FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Русский мат, жаргон и сленг как  отражение  нашей реальности

Русский мат, жаргон и сленг как отражение нашей реальности

60852
20
1
Русский язык очень многогранен, и его обсценная лексика, жаргон и сленг столь же интересны, как и традиционно правильные и культурные слова и выражения. Осторожно, материалы поста содержат ненормативную лексику!

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
223
крокодил 6 лет назад
123
РусланКаримов 6 лет назад
Русские фильмы
Ссылка youtu.be
171
sag60 6 лет назад
Не очень понятно, почему сочетания букв (в написании) или сочетания звуков (в разговоре) сходные по значению допустимы или запретны. Почему, скажем (напишем) слово блин допустимо, а созвучное бл.дь , имеющее такое же значение, не допустимо? Или слово пипец? Почему на какие-то русские слова наложен запрет?
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Матерные слова идут вместе с нами из глубин столетий, это особая субкультура восточно-славянского наречия, недаром РПЦ борется с матом как едва ли не с реальной конкурирующей конфессией. И очень хорошо, что матерные слова содержатся у нас в особой вольере, куда не всем можно. Порой нет слова выразительнее и хлестче матерного. Однако применять мат надо умело. Людям знающим и чувствующим природу языка, его меру, мат только на пользу. И совсем нельзя людям, чья речь состоит процентов на 60 из матерных слов, этих связующих звеньев, без которых у них и говорения-то не получится. Вот таким говорунам надо делать замечания, указывать на их хамскую речепродукцию. Даже главные символы славянского язычества, столпы и божества [мат] и Мать - этого бы не одобрили.
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Зачем удалили имя главного языческого идола - Х.? Ведь в данном случае это не мат.
18
а если к слову МАТ добавить Ь -то смысл всего меняется кардинально!!!получается МАТЕРИНСКИЙ язык!а это уже совсем другая история. (да и значения матюков знать не повредит-и окажутся они совсем не тем что мы считаем)
Показать все 7 ответов
−8
Rafael Melnikov 6 лет назад
Мат был категорически запрещен и назван непотребным православной церковью.
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 6 лет назад
мне похер я не верующий
18
Александр Самбур Скептик-материалист 6 лет назад
вот слово [мат]-производное от хвои(хвоя) и обозначает не член а иголку
18
Александр Самбур Скептик-материалист 6 лет назад
ну а [мат]ь хер и [мат] смотрите сами(подсказка [мат]-это крутить шеей)
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 6 лет назад
учите русский язык а точнее значения слов(старые) вот допустим урод э то не страшный а первенец (отсюда и семья не без урода)
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ и интересуйтесь
Показать все 7 ответов
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Та то понятно, что одному норма, другому неприемлемо. Для меня например неприемлемо, чтоб меня кто то материл за мою работу. Я себя уважаю и ценю.
158
Melian Иван Иванов 6 лет назад
Я на той работе работала с 2008 по 2011 годы, в самый кризис, тогда и мат был песней, если рублём не накажут, а косяки делали все, такая специфика работы. Теперь то уж я давно сама себе начальник)
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Материте подчинённых?
158
Melian Иван Иванов 6 лет назад
У меня их нет, я сама себе и начальник, и подчиненный. Себя, бывает, матерю)))
−12
Иван Иванов Melian 6 лет назад
Ну вы молодец в таком случае - себя можно и нужно иногда :)
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
"обсценная лексика" - это ещё чё за хрень, извините за выражение? Може я за 20 лет в Израиле чего то пропустил? Раньше это просто называлось нецензурным лексиконом, ну в крайне культурном варианте; нелитературным оборотом речи. Я, товарищи, завсегда супротив конечно её повсеместного употребления, но ничего другого, от наплыва мусорных слов в русский язык, на ум не идёт.
Кстати, в иврите, "кибенэмат", это не выражение, а слово. Вполне цензурное, употребляемое даже с трибуны кнессета, и в СМИ. Израильтяне, считают, что это типа "нафиг", или в крайнем случае - "к чёрту". Остальным запасом нецензурных слов они тоже вполне владеют. Но всё же, как правило, не особо пользуются. А вот родившиеся здесь дети выходцев из СССР это конечно иной раз просто ужас. У многих нет толком ни одного родного языка. А иной раз сталкиваешься, что русские слова у них просто для связки между потоком матерного лексикона.
216
Dmitrijs 6 лет назад
и нечего добавить
Показать ещё 30 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?