FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Колхоз по-еврейски. Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами

Колхоз по-еврейски. Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами

15819
2
На земле обетованной занялись импортозамещением поневоле — ввиду санкций соседей-арабов, после войны отказавшихся продавать еду новому государству. За считаные годы израильтяне блестяще исправили ситуацию.

Источник:

Метки: Израиль   евреи   кибуц   колхозы   фермеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
6
ricki.tickitavi2017 6 лет назад
Ещё один перл автора - "а у болот посадили вывезенные из Австралии эвкалипты эти деревья осушили все топи. " Да, на уроке географии в советской школе нам такое рассказывали. А, когда я приехал в Израиль и, поначалу даже жил в эвкалиптовой роще в караванном посёлке, местные товарищи просветили - еврейские мудрецы тоже думали, что эвкалипт осушает болота...а он своими корнями тянется вниз, к грунтовым чистым водам и вытягивает их, а болото наверху остаётся....Вместо осущения получили нехватку грунтовых вод.
98
Shipitsin Sergey 6 лет назад
Хрень какая то. Автор в каком то параллельном Израиле был
Давно уже бОльшую часть продуктов выращивают частники. Подруга финдиректор на Гезер Шалит - они и поставляют морковь и картофель в Россию.
В целом по вкусовым качествам овощи без вкуса. Но хранятся долго. Правда, все лучшее идет на экспорт. Практически то, что продается в Израиле - это то, что не годится на экспорт.
Поржал над откровенно дебильном доводе об импортзамещении. Здесь просто работают законы общего мирового рынка.
6
ricki.tickitavi2017 6 лет назад
Ой, да ладно вам...Сказочка для людей. не живущих в Израиле. Овощи - фрукты дорогие и невкусные. Та же клубника, к примеру, не весь год, а вот сейчас её сезон. И большинство фруктов - овощей сезонные. Мясо отвратительное, молоко...ну, к примеру, пару - тройку лет назад писали, что в него силикон добавляли - конечно, раньше, сейчас ни-ни...Сало...Сало я ем с удовольствием (да и мясо и картошку) только, когда приезжаю на родину (Нет, не Украина - Россия моя Родина). Что ещё...а, фермеры - на полях таиландцы и арабы горбатятся - едешь на работу и видишь - ползают по полям. Некоторые потом этих фермеров и режут - как недавно какого-то "благодетеля" - у него арабесы работали и его пришили - говорят, по националистическим мотивам. Но, большинство деревенских арабов, особенно нелегалы из автономии - просто зверьё - режут и стреляют друг-друга, а уж еврея...Но это уже другая история. Рыба дорогая и на рынке - от рыбаков её торговцы берут - и в суперах. И невкусная. В "русских" магазинах много украинских продуктов и из России - к Украине у меня особого предубеждения нет, кроме особо охреневших хохлов - но их сейчас мало - прячутся, наверное, боятся высылки - большинство нелегалы. Вот на выборы ходил, думал, кому-то из них придётся по мордасам засветить - ни одной хохляцкой морды не ошивалось у избирательного пункта. А раньше устраивали протесты у российского консульства. Но, поРошен, которым у нас "русские" суперы завалены, принципиально не покупаю. Да, специально для "крутых " израильтян - пенсионеров, охранников и батраков за минимум на местных заводиках - тех, что всегда орут про сионизм - зарабатываю неплохо и не по 12-15 часов...Хотя, для этого пришлось поначалу поупираться. И вообще, как у нас говорили - "Чужёй х... всегда толще". Не верьте сказкам разных интернет - писак - врут они...
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
3
Mazagi49 6 лет назад
напали на Украину и удивляются, что их не любят. ~~~n~~~
6
ricki.tickitavi2017 Lezvles 6 лет назад
Кто напал? Израиль не нападал на Украину...Может, дядя что-то перепутал?
−349
CJIABACCCP 6 лет назад
японскую мушмулу не продают. она там в городах по всюду растет.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−166
tech б. г. 6 лет назад
Вас никто в арцейну никто не держит под охраной, я полагаю? Ма как говорится, баая? Ветер в парус, есть другие направления..
−5
PAZZOLINI Is me Goldsmith 6 лет назад
Ваши кулинарные познания вызывают восхищение. Вкус старого шифанера....
−166
tech б. г. 6 лет назад
Похоже что Вы банальный неудачник...
Показать ещё 80 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?