают частники. Подруга финдиректор на Гезер Шалит - они и поставляют морковь и картофель в Россию.
В целом по вкусовым качествам овощи без вкуса. Но хранятся долго. Правда, все лучшее идет на экспорт. Практически то, что продается в Израиле - это то, что не годится на экспорт.
Поржал над откровенно дебильном доводе об импортзамещении. Здесь просто работают законы общего мирового рынка.
6
ricki.tickitavi2017 6 лет назад
Ой, да ладно вам...Сказочка для людей. не живущих в Израиле. Овощи - фрукты дорогие и невкусные. Та же клубника, к примеру, не весь год, а вот сейчас её сезон. И большинство фруктов - овощей сезонные. Мясо отвратительное, молоко...ну, к примеру, пару - тройку лет назад писали, что в него силикон добавляли - конечно, раньше, сейчас ни-ни...Сало...Сало я ем с удовольствием (да и мясо и картошку) только, когда приезжаю на родину (Нет, не Украина - Россия моя Родина). Что ещё...а, фермеры - на полях таиландцы и арабы горбатятся - едешь на работу и видишь - ползают по полям. Некоторые потом этих фермеров и режут - как недавно какого-то "благодетеля" - у него арабесы работали и его пришили - говорят, по националистическим мотивам. Но, большинство деревенских арабов, особенно нелегалы из автономии - просто зверьё - режут и стреляют друг-друга, а уж еврея...Но это уже другая история. Рыба дорогая и на рынке - от рыбаков её торговцы берут - и в суперах. И невкусная. В "русских" магазинах много украинских продуктов и из России - к Украине у меня особого предубеждения нет, кроме особо охреневших хохлов - но их сейчас мало - прячутся, наверное, боятся высылки - большинство нелегалы. Вот на выборы ходил, думал, кому-то из них придётся по мордасам засветить - ни одной хохляцкой морды не ошивалось у избирательного пункта. А раньше устраивали протесты у российского консульства. Но, поРошен, которым у нас "русские" суперы завалены, принципиально не покупаю. Да, специально для "крутых " израильтян - пенсионеров, охранников и батраков за минимум на местных заводиках - тех, что всегда орут про сионизм - зарабатываю неплохо и не по 12-15 часов...Хотя, для этого пришлось поначалу поупираться. И вообще, как у нас говорили - "Чужёй х... всегда толще". Не верьте сказкам разных интернет - писак - врут они...
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
3
Mazagi49 6 лет назад
напали на Украину и удивляются, что их не любят. ~~~n~~~
6
ricki.tickitavi2017 Lezvles 6 лет назад
Кто напал? Израиль не нападал на Украину...Может, дядя что-то перепутал?
−349
CJIABACCCP 6 лет назад
японскую мушмулу не продают. она там в городах по всюду растет.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−166
tech б. г. 6 лет назад
Вас никто в арцейну никто не держит под охраной, я полагаю? Ма как говорится, баая? Ветер в парус, есть другие направления..
−5
PAZZOLINI Is me Goldsmith 6 лет назад
Ваши кулинарные познания вызывают восхищение. Вкус старого шифанера....
−166
tech б. г. 6 лет назад
Похоже что Вы банальный неудачник...
Показать ещё 80 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?